Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 2 2 0 12 0 4
2 CTM ALCAZAR 2 2 0 10 3 4
3 C.T.M. COSLADA A 2 2 0 9 4 4
4 T.M. DAGANZO 2 1 1 7 5 2
5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 2 1 1 7 5 2
6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 1 1 7 6 2
7 ITV OCAÑA 2 1 1 7 6 2
8 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 1 1 6 6 2
9 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 1 1 5 7 2
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 0 2 2 10 0
11 SINCAL TM OLIAS 2 0 2 2 10 0
12 EFRAN TM MANZANARES 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 2
06/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC T.M. DAGANZO XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
10-129-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
5-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
5-1111-712-109-1111-132 - 3 0 - 3
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-85-114-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
10-126-1111-47-111 - 3 0 - 5
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-86-1111-611-53 - 1 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 195 - 228
06/10/201817:00CTM ALCAZAR 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: HERRERA RAMIREZ, CARLOS ALBERTO
ABC CTM ALCAZAR XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
YLic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
11-411-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-811-611-33 - 0 2 - 0
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-911-411-1311-73 - 1 3 - 0
ALic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
8-1111-311-512-103 - 1 4 - 0
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
11-811-211-73 - 0 5 - 0
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-511-88-1111-63 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 226 - 143
06/10/201817:00ITV OCAÑA 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC ITV OCAÑA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-711-97-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
7-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
12-109-1111-411-53 - 1 2 - 1
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
10-1211-45-1112-106-112 - 3 2 - 2
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
12-1011-511-63 - 0 3 - 2
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
2-117-1111-511-911-83 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 220 - 209
06/10/201817:00EFRAN TM MANZANARES 0 6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: QUIÑONES CASTIBLANQUE, JESUS ANTONIO
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
9-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
XLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
12-104-119-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
8-117-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
XLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
9-117-1111-811-89-112 - 3 0 - 4
CLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
8-119-1111-88-111 - 3 0 - 5
BLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
4-117-1111-130 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 183 - 234
07/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
YLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
9-1111-711-49-1115-133 - 2 1 - 0
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
7-1111-136-110 - 3 1 - 1
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
12-1011-711-63 - 0 2 - 1
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
13-1111-69-114-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
11-611-89-118-1112-103 - 2 3 - 2
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-511-611-13 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 240 - 212
07/10/201811:00C.T.M. COSLADA A 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
5-117-1111-411-97-112 - 3 0 - 1
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
5-114-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-97-1111-86-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
12-1411-812-107-1111-23 - 2 1 - 3
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-133-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
5-115-1111-811-38-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 212 - 253









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -