Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ALZIRA T.T. METRO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 5 0 27 3 10
2 ALUCHE TENIS DE MESA 4 3 1 17 7 6
3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 1 16 8 6
4 ALZIRA T.T. METRO 3 2 1 12 6 4
5 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 12 7 4
6 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 2 2 14 10 4
7 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 4 2 2 10 14 4
8 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 2 2 10 15 4
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 1 2 8 10 2
10 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 0 3 3 15 0
11 CTM PROGRESO 3 0 3 2 16 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
30/09/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 1 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
AJOSE FUSTER ARANDAYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO7-1111-75-117-111 - 3 0 - 1
BFRUCTUOSO SANZ SANZXJING JING LIU 1-115-111-110 - 3 0 - 2
CJOAN TORMO SANJUANZIVAN CABALLERO TORRES6-1111-78-1112-1011-73 - 2 1 - 2
AJOSE FUSTER ARANDAXJING JING LIU 5-114-111-110 - 3 1 - 3
CJOAN TORMO SANJUANYMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO1-117-116-110 - 3 1 - 4
BFRUCTUOSO SANZ SANZZIVAN CABALLERO TORRES5-119-114-110 - 3 1 - 5
SDM-7Jornada 2
06/10/201817:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
AVÍCTOR VALLDECABRES TORRESYJOSE CARLOS GUILLOT RUIZ4-1111-132-110 - 3 0 - 1
BDANIEL TIRADO FERNANDEZXJOAN TORMO SANJUAN8-118-1111-94-111 - 3 0 - 2
CERNEST RODRIGO MORENOZANGEL BALAGUER MARTINEZ8-1111-57-118-111 - 3 0 - 3
AVÍCTOR VALLDECABRES TORRESXJOAN TORMO SANJUAN3-114-117-110 - 3 0 - 4
CERNEST RODRIGO MORENOYJOSE CARLOS GUILLOT RUIZ6-1111-911-85-117-112 - 3 0 - 5
BDANIEL TIRADO FERNANDEZZANGEL BALAGUER MARTINEZ11-88-1112-106-1111-83 - 2 1 - 5
SDM-7Jornada 3
13/10/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 6 ALZIRA T.T. METRO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AJOSE CARLOS GUILLOT RUIZYJONATAN NAVARRETE TELLES11-511-811-53 - 0 1 - 0
BSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOXJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU4-1112-109-1111-711-83 - 2 2 - 0
CJAVIER RODILLA ARAQUEZANGEL NAVARRETE TELLES11-512-1011-73 - 0 3 - 0
AJOSE CARLOS GUILLOT RUIZXJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU11-911-55-1111-13 - 1 4 - 0
CJOAN TORMO SANJUANYCARLES ROCAFULL LINO11-611-211-83 - 0 5 - 0
BSERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENOZANGEL NAVARRETE TELLES7-1111-911-511-43 - 1 6 - 0
SDM-7Jornada 5
27/10/201817:00ALZIRA T.T. METRO - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 6
10/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - ALZIRA T.T. METRO
11/11/201811:00C.D.E.T.M PEDREZUELA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-7Jornada 7
17/11/201817:00ALZIRA T.T. METRO - A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00ALZIRA T.T. METRO - CTM PROGRESO
SDM-7Jornada 9
01/12/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE - ALZIRA T.T. METRO
02/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - ALZIRA T.T. METRO
SDM-7Jornada 10
15/12/201817:00ALZIRA T.T. METRO - ALUCHE TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:00ALZIRA T.T. METRO - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
SDM-7Jornada 13
19/01/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - ALZIRA T.T. METRO
SDM-7Jornada 14
26/01/201917:00ALZIRA T.T. METRO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SDM-7Jornada 15
02/02/201917:00ALZIRA T.T. METRO - C.D.E.T.M PEDREZUELA
SDM-7Jornada 16
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - ALZIRA T.T. METRO
10/02/201910:00CTM PROGRESO - ALZIRA T.T. METRO
SDM-7Jornada 18
02/03/201917:00ALZIRA T.T. METRO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
SDM-7Jornada 20
30/03/201917:00ALZIRA T.T. METRO - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
SDM-7Jornada 21
06/04/201917:00ALZIRA T.T. METRO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
SDM-7Jornada 22
13/04/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - ALZIRA T.T. METRO
14/04/201911:00ALUCHE TENIS DE MESA - ALZIRA T.T. METRO









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -