Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 1 1 0 6 0 2
2 T.M. DAGANZO 1 1 0 6 0 2
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 1 1 0 5 1 2
4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 1 0 4 2 2
5 C.T.M. COSLADA A 1 1 0 4 3 2
6 CTM ALCAZAR 1 1 0 4 3 2
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 1 0 1 3 4 0
8 ITV OCAÑA 1 0 1 3 4 0
9 SINCAL TM OLIAS 1 0 1 2 4 0
10 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 0 1 1 5 0
11 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 1 0 1 0 6 0
12 EFRAN TM MANZANARES 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
29/09/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CALDAS SÁNCHEZ, FEDERICO
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
12-1011-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
5-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-610-1211-811-93 - 1 2 - 1
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
3-117-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
5-115-112-110 - 3 2 - 3
BLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
8-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 151 - 189
29/09/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 6 0 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
7-114-1111-711-78-112 - 3 0 - 1
BLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
XLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
6-1110-1211-911-77-112 - 3 0 - 2
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
7-116-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
XLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
11-811-96-1110-127-112 - 3 0 - 4
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
6-118-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
8-118-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 199 - 247
29/09/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 5 1 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-910-1211-67-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
9-119-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-51-1111-95-115-112 - 3 1 - 2
ALic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
6-118-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
3-1111-73-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
8-118-1112-107-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 191 - 242
29/09/201817:00CTM ALCAZAR 4 3 ITV OCAÑA
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: QUIÑONES CASTIBLANQUE, JESUS ANTONIO
ABC ITV OCAÑA XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-711-912-103 - 0 1 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-95-117-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-1112-1012-1010-127-112 - 3 1 - 2
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-75-1110-126-111 - 3 1 - 3
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
16-1411-811-73 - 0 2 - 3
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
12-1011-97-1111-63 - 1 3 - 3
DMARIO GUERRERO SANCHEZ
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
DFRANCISCO MORENO HAMBRONA
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-96-1112-1413-1111-132 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 13Puntos: 281 - 287
29/09/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: PARAMO ROSEL, BENITO
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
14-127-119-1111-59-112 - 3 0 - 1
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-138-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-511-811-73 - 0 1 - 2
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
6-1112-1011-47-1111-83 - 2 2 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-812-108-111-1111-93 - 2 3 - 2
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-79-112-119-111 - 3 3 - 3
DCYRIL MOREL .
JULIO CORRALIZA CRUZ
DANGEL OLTRA ALONSO
RAFAEL OTERO COSTAS
5-1113-155-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 257 - 277
30/09/201810:30T.M. DAGANZO 6 0 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
ABC T.M. DAGANZO XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-811-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-313-117-1112-103 - 1 2 - 0
CLic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-412-1011-93 - 0 3 - 0
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-411-411-73 - 0 4 - 0
CLic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-511-611-83 - 0 5 - 0
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-811-511-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 209 - 136









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -