Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 7 6 1 32 11 12
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 7 6 1 31 12 12
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 5 2 27 16 10
4 ITV OCAÑA 7 4 3 28 18 8
5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 7 4 3 25 18 8
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 7 4 3 22 21 8
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 7 3 4 23 23 6
8 CTM ALCAZAR 7 3 4 21 22 6
9 T.M. DAGANZO 7 3 4 21 23 6
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 7 3 4 16 26 6
11 SINCAL TM OLIAS 7 1 6 8 34 2
12 EFRAN TM MANZANARES 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
29/09/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 6 0 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
29/09/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CALDAS SÁNCHEZ, FEDERICO
29/09/201817:00CTM ALCAZAR 4 3 ITV OCAÑA
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: QUIÑONES CASTIBLANQUE, JESUS ANTONIO
29/09/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 5 1 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
29/09/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: PARAMO ROSEL, BENITO
30/09/201810:30T.M. DAGANZO 6 0 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
SDM-6Jornada 2
06/10/201817:00CTM ALCAZAR 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: HERRERA RAMIREZ, CARLOS ALBERTO
06/10/201817:00ITV OCAÑA 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
06/10/201817:00EFRAN TM MANZANARES 0 6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: QUIÑONES CASTIBLANQUE, JESUS ANTONIO
06/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
07/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
07/10/201811:00C.T.M. COSLADA A 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
SDM-6Jornada 3
13/10/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
13/10/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
13/10/201817:00EFRAN TM MANZANARES 1 5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
13/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
13/10/201817:00CTM ALCAZAR 1 5 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: HERRERA RAMIREZ, CARLOS ALBERTO
14/10/201810:30T.M. DAGANZO 4 3 ITV OCAÑA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
SDM-6Jornada 4
20/10/201817:00ITV OCAÑA 5 1 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
20/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
20/10/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
21/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
21/10/201810:00SINCAL TM OLIAS 2 4 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
21/10/201811:00C.T.M. COSLADA A 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
SDM-6Jornada 5
27/10/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
27/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
27/10/201817:00CTM ALCAZAR 5 1 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
27/10/201817:00EFRAN TM MANZANARES 2 4 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
27/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 0 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
28/10/201810:30T.M. DAGANZO 1 5 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
SDM-6Jornada 6
10/11/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 5 1 CTM ALCAZAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
10/11/201817:00ITV OCAÑA 4 3 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
10/11/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
11/11/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
11/11/201810:00SINCAL TM OLIAS 0 6 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
11/11/201811:00C.T.M. COSLADA A 6 0 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
SDM-6Jornada 7
17/11/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
17/11/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: BUEDO POZO, ANTONIO
17/11/201817:00ITV OCAÑA 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
17/11/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
17/11/201817:00EFRAN TM MANZANARES 2 4 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
18/11/201810:30T.M. DAGANZO 3 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
SDM-6Jornada 8
24/11/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - T.M. DAGANZO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
24/11/201817:00CTM ALCAZAR - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
24/11/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
25/11/201810:00SINCAL TM OLIAS - C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)

Árbitro: Sin designar
25/11/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)

Árbitro: Sin designar
25/11/201811:00C.T.M. COSLADA A - ITV OCAÑA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 9
01/12/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
01/12/201817:00EFRAN TM MANZANARES - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
01/12/201817:00ITV OCAÑA - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)

Árbitro: Sin designar
01/12/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
02/12/201810:00SINCAL TM OLIAS - C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)

Árbitro: Sin designar
02/12/201810:30T.M. DAGANZO - CTM ALCAZAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 10
15/12/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
15/12/201817:00CTM ALCAZAR - EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
15/12/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
15/12/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - ITV OCAÑA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
16/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)

Árbitro: Sin designar
16/12/201811:00C.T.M. COSLADA A - C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 11
22/12/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA - T.M. DAGANZO
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
22/12/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
22/12/201817:00EFRAN TM MANZANARES - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
22/12/201817:00ITV OCAÑA - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)

Árbitro: Sin designar
23/12/201810:00SINCAL TM OLIAS - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)

Árbitro: Sin designar
23/12/201811:00C.T.M. COSLADA A - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 12
12/01/201917:00ITV OCAÑA - CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)

Árbitro: Sin designar
12/01/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
12/01/201917:00EFRAN TM MANZANARES - T.M. DAGANZO
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
13/01/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)

Árbitro: Sin designar
13/01/201910:00SINCAL TM OLIAS - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)

Árbitro: Sin designar
13/01/201911:00C.T.M. COSLADA A - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 13
19/01/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA - EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
19/01/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
20/01/201910:30T.M. DAGANZO - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)

Árbitro: Sin designar
20/01/201911:00SINCAL TM OLIAS - CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 14
26/01/201917:00ITV OCAÑA - T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)

Árbitro: Sin designar
26/01/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
26/01/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00SINCAL TM OLIAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)

Árbitro: Sin designar
27/01/201911:00C.T.M. COSLADA A - CTM ALCAZAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 15
02/02/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
02/02/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
02/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
02/02/201917:00CTM ALCAZAR - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
02/02/201917:00EFRAN TM MANZANARES - ITV OCAÑA
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
03/02/201910:30T.M. DAGANZO - SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 16
09/02/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
09/02/201917:00ITV OCAÑA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)

Árbitro: Sin designar
09/02/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - CTM ALCAZAR
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
10/02/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)

Árbitro: Sin designar
10/02/201910:00SINCAL TM OLIAS - EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:00C.T.M. COSLADA A - T.M. DAGANZO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 17
23/02/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA - ITV OCAÑA
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00EFRAN TM MANZANARES - C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00CTM ALCAZAR - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
24/02/201910:30T.M. DAGANZO - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 18
02/03/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00CTM ALCAZAR - C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - T.M. DAGANZO
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
03/03/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)

Árbitro: Sin designar
03/03/201910:00SINCAL TM OLIAS - ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00C.T.M. COSLADA A - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 19
09/03/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA - SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00EFRAN TM MANZANARES - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00ITV OCAÑA - C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
10/03/201910:30T.M. DAGANZO - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 20
30/03/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00CTM ALCAZAR - T.M. DAGANZO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
31/03/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00C.T.M. COSLADA A - SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 21
06/04/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA - C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00ITV OCAÑA - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00EFRAN TM MANZANARES - CTM ALCAZAR
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
07/04/201910:00SINCAL TM OLIAS - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)

Árbitro: Sin designar
07/04/201910:30T.M. DAGANZO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 22
13/04/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - ITV OCAÑA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00CTM ALCAZAR - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
14/04/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)

Árbitro: Sin designar
14/04/201910:30T.M. DAGANZO - C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -