Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 21 18 3 97 33 36
2 C.T.M. COSLADA A 21 17 4 97 34 34
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 21 17 4 86 44 34
4 ITV OCAÑA 21 13 8 73 60 26
5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 21 12 9 73 58 24
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 21 12 9 73 58 24
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 21 11 10 68 65 22
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 21 10 11 63 65 20
9 T.M. DAGANZO 21 8 13 61 67 16
10 CTM ALCAZAR 21 5 16 48 80 10
11 EFRAN TM MANZANARES 21 2 19 20 107 4
12 SINCAL TM OLIAS 21 1 20 19 107 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 21
06/04/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 3 4 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
YLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
11-79-1117-159-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
5-1111-138-110 - 3 0 - 2
CLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-411-88-1111-23 - 1 1 - 2
ALic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-711-1311-89-1111-83 - 2 2 - 2
CLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
YLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
11-1311-511-37-1110-122 - 3 2 - 3
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-611-511-43 - 0 3 - 3
DANGEL OLTRA ALONSO
RAFAEL OTERO COSTAS
DROBERTO FRANCES SELAS
NICASIO CRUZ YEBENES
11-711-911-63 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 288 - 243
06/04/201917:00ITV OCAÑA 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC ITV OCAÑA XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
7-1111-99-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
9-1113-1112-1011-83 - 1 1 - 1
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
9-116-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-1313-1111-711-73 - 1 2 - 2
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
9-117-1111-64-111 - 3 2 - 3
BLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
5-117-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 197 - 225
06/04/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
4-1110-1211-48-111 - 3 0 - 1
BLic: 600
MANUEL ESCALANTE ISIDORO
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
5-1112-105-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 4492
FRANCISCO PEDRAZA SANCHEZ
ZLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
10-1211-911-46-1112-103 - 2 1 - 2
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
9-117-1111-512-141 - 3 1 - 3
CLic: 4492
FRANCISCO PEDRAZA SANCHEZ
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
3-118-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 600
MANUEL ESCALANTE ISIDORO
ZLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
9-115-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 191 - 234
06/04/201917:00EFRAN TM MANZANARES 4 3 CTM ALCAZAR
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 1173
CRISTOBAL MARTIN SANCHEZ
YLic: 21954
ZUHUA ZHOU ZHAN
11-611-69-119-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
XLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
9-114-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
ZLic: 29693
ALEJANDRO CARNERO CARTAS
11-77-1111-711-53 - 1 1 - 2
ALic: 1173
CRISTOBAL MARTIN SANCHEZ
XLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
5-114-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
YLic: 21954
ZUHUA ZHOU ZHAN
11-57-1111-512-103 - 1 2 - 3
BLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
ZLic: 29693
ALEJANDRO CARNERO CARTAS
11-78-1111-411-23 - 1 3 - 3
DJOAQUIN SANCHEZ LOZANO
JOSE LOZANO ROMERO
DFRANCISCO MORENO HAMBRONA
ZUHUA ZHOU ZHAN
11-912-1012-103 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 243 - 227
07/04/201910:00SINCAL TM OLIAS 1 5 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: COBAS ARROYO, JOSE MARIA
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
YLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
2-1111-614-128-113-112 - 3 0 - 1
BLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
2-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
ZLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
12-1011-1311-711-73 - 1 1 - 2
ALic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
4-118-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
12-1010-126-1111-18-112 - 3 1 - 4
BLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
ZLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
7-114-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 177 - 232
07/04/201910:30T.M. DAGANZO 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: STANUS , ADRIAN
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
YLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-97-1111-27-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-611-911-83 - 0 1 - 1
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-69-1111-412-103 - 1 2 - 1
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
9-1111-811-811-83 - 1 3 - 1
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
YLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
12-1012-1011-53 - 0 4 - 1
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-311-912-103 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 234 - 182









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -