Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB ESCUELA T.M. GETAFE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 22 21 1 114 20 42
2 ALUCHE TENIS DE MESA 22 17 5 91 43 34
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 22 13 9 81 55 26
4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 22 13 9 80 55 26
5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 22 13 9 73 59 26
6 A.D. COLLADO MEDIANO 22 11 11 75 62 22
7 ALZIRA T.T. METRO 22 11 11 67 68 22
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 11 11 58 80 22
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 10 12 59 75 20
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 22 7 15 56 81 14
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 22 5 17 47 89 10
12 CTM PROGRESO 22 0 22 9 123 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
29/09/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-611-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
8-1112-1012-1010-1211-53 - 2 2 - 0
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
3-117-1111-812-1011-63 - 2 3 - 0
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
8-1111-711-712-103 - 1 4 - 0
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
9-118-116-110 - 3 4 - 1
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-95-1111-711-73 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 233 - 215
SDM-7Jornada 2
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
12-109-1111-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
7-1111-78-1113-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
7-1111-811-87-113-112 - 3 2 - 1
ALic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-85-1111-98-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-911-611-63 - 0 4 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
5-1113-1110-1211-85-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 11Puntos: 255 - 253
SDM-7Jornada 3
13/10/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-614-1211-53 - 0 2 - 0
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-311-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-613-1111-63 - 0 4 - 0
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-411-611-73 - 0 5 - 0
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-511-411-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 203 - 111
SDM-7Jornada 4
20/10/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
6-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
5-114-1111-610-121 - 3 0 - 2
CLic: 21294
XUAN ZHOU XU
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
14-1211-68-119-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
7-117-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 21294
XUAN ZHOU XU
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
9-116-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-115-1111-811-811-63 - 2 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 188 - 235
SDM-7Jornada 6
10/11/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-1311-411-411-53 - 1 1 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
7-1114-1211-96-1112-142 - 3 1 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-511-512-103 - 0 2 - 1
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
9-1111-911-711-63 - 1 3 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-69-1111-88-116-112 - 3 3 - 2
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
7-1111-711-311-73 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 255 - 211
SDM-7Jornada 7
17/11/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: ORTEGA RAMIREZ, ANA
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 21294
XUAN ZHOU XU
11-411-011-73 - 0 1 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
3-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
ZLic: 7997
ANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA
11-611-511-53 - 0 2 - 1
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
14-168-1111-511-811-53 - 2 3 - 1
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
YLic: 21294
XUAN ZHOU XU
11-88-1111-712-103 - 1 4 - 1
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
ZLic: 7997
ANGEL GOMEZ MARTIN-ORTEGA
11-77-116-1111-46-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 221 - 185
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-611-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
6-118-1111-75-111 - 3 1 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
11-56-1111-77-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-311-16-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-611-69-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
ZLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
11-511-111-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 221 - 167
25/11/201811:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 1 5 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-412-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-99-116-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
ZLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
14-1211-93-117-1111-53 - 2 2 - 1
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-411-511-43 - 0 3 - 1
CLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
YLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-611-814-123 - 0 4 - 1
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-711-511-73 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 215 - 170
SDM-7Jornada 9
02/12/201816:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 4 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
9-1115-135-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
4-115-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
12-1011-611-63 - 0 1 - 2
ALic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
15-174-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
7-1111-611-86-1113-113 - 2 2 - 3
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
11-99-1111-58-1111-73 - 2 3 - 3
DCHANG ZHOU XU
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
JAVIER RODILLA ARAQUE
6-1111-711-48-116-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 253 - 274
SDM-7Jornada 10
15/12/201811:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
12-1011-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
10-125-1111-57-111 - 3 1 - 1
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
6-1111-57-1111-99-112 - 3 1 - 2
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
10-126-1111-94-111 - 3 1 - 3
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
7-1112-1011-811-63 - 1 2 - 3
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
12-148-1111-88-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 222 - 232
SDM-7Jornada 11
22/12/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
11-84-1110-127-111 - 3 0 - 1
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
2-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-119-1111-91-111 - 3 0 - 3
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
12-1411-811-72-1112-103 - 2 1 - 3
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
7-1111-611-1311-912-142 - 3 1 - 4
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
14-128-1110-1211-811-53 - 2 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 229 - 268
SDM-7Jornada 12
13/01/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
7-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-137-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
11-311-48-1111-33 - 1 1 - 2
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
3-113-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-68-1111-511-73 - 1 2 - 3
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
6-118-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 161 - 184
SDM-7Jornada 13
19/01/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: ROMAN BUITRAGO, JAVIER
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-1111-711-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
XLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
4-115-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
9-1114-129-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
4-117-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-1112-108-1113-1111-83 - 2 2 - 3
BLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-911-311-83 - 0 3 - 3
DVICTOR GOMEZ ORDOÑO
CHANG ZHOU XU
DCARLOS PARAMO MATEO
JON URIBARRI CRIADO
9-111-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 202 - 248
SDM-7Jornada 14
27/01/201910:00CTM PROGRESO 0 6 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-511-811-33 - 0 1 - 0
BLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-911-911-83 - 0 2 - 0
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-311-211-43 - 0 3 - 0
ALic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
16-1411-911-83 - 0 4 - 0
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-211-111-23 - 0 5 - 0
BLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-511-611-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 203 - 103
SDM-7Jornada 16
09/02/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ NORTEHISPANA POBLA VALLBONA J1J2J3J4J5
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
YLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
5-1111-65-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
12-1015-133-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
11-711-911-73 - 0 2 - 1
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-711-810-1211-73 - 1 3 - 1
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-411-711-33 - 0 4 - 1
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
11-613-1111-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 215 - 173
SDM-7Jornada 17
23/02/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 2 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-1111-18-1112-1010-122 - 3 0 - 1
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
4-1111-98-1111-64-112 - 3 0 - 2
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-47-1111-89-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
11-614-124-1111-73 - 1 1 - 3
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
9-117-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-911-811-136-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 244 - 256
SDM-7Jornada 18
02/03/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-89-1111-812-103 - 1 1 - 0
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
4-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-511-814-123 - 0 2 - 1
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
XLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
14-128-118-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-1111-811-911-33 - 1 3 - 2
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
3-1112-1011-77-119-112 - 3 3 - 3
DFRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
DGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-1311-913-1111-43 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 263 - 259
SDM-7Jornada 19
09/03/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 21932
DAVID CISNEROS TEJERA
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-112-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 31570
YANG LIU
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
6-1111-811-611-93 - 1 1 - 1
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
5-117-1113-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 21932
DAVID CISNEROS TEJERA
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
1-118-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
5-1110-129-110 - 3 1 - 4
BLic: 31570
YANG LIU
ZLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
4-1113-1111-811-53 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 159 - 213
SDM-7Jornada 20
30/03/201917:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-99-1114-1213-113 - 1 1 - 0
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
5-114-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-87-1110-1211-57-112 - 3 1 - 2
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-114-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
7-117-1112-106-111 - 3 1 - 4
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
12-1013-1110-128-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 220 - 252
31/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
4-1111-89-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 6311
JING JING LIU
4-111-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-118-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 6311
JING JING LIU
8-1111-86-112-111 - 3 0 - 4
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
4-1114-1211-69-114-112 - 3 0 - 5
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-915-1312-103 - 0 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 175 - 231
SDM-7Jornada 21
06/04/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, MERITXELL
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
3-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
9-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
4-1111-46-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
9-1110-129-110 - 3 0 - 4
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
6-113-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-76-1111-911-63 - 1 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 140 - 203
SDM-7Jornada 22
13/04/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 6 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
5-1112-107-1111-611-43 - 2 1 - 0
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-512-1011-13 - 0 2 - 0
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-65-1111-511-93 - 1 3 - 0
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-611-911-33 - 0 4 - 0
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-711-911-83 - 0 5 - 0
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-56-1112-1011-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 224 - 164









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -