Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 2 2 0 10 3 4
2 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 1 1 0 6 0 2
3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 1 0 4 2 2
4 CENTRO NATACIÓN HELIOS 0 0 0 0 0 0
5 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 0 0 0 0 0 0
6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0
7 FUENCARRAL - EL PARDO TM 1 0 1 3 4 0
8 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 0 1 2 4 0
9 ALUCHE T.M- A 1 0 1 0 6 0
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
28/09/201916:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 0 6 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
Local de Juego: C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: TERUEL VEGA, JUAN PEDRO
ABC SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION XYZ C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
YLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
10-1211-711-815-1713-113 - 2 1 - 0
BLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
XLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-711-111-43 - 0 2 - 0
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
11-211-19-117-1111-13 - 2 3 - 0
ALic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
XLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-811-611-43 - 0 4 - 0
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
11-711-611-63 - 0 5 - 0
BLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
ZLic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
13-1113-1111-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 245 - 154
28/09/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-97-1111-910-128-112 - 3 0 - 1
BLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-811-611-73 - 0 1 - 1
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-99-1111-713-113 - 1 2 - 1
ALic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
8-1111-912-1011-43 - 1 3 - 1
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
10-129-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-711-711-1311-73 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 237 - 213
28/09/201918:00FUENCARRAL - EL PARDO TM 3 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
Local de Juego: CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. XYZ FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
11-79-1111-136-111 - 3 0 - 1
BLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
11-411-911-53 - 0 1 - 1
CLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-713-1111-73 - 0 2 - 1
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
11-611-28-1111-43 - 1 3 - 1
CLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
4-117-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
ZLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-611-95-1112-145-112 - 3 3 - 3
DALBERTO LUÑO LAHOZ
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
DANTONIO BEJARANO LEON
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
11-311-95-1111-73 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 246 - 222
29/09/201910:00ALUCHE T.M- A 0 6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
Local de Juego: FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. XYZ ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-411-111-83 - 0 1 - 0
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-912-1012-103 - 0 2 - 0
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-611-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-211-611-93 - 0 4 - 0
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-611-511-93 - 0 5 - 0
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
12-106-1111-511-63 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 207 - 132










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -