Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB ESCUELA T.M. GETAFE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 5 0 27 3 10
2 ALUCHE TENIS DE MESA 4 3 1 17 7 6
3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 1 16 8 6
4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 5 3 2 15 15 6
5 ALZIRA T.T. METRO 3 2 1 12 6 4
6 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 12 7 4
7 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 2 2 14 10 4
8 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 2 2 10 15 4
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 1 2 8 10 2
10 CTM PROGRESO 3 0 3 2 16 0
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 0 4 4 20 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
29/09/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOYGERARDO DIEZ JIMENEZ11-611-811-53 - 0 1 - 0
BSANTIAGO NARANJO ROMEROXESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ8-1112-1012-1010-1211-53 - 2 2 - 0
CCHANG ZHOU XUZSERGIO PEÑASCAL GARCIA3-117-1111-812-1011-63 - 2 3 - 0
AVICTOR GOMEZ ORDOÑOXESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ8-1111-711-712-103 - 1 4 - 0
CCHANG ZHOU XUYGERARDO DIEZ JIMENEZ9-118-116-110 - 3 4 - 1
BSANTIAGO NARANJO ROMEROZSERGIO PEÑASCAL GARCIA11-95-1111-711-73 - 1 5 - 1
SDM-7Jornada 2
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ACARLOS PARAMO MATEOYSANTIAGO NARANJO ROMERO12-109-1111-711-83 - 1 1 - 0
BJORGE DE LA MATA HERREROSXVICTOR GOMEZ ORDOÑO7-1111-78-1113-1111-63 - 2 2 - 0
CJORGE VEDRIEL SORIANOZCHANG ZHOU XU7-1111-811-87-113-112 - 3 2 - 1
ACARLOS PARAMO MATEOXVICTOR GOMEZ ORDOÑO11-85-1111-98-1111-93 - 2 3 - 1
CJORGE VEDRIEL SORIANOYSANTIAGO NARANJO ROMERO11-911-611-63 - 0 4 - 1
BJORGE DE LA MATA HERREROSZCHANG ZHOU XU5-1113-1110-1211-85-112 - 3 4 - 2
SDM-7Jornada 3
13/10/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 6 0 CTM PROGRESO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ACHANG ZHOU XUYRAUL CACERES PEREZ11-511-611-63 - 0 1 - 0
BSANTIAGO NARANJO ROMEROXRUBEN GORDO CARRASCAL11-614-1211-53 - 0 2 - 0
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOZEDUARDO PEREZ GUSI11-311-811-63 - 0 3 - 0
ACHANG ZHOU XUXRUBEN GORDO CARRASCAL11-613-1111-63 - 0 4 - 0
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOYRAUL CACERES PEREZ11-411-611-73 - 0 5 - 0
BSANTIAGO NARANJO ROMEROZEDUARDO PEREZ GUSI11-511-411-53 - 0 6 - 0
SDM-7Jornada 4
20/10/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO6-114-116-110 - 3 0 - 1
BCHANG ZHOU XUXJAVIER ENGUIX GARCIA5-114-1111-610-121 - 3 0 - 2
CXUAN ZHOU XUZIVAN CABALLERO TORRES14-1211-68-119-119-112 - 3 0 - 3
AFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANOXJAVIER ENGUIX GARCIA7-117-1110-120 - 3 0 - 4
CXUAN ZHOU XUYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO9-116-118-110 - 3 0 - 5
BCHANG ZHOU XUZIVAN CABALLERO TORRES6-115-1111-811-811-63 - 2 1 - 5
SDM-7Jornada 6
10/11/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
SDM-7Jornada 7
17/11/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
25/11/201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
SDM-7Jornada 9
01/12/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - ALZIRA T.T. METRO
SDM-7Jornada 10
15/12/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
SDM-7Jornada 11
22/12/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
SDM-7Jornada 12
13/01/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
SDM-7Jornada 13
19/01/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-7Jornada 14
27/01/201910:00CTM PROGRESO - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
SDM-7Jornada 16
09/02/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
SDM-7Jornada 17
23/02/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - ALUCHE TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 18
02/03/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
SDM-7Jornada 19
09/03/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
SDM-7Jornada 20
30/03/201917:00ALZIRA T.T. METRO - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
31/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
SDM-7Jornada 21
06/04/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - C.D.E.T.M PEDREZUELA
SDM-7Jornada 22
13/04/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -