Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 22 19 3 103 33 38
2 C.T.M. COSLADA A 22 18 4 101 36 36
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 18 4 91 45 36
4 ITV OCAÑA 22 14 8 77 63 28
5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 22 13 9 77 61 26
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 22 12 10 76 62 24
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 22 12 10 74 65 24
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 22 10 12 65 69 20
9 T.M. DAGANZO 22 8 14 64 71 16
10 CTM ALCAZAR 22 5 17 49 85 10
11 EFRAN TM MANZANARES 22 2 20 20 113 4
12 SINCAL TM OLIAS 22 1 21 19 113 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 22
13/04/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 4 ITV OCAÑA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 600
MANUEL ESCALANTE ISIDORO
YLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
6-1111-97-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-911-46-116-1112-103 - 2 1 - 1
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-511-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 600
MANUEL ESCALANTE ISIDORO
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
8-114-1111-95-111 - 3 2 - 2
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
11-612-1011-43 - 0 3 - 2
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-85-1111-75-118-112 - 3 3 - 3
DRAFAEL PARRAS RIBES
MANUEL ALONSO TAJUELO
DJAIME GARCIA ALCALA ROMERO
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
11-99-119-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 248 - 256
13/04/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 0 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
YLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
6-1111-411-311-13 - 1 1 - 0
BLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
XLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-211-411-43 - 0 2 - 0
CLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-311-313-113 - 0 3 - 0
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
XLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-911-811-53 - 0 4 - 0
CLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
11-211-611-73 - 0 5 - 0
BLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
12-1011-711-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 207 - 109
13/04/201917:00CTM ALCAZAR 1 5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC CTM ALCAZAR XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
10-128-1111-69-111 - 3 0 - 1
BLic: 30836
JESUS BLAZQUEZ GOMEZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-118-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
11-811-311-73 - 0 1 - 2
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-118-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
8-1111-88-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 30836
JESUS BLAZQUEZ GOMEZ
ZLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
5-1111-911-811-135-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 183 - 217
13/04/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
8-1114-1211-76-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
10-1211-138-110 - 3 0 - 2
CLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
5-118-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
14-127-1112-1411-131 - 3 0 - 4
CLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
YLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
6-114-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-613-1110-127-119-112 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 200 - 255
14/04/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 4 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: SAPCA , STEFAN GABRIEL
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-711-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
XLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
4-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
5-119-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
7-1111-511-811-63 - 1 2 - 2
CLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
5-117-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
3-118-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 146 - 185
14/04/201910:30T.M. DAGANZO 3 4 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC T.M. DAGANZO XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
7-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-135-1111-56-111 - 3 0 - 2
CLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
13-1111-69-1111-43 - 1 1 - 2
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
XLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-811-66-118-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
6-1111-311-65-1111-93 - 2 2 - 3
BLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
5-1112-1011-811-63 - 1 3 - 3
DISMAEL GONZALEZ AGUADO
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
DROBERTO FRANCES SELAS
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-811-811-135-1111-132 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 16Puntos: 274 - 280









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -