Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 10 9 1 44 17 18
2 C.T.M. COSLADA A 10 8 2 45 16 16
3 ITV OCAÑA 10 7 3 40 26 14
4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 7 3 37 24 14
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 10 7 3 36 25 14
6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 10 5 5 32 29 10
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 10 4 6 34 31 8
8 CTM ALCAZAR 10 4 6 30 31 8
9 T.M. DAGANZO 10 4 6 29 33 8
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 10 4 6 27 34 8
11 SINCAL TM OLIAS 10 1 9 10 50 2
12 EFRAN TM MANZANARES 10 0 10 6 54 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 10
15/12/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
9-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 19468
CARLOS ENRIQUE PIN SÁNCHEZ
11-111-611-53 - 0 1 - 1
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-615-1311-53 - 0 2 - 1
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 19468
CARLOS ENRIQUE PIN SÁNCHEZ
11-711-411-33 - 0 3 - 1
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
9-1111-911-711-73 - 1 4 - 1
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-89-1110-128-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 207 - 159
15/12/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PARAMO ROSEL, BENITO
ABC T.M. DAGANZO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
7-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-84-118-1113-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
9-1111-513-1111-83 - 1 1 - 2
ALic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
4-1111-75-1114-1211-13 - 2 2 - 2
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
6-119-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
10-1213-1111-137-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 216 - 242
15/12/201817:00CTM ALCAZAR 6 0 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: QUIÑONES CASTIBLANQUE, JESUS ANTONIO
ABC CTM ALCAZAR XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
11-211-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-69-1111-811-63 - 1 2 - 0
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-712-1010-1211-83 - 1 3 - 0
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
6-118-1111-311-611-83 - 2 4 - 0
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
11-511-411-43 - 0 5 - 0
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-411-611-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 232 - 143
15/12/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 ITV OCAÑA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC ITV OCAÑA XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
11-511-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
9-117-1111-914-1213-113 - 2 2 - 0
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-49-1113-115-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
9-115-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
11-58-1111-95-1113-113 - 2 3 - 2
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-814-166-1112-102-112 - 3 3 - 3
DSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
DCYRIL MOREL .
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-611-39-118-1111-43 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 15Puntos: 297 - 286
16/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
2-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
14-125-115-1111-95-112 - 3 0 - 2
CLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
ZLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
7-116-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
2-113-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
5-117-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
ZLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
6-116-1110-120 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 123 - 220
16/12/201811:00C.T.M. COSLADA A 6 0 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
10-121-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
10-124-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
7-1111-99-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
10-1210-1211-94-111 - 3 0 - 4
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
8-119-1111-93-111 - 3 0 - 5
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
6-115-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 152 - 229









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -