Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M. COSLADA A

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 4 3 1 17 7 6
2 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 1 16 8 6
3 C.T.M. COSLADA A 4 3 1 16 9 6
4 T.M. DAGANZO 4 3 1 15 10 6
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 1 13 12 6
6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 2 15 11 4
7 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 4 2 2 14 10 4
8 ITV OCAÑA 4 2 2 15 11 4
9 CTM ALCAZAR 4 2 2 13 12 4
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 1 3 8 16 2
11 SINCAL TM OLIAS 4 0 4 4 20 0
12 EFRAN TM MANZANARES 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
29/09/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 C.T.M. COSLADA A
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AJULIO CORRALIZA CRUZYRAFAEL OTERO COSTAS14-127-119-1111-59-112 - 3 0 - 1
BYANKO PLA DORADOXALFREDO QUIJADA REVILLA11-138-1111-130 - 3 0 - 2
CCYRIL MOREL .ZANGEL OLTRA ALONSO11-511-811-73 - 0 1 - 2
AJULIO CORRALIZA CRUZXALFREDO QUIJADA REVILLA6-1112-1011-47-1111-83 - 2 2 - 2
CCYRIL MOREL .YRAFAEL OTERO COSTAS11-812-108-111-1111-93 - 2 3 - 2
BYANKO PLA DORADOZANGEL OLTRA ALONSO11-79-112-119-111 - 3 3 - 3
DCYRIL MOREL .
JULIO CORRALIZA CRUZ
DANGEL OLTRA ALONSO
RAFAEL OTERO COSTAS
5-1113-155-110 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 2
07/10/201811:00C.T.M. COSLADA A 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ARAFAEL PARRAS RIBESYANGEL OLTRA ALONSO5-117-1111-411-97-112 - 3 0 - 1
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSXRAFAEL OTERO COSTAS5-114-115-110 - 3 0 - 2
CCARLOS BLANCO BARRAGANZALFREDO QUIJADA REVILLA11-97-1111-86-119-112 - 3 0 - 3
ARAFAEL PARRAS RIBESXRAFAEL OTERO COSTAS12-1411-812-107-1111-23 - 2 1 - 3
CCARLOS BLANCO BARRAGANYANGEL OLTRA ALONSO11-133-116-110 - 3 1 - 4
BRAMON JOSE COLADO PALACIOSZALFREDO QUIJADA REVILLA5-115-1111-811-38-112 - 3 1 - 5
SDM-6Jornada 3
13/10/201817:00CTM ALCAZAR 1 5 C.T.M. COSLADA A
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
APATRICIO LOPEZ RICOYRAFAEL OTERO COSTAS7-1111-83-118-111 - 3 0 - 1
BSANTIAGO ORTEGA FABREGAXANGEL OLTRA ALONSO6-1111-88-1111-87-112 - 3 0 - 2
CPABLO BOBO PLAZAZANGEL DIAZ ROLDAN3-117-114-110 - 3 0 - 3
APATRICIO LOPEZ RICOXANGEL OLTRA ALONSO6-1112-103-119-111 - 3 0 - 4
CPABLO BOBO PLAZAYRAFAEL OTERO COSTAS11-45-113-1112-107-112 - 3 0 - 5
BSANTIAGO ORTEGA FABREGAZANGEL DIAZ ROLDAN12-1011-811-93 - 0 1 - 5
SDM-6Jornada 4
21/10/201811:00C.T.M. COSLADA A 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
AHUGO HERRERO CERCADILLOYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS11-812-1010-129-1111-83 - 2 1 - 0
BALBERTO LÓPEZ GAVILÁNXALFREDO QUIJADA REVILLA11-89-1111-811-83 - 1 2 - 0
CRAUL MUÑOZ FERNANDEZZFERNANDO CELDRAN ROMERO6-118-117-110 - 3 2 - 1
AHUGO HERRERO CERCADILLOXALFREDO QUIJADA REVILLA8-1111-86-116-111 - 3 2 - 2
CRAUL MUÑOZ FERNANDEZYJUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS12-1011-97-1114-123 - 1 3 - 2
BALBERTO LÓPEZ GAVILÁNZFERNANDO CELDRAN ROMERO11-49-117-1112-1011-93 - 2 4 - 2
SDM-6Jornada 5
28/10/201810:30T.M. DAGANZO - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 6
11/11/201811:00C.T.M. COSLADA A - EFRAN TM MANZANARES
SDM-6Jornada 7
17/11/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 8
25/11/201811:00C.T.M. COSLADA A - ITV OCAÑA
SDM-6Jornada 9
02/12/201810:00SINCAL TM OLIAS - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 10
16/12/201811:00C.T.M. COSLADA A - C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
SDM-6Jornada 11
23/12/201811:00C.T.M. COSLADA A - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
SDM-6Jornada 12
13/01/201911:00C.T.M. COSLADA A - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 13
19/01/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 14
27/01/201911:00C.T.M. COSLADA A - CTM ALCAZAR
SDM-6Jornada 15
02/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 16
10/02/201911:00C.T.M. COSLADA A - T.M. DAGANZO
SDM-6Jornada 17
23/02/201917:00EFRAN TM MANZANARES - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 18
03/03/201911:00C.T.M. COSLADA A - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-6Jornada 19
09/03/201917:00ITV OCAÑA - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 20
31/03/201911:00C.T.M. COSLADA A - SINCAL TM OLIAS
SDM-6Jornada 21
06/04/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 22
14/04/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - C.T.M. COSLADA A









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -