Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 14 12 2 67 19 24
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 14 12 2 65 21 24
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 11 3 55 31 22
4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 14 9 5 50 36 18
5 ITV OCAÑA 14 9 5 50 40 18
6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 14 8 6 47 40 16
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 14 6 8 43 47 12
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 14 6 8 39 47 12
9 T.M. DAGANZO 14 5 9 41 45 10
10 CTM ALCAZAR 14 5 9 39 46 10
11 SINCAL TM OLIAS 14 1 13 14 70 2
12 EFRAN TM MANZANARES 14 0 14 8 76 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 14
26/01/201917:00ITV OCAÑA 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC T.M. DAGANZO XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
YLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
11-1311-84-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
1-118-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
8-1111-79-1113-1111-73 - 2 1 - 2
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-46-118-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
YLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
9-118-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-711-49-1111-63 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 193 - 221
26/01/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 0 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
12-147-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
5-1111-136-110 - 3 0 - 2
CLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
4-113-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
9-118-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
4-111-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
1-117-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 108 - 203
26/01/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 3 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 22822
YANKO PLA DORADO
14-1211-912-103 - 0 1 - 0
BLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
7-117-1111-611-34-112 - 3 1 - 1
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
13-1511-910-127-111 - 3 1 - 2
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
9-1111-411-99-1111-53 - 2 2 - 2
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 22822
YANKO PLA DORADO
7-112-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-1311-611-711-73 - 1 3 - 3
DROBERTO FRANCES SELAS
DANIEL MELGAR ALDOMAR
DLEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
CYRIL MOREL .
11-97-1110-126-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 264 - 269
27/01/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
11-1311-811-811-1311-43 - 2 1 - 0
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
12-101-115-112-111 - 3 1 - 1
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
5-116-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
XLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-811-56-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
4-1111-95-111-111 - 3 2 - 3
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
ZLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
7-113-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 171 - 231
27/01/201910:00SINCAL TM OLIAS 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
3-115-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
8-1111-94-112-111 - 3 0 - 2
CLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
12-104-110-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
4-112-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
9-1111-77-1113-151 - 3 0 - 5
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
4-115-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 132 - 228
27/01/201911:00C.T.M. COSLADA A 6 0 CTM ALCAZAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
2-115-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
XLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
9-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
8-114-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
6-119-1111-76-111 - 3 0 - 4
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
7-118-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-1111-98-1112-1010-122 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 156 - 227









       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -