Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.D.T.M.RIVAS PROMESAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 16 13 3 74 25 26
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 16 13 3 71 28 26
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 12 4 62 37 24
4 ITV OCAÑA 16 11 5 60 43 22
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 16 9 7 56 44 18
6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 16 9 7 53 47 18
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 16 8 8 49 49 16
8 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 16 8 8 51 52 16
9 T.M. DAGANZO 16 6 10 48 50 12
10 CTM ALCAZAR 16 5 11 41 56 10
11 SINCAL TM OLIAS 16 1 15 17 79 2
12 EFRAN TM MANZANARES 16 1 15 12 84 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
29/09/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CALDAS SÁNCHEZ, FEDERICO
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
12-1011-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
5-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-610-1211-811-93 - 1 2 - 1
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
3-117-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
5-115-112-110 - 3 2 - 3
BLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
8-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 151 - 189
SDM-6Jornada 2
07/10/201811:00C.T.M. COSLADA A 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
5-117-1111-411-97-112 - 3 0 - 1
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
5-114-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-97-1111-86-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
12-1411-812-107-1111-23 - 2 1 - 3
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-133-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
5-115-1111-811-38-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 212 - 253
SDM-6Jornada 3
13/10/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-311-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
7-115-1111-611-811-93 - 2 2 - 0
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-78-119-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
XLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
11-512-1011-83 - 0 3 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
13-119-1112-108-1111-23 - 2 4 - 1
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
3-1110-1210-120 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 221 - 204
SDM-6Jornada 4
20/10/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
9-1114-126-1112-1012-103 - 2 1 - 0
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
8-1111-93-1111-131 - 3 1 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
11-47-1111-611-83 - 1 2 - 1
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-611-710-123-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
8-119-1111-63-111 - 3 3 - 2
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
ZLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
11-99-113-1111-131 - 3 3 - 3
DCARLOS BLANCO BARRAGAN
RAFAEL PARRAS RIBES
DCYRIL MOREL .
JULIO CORRALIZA CRUZ
9-119-1111-711-911-83 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 16Puntos: 288 - 300
SDM-6Jornada 5
27/10/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
6-116-1111-88-111 - 3 0 - 1
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-811-712-103 - 0 1 - 1
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-411-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-812-1011-73 - 0 3 - 1
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
7-119-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
10-1211-711-411-73 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 200 - 174
SDM-6Jornada 6
10/11/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 5 1 CTM ALCAZAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-813-115-1113-113 - 1 1 - 0
BLic: 27047
DAVID PANADERO MANZANEQUE
XLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
5-114-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
ZLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
11-88-116-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-88-116-114-111 - 3 1 - 3
CLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
10-128-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 27047
DAVID PANADERO MANZANEQUE
ZLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
8-114-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 155 - 223
SDM-6Jornada 7
17/11/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: BUEDO POZO, ANTONIO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-39-1111-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-119-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
7-117-1111-411-98-112 - 3 1 - 2
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
6-1111-48-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-57-116-1112-1011-73 - 2 2 - 3
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
8-116-1115-136-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 218 - 235
SDM-6Jornada 8
24/11/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas Vaciamadrid (MADRID)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
11-99-1114-1211-83 - 1 1 - 0
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-1311-811-611-1314-123 - 2 2 - 0
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-311-27-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-63-1111-614-1611-132 - 3 3 - 1
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
11-811-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
19-2111-97-1110-121 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 273 - 238
SDM-6Jornada 9
01/12/201817:00EFRAN TM MANZANARES 0 6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 8974
JOSE VICENTE HERRERIAS RUIZ
11-711-611-23 - 0 1 - 0
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-59-1111-511-93 - 1 2 - 0
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
9-1111-811-311-43 - 1 3 - 0
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-711-711-73 - 0 4 - 0
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 8974
JOSE VICENTE HERRERIAS RUIZ
11-711-314-123 - 0 5 - 0
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-811-611-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 219 - 135
SDM-6Jornada 10
15/12/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
9-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 19468
CARLOS ENRIQUE PIN SÁNCHEZ
11-111-611-53 - 0 1 - 1
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-615-1311-53 - 0 2 - 1
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 19468
CARLOS ENRIQUE PIN SÁNCHEZ
11-711-411-33 - 0 3 - 1
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
9-1111-911-711-73 - 1 4 - 1
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-89-1110-128-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 207 - 159
SDM-6Jornada 11
22/12/201817:00ITV OCAÑA 2 4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: CORDOBA ESQUINAS, JOSE ANTONIO
ABC ITV OCAÑA XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-911-67-119-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
8-1110-125-110 - 3 0 - 2
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
5-1111-92-1114-161 - 3 0 - 3
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-98-1111-211-73 - 1 1 - 3
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-74-113-1111-311-63 - 2 2 - 3
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
7-114-1111-711-88-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 224 - 244
SDM-6Jornada 12
13/01/201910:00SINCAL TM OLIAS 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
YLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-711-911-1311-93 - 1 1 - 0
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-67-1112-1017-1912-103 - 2 2 - 0
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-211-811-43 - 0 3 - 0
ALic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-47-119-118-111 - 3 3 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-711-88-1111-33 - 1 4 - 1
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-711-611-33 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 245 - 190
SDM-6Jornada 13
19/01/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 4 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
12-1010-1211-135-111 - 3 0 - 1
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
3-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
14-1211-711-53 - 0 1 - 2
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-711-49-1113-113 - 1 2 - 2
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
14-1611-911-511-53 - 1 3 - 2
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-93-115-1110-121 - 3 3 - 3
DMANUEL ALONSO TAJUELO
RAFAEL PARRAS RIBES
DFERNANDO CELDRAN ROMERO
RAFAEL OTERO COSTAS
7-1111-65-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 241 - 253
SDM-6Jornada 14
27/01/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
11-1311-811-811-1311-43 - 2 1 - 0
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
12-101-115-112-111 - 3 1 - 1
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
5-116-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
XLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-811-56-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
4-1111-95-111-111 - 3 2 - 3
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
ZLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
7-113-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 171 - 231
SDM-6Jornada 15
02/02/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
12-1011-412-103 - 0 1 - 0
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
XLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
6-117-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
7-1111-611-515-133 - 1 2 - 1
ALic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
XLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
11-33-114-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-76-1111-713-113 - 1 3 - 2
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
5-119-116-110 - 3 3 - 3
DCYRIL MOREL .
IGNACIO RUBIO LAINA
DCARLOS BLANCO BARRAGAN
RAFAEL PARRAS RIBES
11-66-1111-94-1111-63 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 224 - 240
SDM-6Jornada 16
09/02/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 4 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: STANUS , ADRIAN
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-86-112-1111-76-112 - 3 0 - 1
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
7-116-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 9606
GREGORIO GARCIA GUZMAN
11-511-611-33 - 0 1 - 2
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
4-117-1111-56-111 - 3 1 - 3
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-814-1612-1011-43 - 1 2 - 3
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 9606
GREGORIO GARCIA GUZMAN
11-55-1111-311-93 - 1 3 - 3
DDANIEL MELGAR ALDOMAR
ROBERTO FRANCES SELAS
DRAFAEL PARRAS RIBES
MANUEL GOMEZ ESCUDERO
11-56-1111-511-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 236 - 229
SDM-6Jornada 17
23/02/201917:00CTM ALCAZAR - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 18
02/03/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 19
10/03/201910:30T.M. DAGANZO - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 20
30/03/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 21
06/04/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 22
13/04/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - ITV OCAÑA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -