Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA PATERNA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 22 21 1 114 20 42
2 ALUCHE TENIS DE MESA 22 17 5 91 43 34
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 22 13 9 81 55 26
4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 22 13 9 80 55 26
5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 22 13 9 73 59 26
6 A.D. COLLADO MEDIANO 22 11 11 75 62 22
7 ALZIRA T.T. METRO 22 11 11 67 68 22
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 11 11 58 80 22
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 10 12 59 75 20
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 22 7 15 56 81 14
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 22 5 17 47 89 10
12 CTM PROGRESO 22 0 22 9 123 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: NAVARRETE TELLES, ANGEL
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
7-1111-75-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 23596
FRUCTUOSO SANZ SANZ
XLic: 6311
JING JING LIU
1-115-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-1111-78-1112-1011-73 - 2 1 - 2
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 6311
JING JING LIU
5-114-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
1-117-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 23596
FRUCTUOSO SANZ SANZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
5-119-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 127 - 218
SDM-7Jornada 2
06/10/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 4595
JAVIER SANCHEZ MIR
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-911-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
11-611-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 6311
JING JING LIU
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-411-611-53 - 0 3 - 0
ALic: 4595
JAVIER SANCHEZ MIR
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
6-1111-57-1111-711-53 - 2 4 - 0
CLic: 6311
JING JING LIU
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-411-611-93 - 0 5 - 0
BLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
ZLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-411-411-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 211 - 134
SDM-7Jornada 3
14/10/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
3-118-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 6311
JING JING LIU
1-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
11-98-119-1111-67-112 - 3 0 - 3
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 6311
JING JING LIU
2-115-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-911-78-112-115-112 - 3 0 - 5
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
8-116-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 148 - 232
SDM-7Jornada 4
20/10/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
6-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
5-114-1111-610-121 - 3 0 - 2
CLic: 21294
XUAN ZHOU XU
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
14-1211-68-119-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
7-117-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 21294
XUAN ZHOU XU
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
9-116-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-115-1111-811-811-63 - 2 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 188 - 235
21/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
2-115-1111-85-111 - 3 0 - 1
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
3-1111-817-1511-93 - 1 1 - 1
CLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-612-108-115-113-112 - 3 1 - 2
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
6-117-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
10-125-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-87-115-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 180 - 242
SDM-7Jornada 5
28/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 3 4 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
13-1112-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 6311
JING JING LIU
4-117-1111-76-111 - 3 1 - 1
CLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
11-48-1111-711-53 - 1 2 - 1
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 6311
JING JING LIU
5-1111-96-112-111 - 3 2 - 2
CLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
9-1114-1212-109-1111-93 - 2 3 - 2
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
5-1111-1314-160 - 3 3 - 3
DGABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
RAFAEL MONTORO VALBUENA
DIVAN CABALLERO TORRES
JAVIER ENGUIX GARCIA
12-1011-711-83 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 248 - 255
SDM-7Jornada 7
18/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-711-67-118-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 6311
JING JING LIU
11-46-115-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
7-117-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
XLic: 6311
JING JING LIU
5-114-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
6-1111-78-1111-911-93 - 2 1 - 4
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
5-1110-127-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 180 - 230
SDM-7Jornada 8
25/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-411-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-611-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
ZLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-111-511-83 - 0 3 - 0
ALic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-612-1411-311-33 - 1 4 - 0
CLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-211-211-33 - 0 5 - 0
BLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
ZLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-311-211-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 210 - 87
SDM-7Jornada 9
01/12/201817:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
3-1112-108-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
5-118-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
7-116-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-76-1113-1111-93 - 1 1 - 3
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
2-119-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
3-1110-1211-130 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 152 - 217
02/12/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-87-117-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
9-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
4-118-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
12-1011-139-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
4-118-1111-66-111 - 3 0 - 5
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
8-1111-811-96-115-112 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 179 - 241
SDM-7Jornada 10
16/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 4 2 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-911-88-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
8-115-1111-713-1111-132 - 3 1 - 1
CLic: 6311
JING JING LIU
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
14-1213-1515-1311-63 - 1 2 - 1
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
5-1111-312-1411-511-33 - 2 3 - 1
CLic: 6311
JING JING LIU
YLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-111-811-23 - 0 4 - 1
BLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-64-1111-89-1110-122 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 270 - 229
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:00ALZIRA T.T. METRO 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
11-89-119-1111-911-73 - 2 1 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 7053
SALVADOR HIDALGO GALAN
11-911-811-43 - 0 2 - 0
CLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
ZLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
11-55-1112-1011-83 - 1 3 - 0
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 7053
SALVADOR HIDALGO GALAN
11-611-411-93 - 0 4 - 0
CLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
9-117-1111-711-87-112 - 3 4 - 1
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
3-1111-82-1112-1011-73 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 240 - 215
SDM-7Jornada 13
20/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
11-42-117-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
4-1111-511-77-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
13-1110-1211-88-116-112 - 3 0 - 3
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
8-1111-97-115-111 - 3 0 - 4
CLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
YLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
1-113-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-98-117-118-111 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 189 - 252
SDM-7Jornada 14
27/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ NORTEHISPANA POBLA VALLBONA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-611-411-23 - 0 1 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-48-1111-511-73 - 1 2 - 0
CLic: 6311
JING JING LIU
ZLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
11-211-211-43 - 0 3 - 0
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-611-77-1111-93 - 1 4 - 0
CLic: 6311
JING JING LIU
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-511-211-83 - 0 5 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
11-910-1211-811-63 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 223 - 130
SDM-7Jornada 15
03/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
3-1111-98-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-1111-98-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
8-1110-128-110 - 3 0 - 3
ALic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
12-106-116-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
4-115-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
10-1211-75-115-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 157 - 235
SDM-7Jornada 16
09/02/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 2 4 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
9-1111-65-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 6311
JING JING LIU
6-117-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-311-911-73 - 0 1 - 2
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 6311
JING JING LIU
1-119-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
6-117-1111-75-111 - 3 1 - 4
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
2-1113-118-1114-1212-103 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 177 - 221
10/02/201910:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 4 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, MERITXELL
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
5-1111-412-103-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 6311
JING JING LIU
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-811-811-1311-43 - 1 1 - 1
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-87-1111-911-43 - 1 2 - 1
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
8-119-1111-411-611-43 - 2 3 - 1
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
7-1112-107-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 6311
JING JING LIU
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-511-711-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 238 - 208
SDM-7Jornada 18
03/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-911-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
11-815-138-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 6311
JING JING LIU
ZLic: 31570
YANG LIU
11-711-611-23 - 0 3 - 0
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
7-1111-611-311-1311-83 - 2 4 - 0
CLic: 6311
JING JING LIU
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-811-312-103 - 0 5 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 31570
YANG LIU
11-511-311-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 229 - 154
SDM-7Jornada 20
31/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
4-1111-89-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 6311
JING JING LIU
4-111-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-118-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 6311
JING JING LIU
8-1111-86-112-111 - 3 0 - 4
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
4-1114-1211-69-114-112 - 3 0 - 5
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-915-1312-103 - 0 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 175 - 231
SDM-7Jornada 21
07/04/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-67-116-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 6311
JING JING LIU
6-112-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
7-1111-911-810-1210-122 - 3 0 - 3
ALic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
XLic: 6311
JING JING LIU
5-114-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-63-116-117-111 - 3 0 - 5
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
9-116-1110-120 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 158 - 230
SDM-7Jornada 22
13/04/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 3 4 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
2-1111-312-1411-711-132 - 3 0 - 1
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-511-711-53 - 0 1 - 1
CLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
8-118-1111-94-111 - 3 1 - 2
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-711-511-53 - 0 2 - 2
CLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-1111-1311-711-131 - 3 2 - 3
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
10-1213-117-1111-811-93 - 2 3 - 3
DMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
IVAN CABALLERO TORRES
DCARLOS PARAMO MATEO
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-811-911-53 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 269 - 241
14/04/201910:00CTM PROGRESO 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, LAURA
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
9-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
8-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 22901
ANTONIO FERNANDEZ CRUCETA
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
2-117-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
7-117-1111-69-111 - 3 0 - 4
CLic: 22901
ANTONIO FERNANDEZ CRUCETA
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-1110-123-110 - 3 0 - 5
BLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
1-113-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 112 - 205









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -