Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 7 6 1 32 11 12
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 7 6 1 31 12 12
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 5 2 27 16 10
4 ITV OCAÑA 7 4 3 28 18 8
5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 7 4 3 25 18 8
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 7 4 3 22 21 8
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 7 3 4 23 23 6
8 CTM ALCAZAR 7 3 4 21 22 6
9 T.M. DAGANZO 7 3 4 21 23 6
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 7 3 4 16 26 6
11 SINCAL TM OLIAS 7 1 6 8 34 2
12 EFRAN TM MANZANARES 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 7
17/11/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
5-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
9-1112-108-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
9-1111-811-611-83 - 1 1 - 2
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
5-115-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-77-117-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
10-1211-611-99-1111-53 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 193 - 225
17/11/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: BUEDO POZO, ANTONIO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-39-1111-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-119-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
7-117-1111-411-98-112 - 3 1 - 2
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
6-1111-48-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-57-116-1112-1011-73 - 2 2 - 3
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
8-116-1115-136-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 218 - 235
17/11/201817:00ITV OCAÑA 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC ITV OCAÑA XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-88-1111-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
8-118-1111-812-1011-93 - 2 2 - 0
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
5-1113-1111-311-83 - 1 3 - 0
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
11-911-139-1111-513-113 - 2 4 - 0
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-511-810-1211-43 - 1 5 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-911-211-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 262 - 212
17/11/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
8-1111-911-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-811-49-118-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
14-1614-1211-411-93 - 1 3 - 0
ALic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
9-1113-118-1111-67-112 - 3 3 - 1
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
12-1011-89-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-511-912-103 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 267 - 231
17/11/201817:00EFRAN TM MANZANARES 2 4 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
9-119-1111-211-811-43 - 2 1 - 0
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-911-57-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
7-118-1111-93-111 - 3 2 - 1
ALic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
9-116-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-411-211-83 - 0 3 - 2
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-611-211-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 207 - 174
18/11/201810:30T.M. DAGANZO 3 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC T.M. DAGANZO XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
11-87-115-1111-56-112 - 3 0 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 22822
YANKO PLA DORADO
11-811-711-83 - 0 1 - 1
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
9-1111-87-1111-811-93 - 2 2 - 1
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 22822
YANKO PLA DORADO
11-86-119-1111-611-63 - 2 3 - 1
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
8-118-1113-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-52-1111-98-116-112 - 3 3 - 3
DCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
DCYRIL MOREL .
JULIO CORRALIZA CRUZ
5-1112-108-1111-56-112 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 16Puntos: 288 - 297









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -