Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 4 3 1 17 7 6
2 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 1 16 8 6
3 C.T.M. COSLADA A 4 3 1 16 9 6
4 T.M. DAGANZO 4 3 1 15 10 6
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 1 13 12 6
6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 2 15 11 4
7 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 4 2 2 14 10 4
8 ITV OCAÑA 4 2 2 15 11 4
9 CTM ALCAZAR 4 2 2 13 12 4
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 1 3 8 16 2
11 SINCAL TM OLIAS 4 0 4 4 20 0
12 EFRAN TM MANZANARES 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 4
20/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
10-1211-46-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
2-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-57-115-1111-511-93 - 2 1 - 2
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
7-117-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-711-82-116-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
5-118-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 162 - 226
20/10/201817:00ITV OCAÑA 5 1 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC ITV OCAÑA XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-211-111-63 - 0 1 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
7-1112-1011-89-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-713-1111-43 - 0 2 - 1
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
6-1114-1211-611-63 - 1 3 - 1
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-111-811-43 - 0 4 - 1
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-78-1111-511-23 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 228 - 155
20/10/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
9-1114-126-1112-1012-103 - 2 1 - 0
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
8-1111-93-1111-131 - 3 1 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
11-47-1111-611-83 - 1 2 - 1
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-611-710-123-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
8-119-1111-63-111 - 3 3 - 2
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
ZLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
11-99-113-1111-131 - 3 3 - 3
DCARLOS BLANCO BARRAGAN
RAFAEL PARRAS RIBES
DCYRIL MOREL .
JULIO CORRALIZA CRUZ
9-119-1111-711-911-83 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 16Puntos: 288 - 300
21/10/201810:00SINCAL TM OLIAS 2 4 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC T.M. DAGANZO XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-711-211-23 - 0 1 - 0
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
7-113-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-211-911-63 - 0 2 - 1
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-210-1211-611-53 - 1 3 - 1
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-411-111-33 - 0 4 - 1
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
6-112-1110-120 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 180 - 129
21/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC CTM ALCAZAR XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
8-117-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
5-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-98-115-113-111 - 3 0 - 3
ALic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-66-1111-711-43 - 1 1 - 3
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
7-117-1111-84-111 - 3 1 - 4
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
ZLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
5-1111-511-58-1111-53 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 187 - 218
21/10/201811:00C.T.M. COSLADA A 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
YLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
11-812-1010-129-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-89-1111-811-83 - 1 2 - 0
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
6-118-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
8-1111-86-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
YLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
12-1011-97-1114-123 - 1 3 - 2
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-49-117-1112-1011-93 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 241 - 245









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -