Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 13 11 2 61 19 22
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 13 11 2 59 21 22
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 13 10 3 49 31 20
4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 13 9 4 48 32 18
5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 13 8 5 44 36 16
6 ITV OCAÑA 13 8 5 46 38 16
7 CTM ALCAZAR 13 5 8 39 40 10
8 T.M. DAGANZO 13 5 8 39 41 10
9 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 13 5 8 39 44 10
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 13 5 8 35 45 10
11 SINCAL TM OLIAS 13 1 12 14 64 2
12 EFRAN TM MANZANARES 13 0 13 8 70 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 13
19/01/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 4 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
12-1010-1211-135-111 - 3 0 - 1
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
3-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
14-1211-711-53 - 0 1 - 2
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-711-49-1113-113 - 1 2 - 2
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
14-1611-911-511-53 - 1 3 - 2
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-93-115-1110-121 - 3 3 - 3
DMANUEL ALONSO TAJUELO
RAFAEL PARRAS RIBES
DFERNANDO CELDRAN ROMERO
RAFAEL OTERO COSTAS
7-1111-65-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 241 - 253
19/01/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 4 2 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-411-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-87-115-1113-151 - 3 1 - 1
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-311-79-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
9-1111-211-711-93 - 1 3 - 1
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-611-712-103 - 0 4 - 1
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
6-117-1111-612-1011-132 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 234 - 186
19/01/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 0 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-611-48-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
11-611-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-56-1111-711-73 - 1 3 - 0
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
11-711-57-1111-63 - 1 4 - 0
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-87-1111-611-1311-23 - 2 5 - 0
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-611-811-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 237 - 168
19/01/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 1 5 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-137-1116-1411-56-112 - 3 0 - 1
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
8-115-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 22822
YANKO PLA DORADO
ZLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
7-1111-711-76-1111-63 - 2 1 - 2
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
8-117-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 22822
YANKO PLA DORADO
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
6-117-1111-130 - 3 1 - 4
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
12-109-1111-38-119-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 211 - 243
20/01/201910:00SINCAL TM OLIAS 1 5 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC CTM ALCAZAR XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-211-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
8-1115-1712-1011-614-162 - 3 1 - 1
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
11-711-811-93 - 0 2 - 1
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-411-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
14-1211-617-197-1111-73 - 2 4 - 1
BLic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
ZLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
11-911-88-1111-73 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 260 - 211
20/01/201910:30T.M. DAGANZO 2 4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
10-127-1111-73-111 - 3 0 - 1
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
11-911-84-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
8-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
XLic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
4-1111-28-1111-711-73 - 2 2 - 2
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
12-104-1111-511-33 - 1 3 - 2
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-711-711-23 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 206 - 191









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -