Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 3 3 0 14 5 6
2 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 3 2 1 13 5 4
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 3 2 1 13 5 4
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 2 1 12 7 4
5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 2 1 11 7 4
6 CTM ALCAZAR 3 2 1 11 8 4
7 T.M. DAGANZO 3 2 1 11 8 4
8 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 2 1 9 9 4
9 ITV OCAÑA 3 1 2 10 10 2
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 3 0 3 4 14 0
11 SINCAL TM OLIAS 3 0 3 2 16 0
12 EFRAN TM MANZANARES 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
29/09/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 5 1 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
AROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZYHUGO HERRERO CERCADILLO11-910-1211-67-1111-63 - 2 1 - 0
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN9-119-1111-130 - 3 1 - 1
CRICARDO EXPOSITO ARCHILLAZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-51-1111-95-115-112 - 3 1 - 2
AROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN6-118-118-110 - 3 1 - 3
CRICARDO EXPOSITO ARCHILLAYHUGO HERRERO CERCADILLO3-1111-73-115-111 - 3 1 - 4
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZZRAUL MUÑOZ FERNANDEZ8-118-1112-107-111 - 3 1 - 5
SDM-6Jornada 2
06/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 T.M. DAGANZO
ABC T.M. DAGANZO XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AISMAEL GONZALEZ AGUADOYGONZALO OBREGON BALTASAR10-129-119-110 - 3 0 - 1
BCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZXVICTOR MALDONADO RAMON5-118-119-110 - 3 0 - 2
CHELMUT WOLFGANG REINECKE ZJULIAN RODRIGUEZ GOMEZ5-1111-712-109-1111-132 - 3 0 - 3
AISMAEL GONZALEZ AGUADOXVICTOR MALDONADO RAMON11-85-114-114-111 - 3 0 - 4
CHELMUT WOLFGANG REINECKE YGONZALO OBREGON BALTASAR10-126-1111-47-111 - 3 0 - 5
BCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZZJULIAN RODRIGUEZ GOMEZ11-86-1111-611-53 - 1 1 - 5
SDM-6Jornada 3
13/10/201817:00EFRAN TM MANZANARES 1 5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
AVICTOR MALDONADO RAMONYJOAQUIN SANCHEZ LOZANO11-111-111-53 - 0 1 - 0
BIGNACIO CAMPOS CASTILLOXMIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO11-711-711-13 - 0 2 - 0
CROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZZCARLOS PRADO DE LA PAZ11-511-811-63 - 0 3 - 0
AVICTOR MALDONADO RAMONXMIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO11-611-611-43 - 0 4 - 0
CROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZYJOAQUIN SANCHEZ LOZANO9-1111-66-118-111 - 3 4 - 1
BIGNACIO CAMPOS CASTILLOZCARLOS PRADO DE LA PAZ8-1110-1211-911-911-23 - 2 5 - 1
SDM-6Jornada 4
20/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
SDM-6Jornada 5
27/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ITV OCAÑA
SDM-6Jornada 6
11/11/201810:00SINCAL TM OLIAS - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-6Jornada 7
17/11/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 8
25/11/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-6Jornada 9
01/12/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 10
15/12/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-6Jornada 11
22/12/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CTM ALCAZAR
SDM-6Jornada 12
12/01/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
SDM-6Jornada 13
20/01/201910:30T.M. DAGANZO - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-6Jornada 14
26/01/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - EFRAN TM MANZANARES
SDM-6Jornada 15
02/02/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-6Jornada 16
09/02/201917:00ITV OCAÑA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-6Jornada 17
23/02/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - SINCAL TM OLIAS
SDM-6Jornada 18
03/03/201911:00C.T.M. COSLADA A - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-6Jornada 19
09/03/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
SDM-6Jornada 20
30/03/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-6Jornada 21
06/04/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-6Jornada 22
13/04/201917:00CTM ALCAZAR - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -