Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CTM PROGRESO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 22 21 1 114 20 42
2 ALUCHE TENIS DE MESA 22 17 5 91 43 34
3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 22 13 9 81 55 26
4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 22 13 9 80 55 26
5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 22 13 9 73 59 26
6 A.D. COLLADO MEDIANO 22 11 11 75 62 22
7 ALZIRA T.T. METRO 22 11 11 67 68 22
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 11 11 58 80 22
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 10 12 59 75 20
10 C.D.E.T.M PEDREZUELA 22 7 15 56 81 14
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 22 5 17 47 89 10
12 CTM PROGRESO 22 0 22 9 123 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
02/02/201910:00CTM PROGRESO 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-711-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-511-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
6-117-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
XLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-511-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-611-611-63 - 0 4 - 1
BLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-711-811-63 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 3Puntos: 186 - 123
SDM-7Jornada 2
07/10/201810:00CTM PROGRESO 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 15713
DANIEL AVILA GARCIA
11-711-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-811-511-136-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-912-1012-103 - 0 2 - 1
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
10-127-1111-611-77-112 - 3 2 - 2
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 15713
DANIEL AVILA GARCIA
11-710-1213-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
12-1011-811-93 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 240 - 207
SDM-7Jornada 3
13/10/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-614-1211-53 - 0 2 - 0
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-311-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-613-1111-63 - 0 4 - 0
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-411-611-73 - 0 5 - 0
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-511-411-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 203 - 111
SDM-7Jornada 4
20/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC CTM PROGRESO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
6-117-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
ZLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
4-114-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
7-1111-88-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
2-117-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
ZLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
6-1115-1315-175-111 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 142 - 225
21/10/201810:00CTM PROGRESO 1 5 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-111-111-43 - 0 1 - 0
BLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-96-116-1111-131 - 3 1 - 1
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
15-1311-85-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
14-1211-37-1111-63 - 1 3 - 1
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-211-611-63 - 0 4 - 1
BLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
14-1217-1511-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 227 - 171
SDM-7Jornada 7
18/11/201810:00CTM PROGRESO 1 5 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC CTM PROGRESO XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
5-119-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
XLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
10-128-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
5-114-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
XLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
9-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
6-113-112-110 - 3 0 - 5
BLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
6-1111-713-1111-63 - 1 1 - 5
Juegos: 3 - 16Puntos: 128 - 202
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00ALZIRA T.T. METRO 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-811-111-73 - 0 1 - 0
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-49-1111-411-33 - 1 2 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-711-811-53 - 0 3 - 0
ALic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-711-611-73 - 0 4 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-611-811-23 - 0 5 - 0
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-511-411-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 207 - 110
25/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-411-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-611-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
ZLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-111-511-83 - 0 3 - 0
ALic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-612-1411-311-33 - 1 4 - 0
CLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-211-211-33 - 0 5 - 0
BLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
ZLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-311-211-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 210 - 87
SDM-7Jornada 9
02/12/201810:00CTM PROGRESO 0 6 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
YLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-111-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-811-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
8-1111-411-411-33 - 1 3 - 0
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
7-1111-911-711-53 - 1 4 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-511-411-43 - 0 5 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-711-711-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 213 - 124
SDM-7Jornada 10
15/12/201818:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-311-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-511-211-63 - 0 2 - 0
CLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-311-211-13 - 0 3 - 0
ALic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
XLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-711-811-33 - 0 4 - 0
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-911-311-73 - 0 5 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-511-311-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 80
SDM-7Jornada 11
23/12/201810:00CTM PROGRESO 0 6 ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-411-511-13 - 0 1 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 7566
PABLO MONCHO GARCIA
11-911-77-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-611-911-63 - 0 3 - 0
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 7566
PABLO MONCHO GARCIA
11-911-211-33 - 0 4 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-511-711-63 - 0 5 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
10-1211-711-511-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 215 - 131
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PARRA ALVAREZ, JOSE ANTONIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 10693
JOSE MANUEL AVILA MELINS
11-58-1111-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 22901
ANTONIO FERNANDEZ CRUCETA
11-911-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 19345
CEFERINO MAESTU UNTURBE
11-811-511-63 - 0 3 - 0
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
XLic: 22901
ANTONIO FERNANDEZ CRUCETA
11-211-811-93 - 0 4 - 0
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 10693
JOSE MANUEL AVILA MELINS
11-511-54-1111--13 - 1 5 - 0
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 19345
CEFERINO MAESTU UNTURBE
11-612-1011-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 211 - 138
SDM-7Jornada 13
20/01/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC CTM PROGRESO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
6-1111-29-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
2-112-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-92-114-112-111 - 3 0 - 3
ALic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
XLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
7-1111-1310-120 - 3 0 - 4
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
YLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
12-104-119-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
3-113-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 133 - 222
SDM-7Jornada 14
27/01/201910:00CTM PROGRESO 0 6 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-511-811-33 - 0 1 - 0
BLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-911-911-83 - 0 2 - 0
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-311-211-43 - 0 3 - 0
ALic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
16-1411-911-83 - 0 4 - 0
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-211-111-23 - 0 5 - 0
BLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-511-611-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 203 - 103
SDM-7Jornada 16
09/02/201911:30CTM PROGRESO 0 6 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-211-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
XLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-211-511-33 - 0 2 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-811-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-311-411-53 - 0 4 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-411-211-63 - 0 5 - 0
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
ZLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-211-611-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 70
SDM-7Jornada 17
24/02/201910:00CTM PROGRESO 1 5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC CTM PROGRESO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
12-1411-78-1111-712-103 - 2 1 - 0
BLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
4-114-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
ZLic: 21932
DAVID CISNEROS TEJERA
9-118-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-112-1117-190 - 3 1 - 3
CLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
4-113-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
ZLic: 21932
DAVID CISNEROS TEJERA
3-118-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 150 - 223
SDM-7Jornada 18
02/03/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 5 1 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC CTM PROGRESO XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-74-117-1111-811-73 - 2 1 - 0
BLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
3-113-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
2-1111-92-113-111 - 3 1 - 2
ALic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
XLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
5-1110-1210-120 - 3 1 - 3
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
YLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
4-119-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
ZLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
1-117-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 125 - 220
SDM-7Jornada 19
09/03/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 2 CTM PROGRESO
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ROMAN BUITRAGO, JAVIER
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 4918
JAIME MONCHO RAYNAUD
11-311-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 27914
DIEGO OLIVARES GOMEZ
XLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
9-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-511-413-113 - 0 2 - 1
ALic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-911-211-73 - 0 3 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 4918
JAIME MONCHO RAYNAUD
11-311-611-93 - 0 4 - 1
BLic: 27914
DIEGO OLIVARES GOMEZ
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
8-119-117-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 184 - 140
SDM-7Jornada 20
30/03/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
12-1011-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
11-611-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-111-411-53 - 0 3 - 0
ALic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
XLic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
11-311-711-13 - 0 4 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-511-411-53 - 0 5 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-011-511-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 199 - 91
31/03/201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, CAROLINA
ABC CTM PROGRESO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
YLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
7-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
XLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
5-115-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
ZLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
5-119-1111-97-111 - 3 0 - 3
ALic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
XLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
1-114-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
YLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-75-1113-118-116-112 - 3 0 - 5
BLic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
ZLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
5-111-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 121 - 225
SDM-7Jornada 21
07/04/201910:00CTM PROGRESO 0 6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, LAURA
ABC CTM PROGRESO XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
6-113-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
XLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
15-138-116-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
ZLic: 936
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
7-116-1111-96-111 - 3 0 - 3
ALic: 29189
PABLO LOPEZ MARQUEZ
XLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
7-1114-168-110 - 3 0 - 4
CLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
4-119-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
ZLic: 936
VALENTIN PATIÑO MUÑOZ
3-118-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 146 - 225
SDM-7Jornada 22
14/04/201910:00CTM PROGRESO 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, LAURA
ABC CTM PROGRESO XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
9-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
8-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 22901
ANTONIO FERNANDEZ CRUCETA
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
2-117-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
XLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
7-117-1111-69-111 - 3 0 - 4
CLic: 22901
ANTONIO FERNANDEZ CRUCETA
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-1110-123-110 - 3 0 - 5
BLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
1-113-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 112 - 205









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -