Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 11 10 1 50 17 20
2 C.T.M. COSLADA A 11 9 2 51 16 18
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 11 8 3 41 26 16
4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 11 8 3 40 27 16
5 ITV OCAÑA 11 7 4 42 30 14
6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 11 6 5 36 31 12
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 11 5 6 38 33 10
8 CTM ALCAZAR 11 4 7 32 35 8
9 T.M. DAGANZO 11 4 7 31 37 8
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 11 4 7 27 40 8
11 SINCAL TM OLIAS 11 1 10 12 54 2
12 EFRAN TM MANZANARES 11 0 11 6 60 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 11
22/12/201811:30NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ESPAÑOLA TENIS DE MESA, FEDERACION
ABC CTM ALCAZAR XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
12-1011-29-1110-127-112 - 3 0 - 1
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
1-1111-1311-98-111 - 3 0 - 2
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 717
LUIS ALBERTO TRAPIELLO CASTRO
11-99-1111-93-1111-43 - 2 1 - 2
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
9-114-1112-140 - 3 1 - 3
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-94-118-1111-78-112 - 3 1 - 4
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 717
LUIS ALBERTO TRAPIELLO CASTRO
11-911-611-83 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 225 - 242
22/12/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC T.M. DAGANZO XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
YLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
6-118-1112-106-111 - 3 0 - 1
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-137-1112-1011-811-93 - 2 1 - 1
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
7-1111-711-1311-511-43 - 2 2 - 1
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-57-1113-1511-811-132 - 3 2 - 2
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
6-1111-812-108-1111-132 - 3 2 - 3
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
3-118-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 252 - 272
22/12/201817:00ITV OCAÑA 2 4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: CORDOBA ESQUINAS, JOSE ANTONIO
ABC ITV OCAÑA XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-911-67-119-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
8-1110-125-110 - 3 0 - 2
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
5-1111-92-1114-161 - 3 0 - 3
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-98-1111-211-73 - 1 1 - 3
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-74-113-1111-311-63 - 2 2 - 3
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
7-114-1111-711-88-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 224 - 244
22/12/201817:00EFRAN TM MANZANARES 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
4-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
XLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
5-118-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
5-115-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
XLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
14-168-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
9-117-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
8-117-1111-77-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 142 - 210
23/12/201810:00SINCAL TM OLIAS 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
YLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
8-1110-1210-120 - 3 0 - 1
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
13-1111-811-73 - 0 1 - 1
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-711-711-23 - 0 2 - 1
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
5-1111-87-1114-1211-23 - 2 3 - 1
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
YLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-76-1111-77-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
8-1111-511-711-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 229 - 197
23/12/201811:00C.T.M. COSLADA A 6 0 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
6-118-1112-105-111 - 3 0 - 1
BLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
2-119-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
11-910-128-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
3-1111-77-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
7-113-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
9-117-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 150 - 225









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -