Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 4 3 1 17 7 6
2 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 1 16 8 6
3 C.T.M. COSLADA A 4 3 1 16 9 6
4 T.M. DAGANZO 4 3 1 15 10 6
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 1 13 12 6
6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 2 15 11 4
7 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 4 2 2 14 10 4
8 ITV OCAÑA 4 2 2 15 11 4
9 CTM ALCAZAR 4 2 2 13 12 4
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 1 3 8 16 2
11 SINCAL TM OLIAS 4 0 4 4 20 0
12 EFRAN TM MANZANARES 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 4
20/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AROBERTO FRANCES SELASYGONZALO OBREGON BALTASAR10-1211-46-116-111 - 3 0 - 1
BANGEL CAMBRONERO CASTILLOXVICTOR MALDONADO RAMON2-114-118-110 - 3 0 - 2
CDANIEL MELGAR ALDOMARZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ11-57-115-1111-511-93 - 2 1 - 2
AROBERTO FRANCES SELASXVICTOR MALDONADO RAMON7-117-111-110 - 3 1 - 3
CDANIEL MELGAR ALDOMARYGONZALO OBREGON BALTASAR11-711-82-116-117-112 - 3 1 - 4
BANGEL CAMBRONERO CASTILLOZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ5-118-115-110 - 3 1 - 5
20/10/201817:00ITV OCAÑA 5 1 EFRAN TM MANZANARES
ABC ITV OCAÑA XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYCARLOS PRADO DE LA PAZ11-211-111-63 - 0 1 - 0
BMARIO GUERRERO SANCHEZXJOSE LOZANO ROMERO7-1112-1011-89-115-112 - 3 1 - 1
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZJOAQUIN SANCHEZ LOZANO11-713-1111-43 - 0 2 - 1
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXJOSE LOZANO ROMERO6-1114-1211-611-63 - 1 3 - 1
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYCARLOS PRADO DE LA PAZ11-111-811-43 - 0 4 - 1
BMARIO GUERRERO SANCHEZZJOAQUIN SANCHEZ LOZANO11-78-1111-511-23 - 1 5 - 1
20/10/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ACARLOS BLANCO BARRAGANYMANUEL HUMANES GARCIA9-1114-126-1112-1012-103 - 2 1 - 0
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSXCYRIL MOREL .8-1111-93-1111-131 - 3 1 - 1
CRAFAEL PARRAS RIBESZJULIO CORRALIZA CRUZ11-47-1111-611-83 - 1 2 - 1
ACARLOS BLANCO BARRAGANXCYRIL MOREL .11-611-710-123-1111-83 - 2 3 - 1
CRAFAEL PARRAS RIBESYMANUEL HUMANES GARCIA8-119-1111-63-111 - 3 3 - 2
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSZJULIO CORRALIZA CRUZ11-99-113-1111-131 - 3 3 - 3
DCARLOS BLANCO BARRAGAN
RAFAEL PARRAS RIBES
DCYRIL MOREL .
JULIO CORRALIZA CRUZ
9-119-1111-711-911-83 - 2 4 - 3
21/10/201810:00SINCAL TM OLIAS 2 4 T.M. DAGANZO
ABC T.M. DAGANZO XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
AROBERTO GONZALEZ AGUADOYRICARDO GARCIA PARREÑO11-711-211-23 - 0 1 - 0
BROMAR JOSE BALBAS ESPINOZAXEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS7-113-1110-120 - 3 1 - 1
CCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZZCARLOS M. TARDIO DEL CERRO11-211-911-63 - 0 2 - 1
AROBERTO GONZALEZ AGUADOXEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-210-1211-611-53 - 1 3 - 1
CCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZYRICARDO GARCIA PARREÑO11-411-111-33 - 0 4 - 1
BROMAR JOSE BALBAS ESPINOZAZCARLOS M. TARDIO DEL CERRO6-112-1110-120 - 3 4 - 2
21/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 CTM ALCAZAR
ABC CTM ALCAZAR XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAYBRAULIO GAYOSO GARCIA8-117-1113-150 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MORENO HAMBRONAXDANIEL CASTRO YAGÜE5-116-117-110 - 3 0 - 2
CPABLO BOBO PLAZAZJOSE ALBERTO RESUELA AREVALO11-98-115-113-111 - 3 0 - 3
ASANTIAGO ORTEGA FABREGAXDANIEL CASTRO YAGÜE11-66-1111-711-43 - 1 1 - 3
CPABLO BOBO PLAZAYBRAULIO GAYOSO GARCIA7-117-1111-84-111 - 3 1 - 4
BFRANCISCO MORENO HAMBRONAZJESUS ARENAS DE MATA5-1111-511-58-1111-53 - 2 2 - 4
21/10/201811:00C.T.M. COSLADA A 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AHUGO HERRERO CERCADILLOYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-812-1010-129-1111-83 - 2 1 - 0
BALBERTO LÓPEZ GAVILÁNXALFREDO QUIJADA REVILLA11-89-1111-811-83 - 1 2 - 0
CRAUL MUÑOZ FERNANDEZZFERNANDO CELDRAN ROMERO6-118-117-110 - 3 2 - 1
AHUGO HERRERO CERCADILLOXALFREDO QUIJADA REVILLA8-1111-86-116-111 - 3 2 - 2
CRAUL MUÑOZ FERNANDEZYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS12-1011-97-1114-123 - 1 3 - 2
BALBERTO LÓPEZ GAVILÁNZFERNANDO CELDRAN ROMERO11-49-117-1112-1011-93 - 2 4 - 2









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -