Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS NORTEHISPANA POBLA VALLBONA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 17 16 1 87 16 32
2 ALUCHE TENIS DE MESA 16 13 3 69 29 26
3 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 17 10 7 57 45 20
4 ALZIRA T.T. METRO 16 10 6 55 44 20
5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 17 9 8 59 46 18
6 A.D. COLLADO MEDIANO 15 8 7 49 44 16
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 8 8 45 53 16
8 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 15 7 8 52 40 14
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 17 7 10 40 66 14
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 16 5 11 38 61 10
11 C.D.E.T.M PEDREZUELA 17 4 13 40 67 8
12 CTM PROGRESO 15 0 15 5 85 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
29/09/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 5 1 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ NORTEHISPANA POBLA VALLBONA J1J2J3J4J5
ALic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
YLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
8-118-1111-815-135-112 - 3 0 - 1
BLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
10-1211-57-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-912-147-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
XLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
11-011-011-03 - 0 1 - 3
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-84-117-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
ZLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
7-114-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 200 - 213
SDM-7Jornada 2
06/10/201817:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 10707
VÍCTOR VALLDECABRES TORRES
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
4-1111-132-110 - 3 0 - 1
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
8-118-1111-94-111 - 3 0 - 2
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
8-1111-57-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 10707
VÍCTOR VALLDECABRES TORRES
XLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
3-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
6-1111-911-85-117-112 - 3 0 - 5
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
11-88-1112-106-1111-83 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 184 - 246
SDM-7Jornada 3
14/10/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
3-118-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 6311
JING JING LIU
1-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
11-98-119-1111-67-112 - 3 0 - 3
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 6311
JING JING LIU
2-115-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-911-78-112-115-112 - 3 0 - 5
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
8-116-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 148 - 232
SDM-7Jornada 4
20/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 2 4 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
12-1018-169-117-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-911-811-63 - 0 1 - 1
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 27746
JUAN PABLO LOPEZ GALISTEO
11-311-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
9-1111-78-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-1311-59-1111-911-93 - 2 3 - 2
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
ZLic: 27746
JUAN PABLO LOPEZ GALISTEO
9-1112-1011-511-73 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 249 - 220
21/10/201810:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 1 5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
YLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
7-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-86-119-1111-811-63 - 2 1 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-47-1111-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-711-717-153 - 0 3 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-812-1011-83 - 0 4 - 1
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-511-711-23 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 214 - 175
SDM-7Jornada 5
27/10/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 6 0 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ NORTEHISPANA POBLA VALLBONA J1J2J3J4J5
ALic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
15-134-1110-127-111 - 3 0 - 1
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
3-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
9-115-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
XLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
7-117-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
YLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
8-118-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
ZLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
4-116-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 133 - 212
SDM-7Jornada 7
18/11/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: NAVARRETE TELLES, JONATAN
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-411-38-118-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 27490
LUIS PLAZA CARMONA
11-711-511-53 - 0 2 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
11-58-116-1114-1210-122 - 3 2 - 1
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 27490
LUIS PLAZA CARMONA
11-711-411-63 - 0 3 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
12-105-1111-710-1211-83 - 2 4 - 1
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
ZLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
11-1311-811-910-1211-83 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 267 - 219
SDM-7Jornada 8
24/11/201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 4 2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-611-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
6-118-1111-75-111 - 3 1 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
11-56-1111-77-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-311-16-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-611-69-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
ZLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
11-511-111-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 221 - 167
SDM-7Jornada 9
01/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 1 5 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-811-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-611-35-1110-129-112 - 3 1 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-611-911-93 - 0 2 - 1
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
14-126-1111-911-43 - 1 3 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 17876
DAVID SANCHO PESQUERA
11-911-611-83 - 0 4 - 1
BLic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
ZLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-911-39-1111-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 229 - 176
02/12/201810:00CTM PROGRESO 0 6 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
YLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-111-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-811-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
8-1111-411-411-33 - 1 3 - 0
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
7-1111-911-711-53 - 1 4 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-511-411-43 - 0 5 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-711-711-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 213 - 124
SDM-7Jornada 10
16/12/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 6 0 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
YLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-411-88-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
6-1111-611-45-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
13-1111-79-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
11-211-311-23 - 0 4 - 0
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
11-611-79-1114-123 - 1 5 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-011-011-03 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 240 - 143
SDM-7Jornada 12
12/01/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
11-411-96-117-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
XLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
1-114-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-73-1111-612-1410-122 - 3 0 - 3
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
7-1110-1211-910-121 - 3 0 - 4
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-511-911-93 - 0 1 - 4
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
ZLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
7-117-1111-911-712-103 - 2 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 214 - 244
SDM-7Jornada 13
19/01/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 4 2 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
11-1311-911-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
11-911-411-93 - 0 2 - 0
CLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
ZLic: 28862
JUAN JOSE IBAÑEZ CASAÑ
5-1111-89-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
11-96-1111-311-23 - 1 3 - 1
CLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
4-114-1111-130 - 3 3 - 2
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 28862
JUAN JOSE IBAÑEZ CASAÑ
11-311-811-33 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 198 - 173
SDM-7Jornada 14
27/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 0 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ NORTEHISPANA POBLA VALLBONA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-611-411-23 - 0 1 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-48-1111-511-73 - 1 2 - 0
CLic: 6311
JING JING LIU
ZLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
11-211-211-43 - 0 3 - 0
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-611-77-1111-93 - 1 4 - 0
CLic: 6311
JING JING LIU
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-511-211-83 - 0 5 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
11-910-1211-811-63 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 223 - 130
SDM-7Jornada 15
02/02/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
7-1111-912-104-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
4-118-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-1111-816-149-1111-132 - 3 0 - 3
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
12-1011-811-83 - 0 1 - 3
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
11-88-117-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
5-117-1111-97-111 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 15Puntos: 210 - 251
SDM-7Jornada 16
09/02/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ NORTEHISPANA POBLA VALLBONA J1J2J3J4J5
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
YLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
5-1111-65-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
12-1015-133-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
11-711-911-73 - 0 2 - 1
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-711-810-1211-73 - 1 3 - 1
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-411-711-33 - 0 4 - 1
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
11-613-1111-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 215 - 173
10/02/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 2 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
12-108-1111-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-712-147-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
10-1211-311-511-137-112 - 3 1 - 2
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
10-123-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-49-1111-812-103 - 1 2 - 3
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
8-114-1111-85-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 217 - 233
SDM-7Jornada 18
03/03/201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 20
30/03/201917:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - CTM PROGRESO
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 21
07/04/201910:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA - ALUCHE TENIS DE MESA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 22
13/04/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" - NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -