Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 2 2 0 12 0 4
2 CTM ALCAZAR 2 2 0 10 3 4
3 C.T.M. COSLADA A 2 2 0 9 4 4
4 T.M. DAGANZO 2 1 1 7 5 2
5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 2 1 1 7 5 2
6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 1 1 7 6 2
7 ITV OCAÑA 2 1 1 7 6 2
8 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 1 1 6 6 2
9 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 1 1 5 7 2
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 0 2 2 10 0
11 SINCAL TM OLIAS 2 0 2 2 10 0
12 EFRAN TM MANZANARES 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 2
06/10/201817:00EFRAN TM MANZANARES 0 6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
AJOSE LOZANO ROMEROYROBERTO FRANCES SELAS9-114-117-110 - 3 0 - 1
BJOAQUIN SANCHEZ LOZANOXANGEL CAMBRONERO CASTILLO12-104-119-119-111 - 3 0 - 2
CCARLOS PRADO DE LA PAZZDANIEL MELGAR ALDOMAR8-117-119-110 - 3 0 - 3
AJOSE LOZANO ROMEROXANGEL CAMBRONERO CASTILLO9-117-1111-811-89-112 - 3 0 - 4
CCARLOS PRADO DE LA PAZYROBERTO FRANCES SELAS8-119-1111-88-111 - 3 0 - 5
BJOAQUIN SANCHEZ LOZANOZDANIEL MELGAR ALDOMAR4-117-1111-130 - 3 0 - 6
06/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 T.M. DAGANZO
ABC T.M. DAGANZO XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AISMAEL GONZALEZ AGUADOYGONZALO OBREGON BALTASAR10-129-119-110 - 3 0 - 1
BCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZXVICTOR MALDONADO RAMON5-118-119-110 - 3 0 - 2
CHELMUT WOLFGANG REINECKE ZJULIAN RODRIGUEZ GOMEZ5-1111-712-109-1111-132 - 3 0 - 3
AISMAEL GONZALEZ AGUADOXVICTOR MALDONADO RAMON11-85-114-114-111 - 3 0 - 4
CHELMUT WOLFGANG REINECKE YGONZALO OBREGON BALTASAR10-126-1111-47-111 - 3 0 - 5
BCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZZJULIAN RODRIGUEZ GOMEZ11-86-1111-611-53 - 1 1 - 5
06/10/201817:00ITV OCAÑA 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
ABC ITV OCAÑA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-711-97-1111-63 - 1 1 - 0
BMARIO GUERRERO SANCHEZXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN7-115-115-110 - 3 1 - 1
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZISRAEL SIERRA IZQUIERDO12-109-1111-411-53 - 1 2 - 1
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN10-1211-45-1112-106-112 - 3 2 - 2
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ12-1011-511-63 - 0 3 - 2
BMARIO GUERRERO SANCHEZZISRAEL SIERRA IZQUIERDO2-117-1111-511-911-83 - 2 4 - 2
06/10/201817:00CTM ALCAZAR 6 0 SINCAL TM OLIAS
ABC CTM ALCAZAR XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
APATRICIO LOPEZ RICOYJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-411-711-63 - 0 1 - 0
BSANTIAGO ORTEGA FABREGAXEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS11-811-611-33 - 0 2 - 0
CPABLO BOBO PLAZAZCARLOS M. TARDIO DEL CERRO11-911-411-1311-73 - 1 3 - 0
APATRICIO LOPEZ RICOXEUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS8-1111-311-512-103 - 1 4 - 0
CPABLO BOBO PLAZAYJULIO ALBERTO REDONDO GRASA11-811-211-73 - 0 5 - 0
BSANTIAGO ORTEGA FABREGAZCARLOS M. TARDIO DEL CERRO11-511-88-1111-63 - 1 6 - 0
07/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
AJULIO CORRALIZA CRUZYMAXIMO VILLANUEVA LOPEZ9-1111-711-49-1115-133 - 2 1 - 0
BLEOPOLDO FERNANDEZ APARICIOXDANIEL CASTRO YAGÜE7-1111-136-110 - 3 1 - 1
CCYRIL MOREL .ZANTONIO SEDANO CARRICONDO12-1011-711-63 - 0 2 - 1
AJULIO CORRALIZA CRUZXDANIEL CASTRO YAGÜE13-1111-69-114-116-112 - 3 2 - 2
CCYRIL MOREL .YMAXIMO VILLANUEVA LOPEZ11-611-89-118-1112-103 - 2 3 - 2
BLEOPOLDO FERNANDEZ APARICIOZANTONIO SEDANO CARRICONDO11-511-611-13 - 0 4 - 2
07/10/201811:00C.T.M. COSLADA A 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ARAFAEL PARRAS RIBESYANGEL OLTRA ALONSO5-117-1111-411-97-112 - 3 0 - 1
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSXRAFAEL OTERO COSTAS5-114-115-110 - 3 0 - 2
CCARLOS BLANCO BARRAGANZALFREDO QUIJADA REVILLA11-97-1111-86-119-112 - 3 0 - 3
ARAFAEL PARRAS RIBESXRAFAEL OTERO COSTAS12-1411-812-107-1111-23 - 2 1 - 3
CCARLOS BLANCO BARRAGANYANGEL OLTRA ALONSO11-133-116-110 - 3 1 - 4
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSZALFREDO QUIJADA REVILLA5-115-1111-811-38-112 - 3 1 - 5









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -