Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 9 8 1 40 15 16
2 C.T.M. COSLADA A 9 7 2 39 16 14
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 7 2 35 20 14
4 ITV OCAÑA 9 6 3 36 23 12
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 9 6 3 32 23 12
6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 9 5 4 32 23 10
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 9 4 5 31 27 8
8 T.M. DAGANZO 9 4 5 27 29 8
9 CTM ALCAZAR 9 3 6 24 31 6
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 9 3 6 21 34 6
11 SINCAL TM OLIAS 9 1 8 10 44 2
12 EFRAN TM MANZANARES 9 0 9 6 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 9
01/12/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: LAGUNA SERRANO, JESÚS JAVIER
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
10-1211-79-1111-87-112 - 3 0 - 1
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
6-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-1111-911-95-1111-83 - 2 1 - 2
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
7-1111-67-1111-413-152 - 3 1 - 3
CLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-77-1111-316-143 - 1 2 - 3
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-139-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 228 - 247
01/12/201817:00EFRAN TM MANZANARES 0 6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 8974
JOSE VICENTE HERRERIAS RUIZ
11-711-611-23 - 0 1 - 0
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-59-1111-511-93 - 1 2 - 0
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
9-1111-811-311-43 - 1 3 - 0
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-711-711-73 - 0 4 - 0
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 8974
JOSE VICENTE HERRERIAS RUIZ
11-711-314-123 - 0 5 - 0
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-811-611-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 219 - 135
01/12/201817:00ITV OCAÑA 4 3 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-311-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
8-1111-911-97-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
9-119-1111-814-129-112 - 3 1 - 2
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
11-611-811-73 - 0 2 - 2
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-211-811-83 - 0 3 - 2
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
10-129-1112-106-111 - 3 3 - 3
DSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
DDANIEL CASTRO YAGÜE
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
11-138-1111-613-1111-73 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 11Puntos: 288 - 249
01/12/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
5-1111-611-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-119-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-811-87-115-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-510-127-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
7-1111-711-26-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-911-94-1111-93 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 216 - 234
02/12/201810:00SINCAL TM OLIAS 1 5 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-911-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
5-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
3-115-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
8-1111-1316-180 - 3 1 - 3
CLic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
5-115-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
17-1512-105-116-117-112 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 152 - 220
02/12/201810:30T.M. DAGANZO 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
ABC T.M. DAGANZO XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-1111-68-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-69-1111-611-93 - 1 1 - 1
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
8-1113-1111-911-93 - 1 2 - 1
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
12-108-1111-511-83 - 1 3 - 1
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
11-98-1111-45-117-112 - 3 3 - 2
BLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-58-116-1114-1211-93 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 256 - 239









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -