Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 18 15 3 80 32 30
2 C.T.M. COSLADA A 18 14 4 83 29 28
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 18 14 4 72 40 28
4 ITV OCAÑA 18 12 6 65 50 24
5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 18 11 7 64 48 22
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 18 10 8 63 50 20
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 18 9 9 55 55 18
8 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 18 9 9 56 59 18
9 T.M. DAGANZO 18 7 11 54 56 14
10 CTM ALCAZAR 18 5 13 44 65 10
11 SINCAL TM OLIAS 18 1 17 18 90 2
12 EFRAN TM MANZANARES 18 1 17 14 94 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 18
02/03/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
8-116-1111-811-94-112 - 3 0 - 1
BLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
13-1511-912-1011-83 - 1 1 - 1
CLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
ZLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
11-811-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
8-115-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
9-1110-128-110 - 3 2 - 3
BLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
ZLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
11-711-512-103 - 0 3 - 3
DALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
DMANUEL ALONSO TAJUELO
RAFAEL PARRAS RIBES
11-411-78-1111-93 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 244 - 232
02/03/201917:00CTM ALCAZAR 1 5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
11-911-1311-811-33 - 1 1 - 0
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
8-113-1117-155-111 - 3 1 - 1
CLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
18-1611-916-189-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
9-114-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
YLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
6-119-1111-916-149-112 - 3 1 - 4
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
5-114-1113-150 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 234 - 272
02/03/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, MERITXELL
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
YLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
10-129-1111-611-611-63 - 2 1 - 0
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
10-1211-511-89-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
7-1112-1011-510-128-112 - 3 2 - 1
ALic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
XLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
11-1311-911-711-73 - 1 3 - 1
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
3-1114-124-1110-121 - 3 3 - 2
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
9-1111-611-811-83 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 269 - 247
03/03/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
12-1011-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 31435
DANIEL GALLEGO REQUENA
11-711-511-23 - 0 2 - 0
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
13-119-118-1111-87-112 - 3 2 - 1
ALic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
XLic: 31435
DANIEL GALLEGO REQUENA
11-211-311-13 - 0 3 - 1
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-811-55-1111-53 - 1 4 - 1
BLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
ZLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
9-119-117-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 211 - 153
03/03/201910:00SINCAL TM OLIAS 1 5 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC ITV OCAÑA XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-712-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-011-411-63 - 0 2 - 0
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
13-1111-511-93 - 0 3 - 0
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-511-811-33 - 0 4 - 0
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
12-105-1111-99-1111-93 - 2 5 - 0
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
8-116-119-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 206 - 158
03/03/201911:00C.T.M. COSLADA A 3 4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
15-177-1111-111-614-162 - 3 0 - 1
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
8-1111-411-97-1111-53 - 2 1 - 1
CLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-89-1111-411-53 - 1 2 - 1
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
7-114-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-910-1211-86-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-411-811-33 - 0 3 - 3
DFERNANDO CELDRAN ROMERO
RAFAEL OTERO COSTAS
DGONZALO OBREGON BALTASAR
VICTOR MALDONADO RAMON
11-87-113-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 267 - 259









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -