Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 15 13 2 69 24 26
2 C.T.M. COSLADA A 15 12 3 70 23 24
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 12 3 59 33 24
4 ITV OCAÑA 15 10 5 56 40 20
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 15 9 6 53 40 18
6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 15 8 7 49 44 16
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 15 7 8 45 47 14
8 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 15 7 8 47 50 14
9 T.M. DAGANZO 15 6 9 46 46 12
10 CTM ALCAZAR 15 5 10 39 52 10
11 SINCAL TM OLIAS 15 1 14 15 75 2
12 EFRAN TM MANZANARES 15 0 15 8 82 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 15
02/02/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
12-1011-412-103 - 0 1 - 0
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
XLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
6-117-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
7-1111-611-515-133 - 1 2 - 1
ALic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
XLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
11-33-114-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-76-1111-713-113 - 1 3 - 2
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
5-119-116-110 - 3 3 - 3
DCYRIL MOREL .
IGNACIO RUBIO LAINA
DCARLOS BLANCO BARRAGAN
RAFAEL PARRAS RIBES
11-66-1111-94-1111-63 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 224 - 240
02/02/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 2 4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
9-1111-57-1111-87-112 - 3 0 - 1
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
7-1110-127-110 - 3 0 - 2
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-512-1011-83 - 0 1 - 2
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
9-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-911-712-103 - 0 2 - 3
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
10-128-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 183 - 196
02/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 4 3 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
13-1111-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-74-1115-1711-711-132 - 3 1 - 1
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-810-124-1114-161 - 3 1 - 2
ALic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-212-108-112-1113-113 - 2 2 - 2
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-1111-89-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-79-119-1111-711-63 - 2 3 - 3
DALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
DANGEL OLTRA ALONSO
RAFAEL OTERO COSTAS
12-108-1111-411-73 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 298 - 285
02/02/201917:00CTM ALCAZAR 0 6 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-65-114-1111-912-103 - 2 1 - 0
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-1111-511-811-1311-63 - 2 2 - 0
CLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
ZLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-511-911-93 - 0 3 - 0
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-1111-411-211-73 - 1 4 - 0
CLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
12-1011-49-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
15-1311-811-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 251 - 196
02/02/201917:00EFRAN TM MANZANARES 0 6 ITV OCAÑA
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC ITV OCAÑA XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-511-69-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-77-1111-813-113 - 1 2 - 0
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-311-611-73 - 0 3 - 0
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-611-411-73 - 0 4 - 0
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-811-69-1111-43 - 1 5 - 0
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-69-1112-108-1113-113 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 246 - 180
03/02/201910:30T.M. DAGANZO 5 1 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC T.M. DAGANZO XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
YLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
11-711-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-79-118-1111-89-112 - 3 1 - 1
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-911-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-411-82-1110-1211-73 - 2 3 - 1
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
11-511-412-103 - 0 4 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-911-88-1111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 234 - 187









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -