Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 19 16 3 86 32 32
2 C.T.M. COSLADA A 19 15 4 87 31 30
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 19 15 4 77 41 30
4 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 19 12 7 70 48 24
5 ITV OCAÑA 19 12 7 67 54 24
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 19 11 8 68 51 22
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 19 10 9 62 59 20
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 19 9 10 56 60 18
9 T.M. DAGANZO 19 7 12 55 61 14
10 CTM ALCAZAR 19 5 14 44 71 10
11 SINCAL TM OLIAS 19 1 18 18 96 2
12 EFRAN TM MANZANARES 19 1 18 14 100 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 19
09/03/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 29197
REINALDO UTRILLA GATICA
11-811-611-43 - 0 1 - 0
BLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
11-611-311-83 - 0 2 - 0
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 29198
JORGE UTRILLA GATICA
11-311-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
11-411-811-93 - 0 4 - 0
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 29197
REINALDO UTRILLA GATICA
11-411-411-63 - 0 5 - 0
BLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 29198
JORGE UTRILLA GATICA
11-611-211-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 97
09/03/201917:00EFRAN TM MANZANARES 0 6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
YLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
8-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
5-1111-94-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
3-113-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
5-118-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
YLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
7-1111-88-119-111 - 3 0 - 5
BLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
7-1111-82-1112-104-112 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 151 - 233
09/03/201917:00ITV OCAÑA 2 4 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC ITV OCAÑA XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
4-116-1111-69-111 - 3 0 - 1
BLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
7-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
13-1111-611-83 - 0 1 - 2
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-83-116-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
15-1311-711-73 - 0 2 - 3
BLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
9-119-1111-130 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 175 - 200
09/03/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-87-113-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
4-114-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
8-1111-35-1111-211-132 - 3 0 - 3
ALic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-115-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-69-1111-910-1211-23 - 2 1 - 4
BLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-139-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 180 - 222
09/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 0 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC CTM ALCAZAR XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
6-116-1111-910-121 - 3 0 - 1
BLic: 27047
DAVID PANADERO MANZANEQUE
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
10-124-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
6-117-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
3-114-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
5-1113-1111-85-1112-142 - 3 0 - 5
BLic: 27047
DAVID PANADERO MANZANEQUE
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
5-116-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 142 - 231
10/03/201910:30T.M. DAGANZO 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC T.M. DAGANZO XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
YLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
10-127-1112-1011-54-112 - 3 0 - 1
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 32768
MATIAS NICOLAS PINO LORCA
6-1111-79-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-311-711-83 - 0 1 - 2
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
XLic: 32768
MATIAS NICOLAS PINO LORCA
11-97-1112-109-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-85-1111-73-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
8-117-1111-38-111 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 15Puntos: 227 - 243









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -