Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CTM PROGRESO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 5 0 27 3 10
2 ALUCHE TENIS DE MESA 4 3 1 17 7 6
3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 1 16 8 6
4 ALZIRA T.T. METRO 3 2 1 12 6 4
5 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 12 7 4
6 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 2 2 14 10 4
7 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 4 2 2 10 14 4
8 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 2 2 10 15 4
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 1 2 8 10 2
10 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 0 3 3 15 0
11 CTM PROGRESO 3 0 3 2 16 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
Sin FechaCTM PROGRESO - A.D. COLLADO MEDIANO
SDM-7Jornada 2
07/10/201810:00CTM PROGRESO 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ASERGIO PEÑASCAL GARCIAYDANIEL AVILA GARCIA11-711-311-73 - 0 1 - 0
BALEJANDRO GARCÍA MEDINAXRUBEN GORDO CARRASCAL11-811-511-136-118-112 - 3 1 - 1
CGERARDO DIEZ JIMENEZZEDUARDO PEREZ GUSI11-912-1012-103 - 0 2 - 1
ASERGIO PEÑASCAL GARCIAXRUBEN GORDO CARRASCAL10-127-1111-611-77-112 - 3 2 - 2
CGERARDO DIEZ JIMENEZYDANIEL AVILA GARCIA11-710-1213-1111-93 - 1 3 - 2
BALEJANDRO GARCÍA MEDINAZEDUARDO PEREZ GUSI12-1011-811-93 - 0 4 - 2
SDM-7Jornada 3
13/10/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 6 0 CTM PROGRESO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ACHANG ZHOU XUYRAUL CACERES PEREZ11-511-611-63 - 0 1 - 0
BSANTIAGO NARANJO ROMEROXRUBEN GORDO CARRASCAL11-614-1211-53 - 0 2 - 0
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOZEDUARDO PEREZ GUSI11-311-811-63 - 0 3 - 0
ACHANG ZHOU XUXRUBEN GORDO CARRASCAL11-613-1111-63 - 0 4 - 0
CVICTOR GOMEZ ORDOÑOYRAUL CACERES PEREZ11-411-611-73 - 0 5 - 0
BSANTIAGO NARANJO ROMEROZEDUARDO PEREZ GUSI11-511-411-53 - 0 6 - 0
SDM-7Jornada 4
20/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 6 0 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
AEDUARDO PEREZ GUSIYFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ9-115-117-110 - 3 0 - 1
BPABLO LOPEZ MARQUEZXMIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR6-117-114-110 - 3 0 - 2
CJUAN EMILIO GARCIA NARANJOZDEMETRIOS KATSOURIS 4-114-117-110 - 3 0 - 3
AEDUARDO PEREZ GUSIXMIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR7-1111-88-117-111 - 3 0 - 4
CJUAN EMILIO GARCIA NARANJOYFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ2-117-116-110 - 3 0 - 5
BPABLO LOPEZ MARQUEZZDEMETRIOS KATSOURIS 6-1115-1315-175-111 - 3 0 - 6
21/10/201810:00CTM PROGRESO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SDM-7Jornada 7
18/11/201810:00CTM PROGRESO - C.D.E.T.M PEDREZUELA
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00ALZIRA T.T. METRO - CTM PROGRESO
25/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA - CTM PROGRESO
SDM-7Jornada 9
02/12/201810:00CTM PROGRESO - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
SDM-7Jornada 10
15/12/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA - CTM PROGRESO
SDM-7Jornada 11
23/12/201810:00CTM PROGRESO - ALUCHE TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - CTM PROGRESO
SDM-7Jornada 13
20/01/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B - CTM PROGRESO
SDM-7Jornada 14
27/01/201910:00CTM PROGRESO - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
SDM-7Jornada 16
10/02/201910:00CTM PROGRESO - ALZIRA T.T. METRO
SDM-7Jornada 17
24/02/201910:00CTM PROGRESO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
SDM-7Jornada 18
02/03/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA - CTM PROGRESO
SDM-7Jornada 19
09/03/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA - CTM PROGRESO
SDM-7Jornada 20
30/03/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - CTM PROGRESO
31/03/201910:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTM PROGRESO
SDM-7Jornada 21
07/04/201910:00CTM PROGRESO - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-7Jornada 22
14/04/201910:00CTM PROGRESO - CLUB TENIS DE MESA PATERNA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -