Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 5 4 1 23 7 8
2 C.T.M. COSLADA A 5 4 1 21 10 8
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 4 1 20 11 8
4 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 5 3 2 18 12 6
5 CTM ALCAZAR 5 3 2 18 13 6
6 T.M. DAGANZO 5 3 2 16 15 6
7 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 5 3 2 15 16 6
8 ITV OCAÑA 5 2 3 18 15 4
9 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 5 2 3 16 16 4
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 5 1 4 8 22 2
11 SINCAL TM OLIAS 5 1 4 8 22 2
12 EFRAN TM MANZANARES 5 0 5 4 26 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 5
27/10/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
6-116-1111-88-111 - 3 0 - 1
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-811-712-103 - 0 1 - 1
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-411-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-812-1011-73 - 0 3 - 1
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
7-119-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
10-1211-711-411-73 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 200 - 174
27/10/201817:00EFRAN TM MANZANARES 2 4 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
10-124-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
XLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-911-911-33 - 0 1 - 1
CLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
ZLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
12-1011-96-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
XLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
9-114-113-110 - 3 2 - 2
CLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-47-1111-711-93 - 1 3 - 2
BLic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
ZLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
12-1011-413-1511-33 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 195 - 189
27/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 0 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-811-1311-94-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
XLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
4-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
9-112-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
12-149-1111-78-111 - 3 0 - 4
CLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-96-117-115-111 - 3 0 - 5
BLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
10-124-1114-160 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 175 - 242
27/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC ITV OCAÑA XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-813-115-116-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
9-115-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-611-812-103 - 0 2 - 1
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
13-154-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-611-811-73 - 0 3 - 2
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
6-1111-86-1111-131 - 3 3 - 3
DSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
DJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
VICTOR MALDONADO RAMON
11-68-1111-911-1310-122 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 237 - 259
27/10/201817:00CTM ALCAZAR 5 1 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-111-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
XLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-54-1113-119-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
11-911-49-118-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
6-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
YLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
6-111-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-117-1111-610-121 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 200 - 221
28/10/201810:30T.M. DAGANZO 1 5 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
YLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-611-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-39-1111-912-103 - 1 2 - 0
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
ZLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-611-411-53 - 0 3 - 0
ALic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
9-117-117-110 - 3 3 - 1
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-411-311-93 - 0 4 - 1
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-97-1110-1211-711-73 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 215 - 162









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -