Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS ALZIRA T.T. METRO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 22 21 1 114 20 42
2 ALUCHE TENIS DE MESA 22 17 5 91 43 34
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 22 13 9 81 55 26
4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 22 13 9 80 55 26
5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 22 13 9 73 59 26
6 A.D. COLLADO MEDIANO 22 11 11 75 62 22
7 ALZIRA T.T. METRO 22 11 11 67 68 22
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 11 11 58 80 22
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 10 12 59 75 20
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 22 7 15 56 81 14
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 22 5 17 47 89 10
12 CTM PROGRESO 22 0 22 9 123 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: NAVARRETE TELLES, ANGEL
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
7-1111-75-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 23596
FRUCTUOSO SANZ SANZ
XLic: 6311
JING JING LIU
1-115-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-1111-78-1112-1011-73 - 2 1 - 2
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 6311
JING JING LIU
5-114-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
1-117-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 23596
FRUCTUOSO SANZ SANZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
5-119-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 127 - 218
SDM-7Jornada 2
06/10/201817:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 10707
VÍCTOR VALLDECABRES TORRES
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
4-1111-132-110 - 3 0 - 1
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
8-118-1111-94-111 - 3 0 - 2
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
8-1111-57-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 10707
VÍCTOR VALLDECABRES TORRES
XLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
3-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
6-1111-911-85-117-112 - 3 0 - 5
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
11-88-1112-106-1111-83 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 184 - 246
SDM-7Jornada 3
13/10/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 6 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-511-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
4-1112-109-1111-711-83 - 2 2 - 0
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-512-1011-73 - 0 3 - 0
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
11-911-55-1111-13 - 1 4 - 0
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-611-211-83 - 0 5 - 0
BLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
7-1111-911-511-43 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 225 - 158
SDM-7Jornada 5
27/10/201817:00ALZIRA T.T. METRO 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JORQUES RICART, IÑAKI
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
3-111-1111-511-93-112 - 3 0 - 1
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-1312-1411-711-131 - 3 0 - 2
CLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-711-712-103 - 0 1 - 2
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
7-1111-611-48-1112-103 - 2 2 - 2
CLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
3-117-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
7-119-1111-711-511-23 - 2 3 - 3
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
JAVIER RODILLA ARAQUE
DANDRES BUITRAGO MORALES
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
11-99-1111-811-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 266 - 265
SDM-7Jornada 6
10/11/201812:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 2 4 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
11-815-1311-53 - 0 1 - 0
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
3-1111-95-1114-122-112 - 3 1 - 1
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-66-1111-912-148-112 - 3 1 - 2
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
7-1111-911-511-53 - 1 2 - 2
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
11-911-59-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-97-1112-1011-73 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 243 - 229
10/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 4 2 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
5-118-1111-914-161 - 3 0 - 1
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
9-1111-77-1111-38-112 - 3 0 - 2
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-811-711-83 - 0 1 - 2
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
9-113-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
11-311-511-83 - 0 2 - 3
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 193 - 195
SDM-7Jornada 7
02/03/201911:00ALZIRA T.T. METRO 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
8-1118-2011-913-1114-162 - 3 0 - 1
BLic: 23596
FRUCTUOSO SANZ SANZ
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
9-117-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
8-1111-811-98-1111-73 - 2 1 - 2
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-611-18-118-1111-132 - 3 1 - 3
CLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-911-65-113-115-112 - 3 1 - 4
BLic: 23596
FRUCTUOSO SANZ SANZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
5-112-1114-126-111 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 17Puntos: 247 - 281
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00ALZIRA T.T. METRO 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-811-111-73 - 0 1 - 0
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-49-1111-411-33 - 1 2 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-711-811-53 - 0 3 - 0
ALic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-711-611-73 - 0 4 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-611-811-23 - 0 5 - 0
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-511-411-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 207 - 110
SDM-7Jornada 9
02/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 2 4 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-811-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-611-511-43 - 0 2 - 0
CLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
ZLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
7-1111-138-110 - 3 2 - 1
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-711-911-53 - 0 3 - 1
CLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-99-113-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
7-1111-411-812-103 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 196 - 162
02/12/201816:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 4 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
9-1115-135-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
4-115-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
12-1011-611-63 - 0 1 - 2
ALic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
15-174-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
7-1111-611-86-1113-113 - 2 2 - 3
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
11-99-1111-58-1111-73 - 2 3 - 3
DCHANG ZHOU XU
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
JAVIER RODILLA ARAQUE
6-1111-711-48-116-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 253 - 274
SDM-7Jornada 10
15/12/201817:00ALZIRA T.T. METRO 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JORQUES RICART, IÑAKI
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 28861
JOAQUIN MARTINEZ GIL
11-711-211-33 - 0 1 - 0
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
11-711-711-33 - 0 2 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
12-1011-411-43 - 0 3 - 0
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
13-1111-511-93 - 0 4 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 28861
JOAQUIN MARTINEZ GIL
11-211-511-43 - 0 5 - 0
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
11-611-811-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 201 - 105
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:00ALZIRA T.T. METRO 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
11-89-119-1111-911-73 - 2 1 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 7053
SALVADOR HIDALGO GALAN
11-911-811-43 - 0 2 - 0
CLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
ZLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
11-55-1112-1011-83 - 1 3 - 0
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 7053
SALVADOR HIDALGO GALAN
11-611-411-93 - 0 4 - 0
CLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
9-117-1111-711-87-112 - 3 4 - 1
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
3-1111-82-1112-1011-73 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 240 - 215
SDM-7Jornada 13
19/01/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 4 2 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
11-1311-911-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
11-911-411-93 - 0 2 - 0
CLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
ZLic: 28862
JUAN JOSE IBAÑEZ CASAÑ
5-1111-89-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
11-96-1111-311-23 - 1 3 - 1
CLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
4-114-1111-130 - 3 3 - 2
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 28862
JUAN JOSE IBAÑEZ CASAÑ
11-311-811-33 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 198 - 173
SDM-7Jornada 14
26/01/201917:00ALZIRA T.T. METRO 4 3 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
9-1111-911-311-73 - 1 1 - 0
BLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
XLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
8-116-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
4-117-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
11-88-1111-511-63 - 1 2 - 2
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
7-1111-136-110 - 3 2 - 3
BLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
ZLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
11-66-1111-96-1111-83 - 2 3 - 3
DJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
VICENT VIDAL GARCIA
DJOAN TORMO SANJUAN
JOSE FUSTER ARANDA
3-116-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 208 - 239
SDM-7Jornada 15
02/02/201917:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
9-116-1111-810-121 - 3 0 - 1
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
11-59-1111-611-63 - 1 1 - 1
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-79-1111-111-83 - 1 2 - 1
ALic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
XLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
12-1011-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-511-711-63 - 0 4 - 1
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-811-511-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 220 - 158
SDM-7Jornada 16
09/02/201911:30CTM PROGRESO 0 6 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-211-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
XLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-211-511-33 - 0 2 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-811-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-311-411-53 - 0 4 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-411-211-63 - 0 5 - 0
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
ZLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-211-611-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 70
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-98-117-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
5-112-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
12-1011-711-43 - 0 1 - 2
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-115-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
7-117-1114-1211-613-152 - 3 1 - 4
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
7-119-1111-96-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 188 - 226
SDM-7Jornada 18
02/03/201917:00ALZIRA T.T. METRO 1 5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JORQUES RICART, IÑAKI
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
2-119-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
XLic: 31570
YANG LIU
1-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
6-1111-59-116-111 - 3 0 - 3
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 31570
YANG LIU
11-812-1413-1111-53 - 1 1 - 3
CLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
8-1111-96-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
7-117-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 157 - 217
SDM-7Jornada 20
30/03/201917:00ALZIRA T.T. METRO 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-99-1114-1213-113 - 1 1 - 0
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
5-114-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-87-1110-1211-57-112 - 3 1 - 2
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-114-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
7-117-1112-106-111 - 3 1 - 4
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
12-1013-1110-128-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 220 - 252
SDM-7Jornada 21
06/04/201917:00ALZIRA T.T. METRO 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-811-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
8-1111-78-1111-711-43 - 2 2 - 0
CLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
7-116-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
7-1111-87-1111-912-103 - 2 3 - 1
CLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-912-1010-1211-73 - 1 4 - 1
BLic: 28861
JOAQUIN MARTINEZ GIL
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
8-119-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 219 - 209
SDM-7Jornada 22
13/04/201912:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-88-117-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
3-114-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
ZLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
5-1111-811-99-1111-83 - 2 1 - 2
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-711-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
YLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
5-1111-76-1111-77-112 - 3 2 - 3
BLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
ZLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
3-114-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 176 - 226
13/04/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
6-1111-711-95-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
5-114-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
ZLic: 936
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
5-113-1111-86-111 - 3 0 - 3
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-1311-913-1111-63 - 1 1 - 3
CLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-811-76-1112-103 - 1 2 - 3
BLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
ZLic: 936
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
1-111-111-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 161 - 231









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -