Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 3 3 0 14 5 6
2 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 3 2 1 13 5 4
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 3 2 1 13 5 4
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 2 1 12 7 4
5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 2 1 11 7 4
6 CTM ALCAZAR 3 2 1 11 8 4
7 T.M. DAGANZO 3 2 1 11 8 4
8 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 2 1 9 9 4
9 ITV OCAÑA 3 1 2 10 10 2
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 3 0 3 4 14 0
11 SINCAL TM OLIAS 3 0 3 2 16 0
12 EFRAN TM MANZANARES 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 3
13/10/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ACYRIL MOREL .YANGEL CAMBRONERO CASTILLO11-88-1111-710-1211-43 - 2 1 - 0
BPABLO ELVIRA CAÑADILLASXROBERTO FRANCES SELAS11-51-1111-510-1215-133 - 2 2 - 0
CJULIO CORRALIZA CRUZZDANIEL MELGAR ALDOMAR9-1111-711-711-53 - 1 3 - 0
ACYRIL MOREL .XROBERTO FRANCES SELAS11-911-68-1111-83 - 1 4 - 0
CJULIO CORRALIZA CRUZYANGEL CAMBRONERO CASTILLO11-711-911-63 - 0 5 - 0
BPABLO ELVIRA CAÑADILLASZDANIEL MELGAR ALDOMAR2-1115-138-1111-99-112 - 3 5 - 1
13/10/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
AMANUEL ALONSO TAJUELOYJESUS ARENAS DE MATA11-311-911-43 - 0 1 - 0
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSXMAXIMO VILLANUEVA LOPEZ7-115-1111-611-811-93 - 2 2 - 0
CRAFAEL PARRAS RIBESZDANIEL CASTRO YAGÜE11-78-119-115-111 - 3 2 - 1
AMANUEL ALONSO TAJUELOXMAXIMO VILLANUEVA LOPEZ11-512-1011-83 - 0 3 - 1
CRAFAEL PARRAS RIBESYJESUS ARENAS DE MATA13-119-1112-108-1111-23 - 2 4 - 1
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSZDANIEL CASTRO YAGÜE3-1110-1210-120 - 3 4 - 2
13/10/201817:00CTM ALCAZAR 1 5 C.T.M. COSLADA A
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
APATRICIO LOPEZ RICOYRAFAEL OTERO COSTAS7-1111-83-118-111 - 3 0 - 1
BSANTIAGO ORTEGA FABREGAXANGEL OLTRA ALONSO6-1111-88-1111-87-112 - 3 0 - 2
CPABLO BOBO PLAZAZANGEL DIAZ ROLDAN3-117-114-110 - 3 0 - 3
APATRICIO LOPEZ RICOXANGEL OLTRA ALONSO6-1112-103-119-111 - 3 0 - 4
CPABLO BOBO PLAZAYRAFAEL OTERO COSTAS11-45-113-1112-107-112 - 3 0 - 5
BSANTIAGO ORTEGA FABREGAZANGEL DIAZ ROLDAN12-1011-811-93 - 0 1 - 5
13/10/201817:00EFRAN TM MANZANARES 1 5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
AVICTOR MALDONADO RAMONYJOAQUIN SANCHEZ LOZANO11-111-111-53 - 0 1 - 0
BIGNACIO CAMPOS CASTILLOXMIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO11-711-711-13 - 0 2 - 0
CROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZZCARLOS PRADO DE LA PAZ11-511-811-63 - 0 3 - 0
AVICTOR MALDONADO RAMONXMIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO11-611-611-43 - 0 4 - 0
CROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZYJOAQUIN SANCHEZ LOZANO9-1111-66-118-111 - 3 4 - 1
BIGNACIO CAMPOS CASTILLOZCARLOS PRADO DE LA PAZ8-1110-1211-911-911-23 - 2 5 - 1
13/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 0 SINCAL TM OLIAS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
AISRAEL SIERRA IZQUIERDOYNIL CASTAÑEDA GARCIA11-411-511-73 - 0 1 - 0
BALBERTO LÓPEZ GAVILÁNXEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-312-1011-73 - 0 2 - 0
CHUGO HERRERO CERCADILLOZREINALDO UTRILLA GATICA11-811-211-43 - 0 3 - 0
AISRAEL SIERRA IZQUIERDOXEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-111-811-73 - 0 4 - 0
CHUGO HERRERO CERCADILLOYNIL CASTAÑEDA GARCIA11-611-511-43 - 0 5 - 0
BRAUL MUÑOZ FERNANDEZZREINALDO UTRILLA GATICA12-1011-211-93 - 0 6 - 0
14/10/201810:30T.M. DAGANZO 4 3 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYISMAEL GONZALEZ AGUADO7-118-115-110 - 3 0 - 1
BMARIO GUERRERO SANCHEZXHELMUT WOLFGANG REINECKE 7-1111-28-117-111 - 3 0 - 2
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZROBERTO GONZALEZ AGUADO11-811-98-116-1111-83 - 2 1 - 2
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXHELMUT WOLFGANG REINECKE 13-1114-1211-63 - 0 2 - 2
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYISMAEL GONZALEZ AGUADO11-41-1111-511-93 - 1 3 - 2
BMARIO GUERRERO SANCHEZZROBERTO GONZALEZ AGUADO17-156-1111-46-116-112 - 3 3 - 3
DSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
DISMAEL GONZALEZ AGUADO
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
2-1112-1012-109-1110-122 - 3 3 - 4









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -