Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 16 13 3 74 25 26
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 16 13 3 71 28 26
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 12 4 62 37 24
4 ITV OCAÑA 16 11 5 60 43 22
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 16 9 7 56 44 18
6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 16 9 7 53 47 18
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 16 8 8 49 49 16
8 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 16 8 8 51 52 16
9 T.M. DAGANZO 16 6 10 48 50 12
10 CTM ALCAZAR 16 5 11 41 56 10
11 SINCAL TM OLIAS 16 1 15 17 79 2
12 EFRAN TM MANZANARES 16 1 15 12 84 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 16
09/02/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 4 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: STANUS , ADRIAN
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-86-112-1111-76-112 - 3 0 - 1
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
7-116-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 9606
GREGORIO GARCIA GUZMAN
11-511-611-33 - 0 1 - 2
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
4-117-1111-56-111 - 3 1 - 3
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-814-1612-1011-43 - 1 2 - 3
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 9606
GREGORIO GARCIA GUZMAN
11-55-1111-311-93 - 1 3 - 3
DDANIEL MELGAR ALDOMAR
ROBERTO FRANCES SELAS
DRAFAEL PARRAS RIBES
MANUEL GOMEZ ESCUDERO
11-56-1111-511-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 236 - 229
09/02/201917:00ITV OCAÑA 4 3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC ITV OCAÑA XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-410-1211-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
5-1112-1011-73-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
12-1011-77-1111-53 - 1 2 - 1
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
8-114-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
10-1211-98-1111-511-53 - 2 3 - 2
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
2-117-1111-811-95-112 - 3 3 - 3
DSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
DVICTOR MALDONADO RAMON
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-411-611-53 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 266 - 256
09/02/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: AVILA MELINS, JOSE MANUEL
ABC CTM ALCAZAR XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
YLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
6-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-811-134-1111-710-122 - 3 0 - 2
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-76-1111-711-63 - 1 1 - 2
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-135-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
9-1111-68-1115-1313-113 - 2 2 - 3
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
8-119-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 206 - 236
10/02/201910:00SINCAL TM OLIAS 2 4 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
YLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-515-136-112-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-47-1111-711-93 - 1 1 - 1
CLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
ZLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
2-114-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
XLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-611-811-1312-103 - 1 2 - 2
CLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
YLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
2-117-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
ZLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-96-112-119-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 181 - 227
10/02/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-211-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-88-119-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-67-1110-1211-514-123 - 2 2 - 1
ALic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
15-137-114-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
3-1111-811-411-83 - 1 3 - 2
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-811-714-123 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 228 - 203
10/02/201911:00C.T.M. COSLADA A 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC T.M. DAGANZO XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
7-1111-68-1111-94-112 - 3 0 - 1
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
5-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
11-811-89-1113-113 - 1 1 - 2
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
3-111-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
9-117-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
11-88-1111-93-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 179 - 233









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -