Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 8 7 1 36 13 14
2 C.T.M. COSLADA A 8 6 2 34 15 12
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 8 6 2 31 18 12
4 ITV OCAÑA 8 5 3 32 20 10
5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 8 5 3 30 19 10
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 8 5 3 26 23 10
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 8 4 4 29 23 8
8 T.M. DAGANZO 8 3 5 23 27 6
9 CTM ALCAZAR 8 3 5 22 27 6
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 8 3 5 18 30 6
11 SINCAL TM OLIAS 8 1 7 9 39 2
12 EFRAN TM MANZANARES 8 0 8 6 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 8
24/11/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas Vaciamadrid (MADRID)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
11-99-1114-1211-83 - 1 1 - 0
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-1311-811-611-1314-123 - 2 2 - 0
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-311-27-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-63-1111-614-1611-132 - 3 3 - 1
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
11-811-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
19-2111-97-1110-121 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 273 - 238
24/11/201817:00CTM ALCAZAR 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC CTM ALCAZAR XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
4-118-1112-107-111 - 3 0 - 1
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
8-113-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
8-1114-126-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-138-1111-910-121 - 3 0 - 4
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-49-1110-1211-811-23 - 2 1 - 4
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
7-118-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 197 - 236
24/11/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 6 0 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
YLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
7-116-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
1-111-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
4-118-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
5-115-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
YLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
5-114-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
3-113-1111-92-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 89 - 207
25/11/201810:00SINCAL TM OLIAS 1 5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 21890
GONZALO SANCHEZ PORTAL PLATERO
YLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
2-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-511-1311-512-103 - 1 1 - 1
CLic: 29198
JORGE UTRILLA GATICA
ZLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-88-118-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 21890
GONZALO SANCHEZ PORTAL PLATERO
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
5-116-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 29198
JORGE UTRILLA GATICA
YLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
8-113-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
ZLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
7-1111-99-113-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 153 - 215
25/11/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
YLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
7-118-1111-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-18-1111-011-83 - 1 1 - 1
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
14-167-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
9-1113-119-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
11-811-411-63 - 0 2 - 3
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
7-116-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 199 - 194
25/11/201811:00C.T.M. COSLADA A 2 4 ITV OCAÑA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC ITV OCAÑA XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
8-1113-156-110 - 3 0 - 1
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
12-107-1111-611-73 - 1 1 - 1
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-413-1111-83 - 0 2 - 1
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
13-1511-57-1112-1011-63 - 2 3 - 1
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
8-115-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-811-95-1111-93 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 218 - 212









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -