Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 17 14 3 80 25 28
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 17 14 3 76 29 28
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 17 13 4 68 37 26
4 ITV OCAÑA 17 11 6 60 49 22
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 17 10 7 60 46 20
6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 17 10 7 59 47 20
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 17 8 9 51 53 16
8 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 17 8 9 52 57 16
9 T.M. DAGANZO 17 7 10 52 52 14
10 CTM ALCAZAR 17 5 12 43 60 10
11 SINCAL TM OLIAS 17 1 16 17 85 2
12 EFRAN TM MANZANARES 17 1 16 12 90 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 17
23/02/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 6 0 ITV OCAÑA
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
YLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
11-311-86-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-911-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-611-411-53 - 0 3 - 0
ALic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-611-12-1111-73 - 1 4 - 0
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
9-1111-911-1311-913-113 - 2 5 - 0
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-611-66-1111-63 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 234 - 173
23/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 5 1 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-410-1212-107-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-911-511-53 - 0 2 - 0
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 22822
YANKO PLA DORADO
11-911-511-83 - 0 3 - 0
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-812-107-1110-1211-73 - 2 4 - 0
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
7-1111-1311-95-111 - 3 4 - 1
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 22822
YANKO PLA DORADO
11-813-1511-511-1311-83 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 259 - 228
23/02/201917:00CTM ALCAZAR 2 4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: QUIÑONES CASTIBLANQUE, JESUS ANTONIO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
11-411-613-113 - 0 1 - 0
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
8-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-211-811-73 - 0 2 - 1
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
11-87-1113-113-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
11-911-911-33 - 0 3 - 2
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
5-1111-712-1414-1211-73 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 220 - 196
23/02/201917:00EFRAN TM MANZANARES 0 6 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
5-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
XLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
10-129-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
4-1112-106-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
XLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
6-1111-72-115-111 - 3 0 - 4
CLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
10-127-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
7-117-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 141 - 217
23/02/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-33-115-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
2-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
5-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
8-1110-124-110 - 3 0 - 4
CLic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
9-118-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-65-115-118-111 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 129 - 210
24/02/201910:30T.M. DAGANZO 4 2 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC T.M. DAGANZO XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
12-1011-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
12-108-1111-411-53 - 1 2 - 0
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-69-1111-83-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
7-1111-611-711-33 - 1 3 - 1
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
11-311-510-1211-83 - 1 4 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
4-116-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 218 - 193









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -