Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 22 19 3 103 33 38
2 C.T.M. COSLADA A 22 18 4 101 36 36
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 18 4 91 45 36
4 ITV OCAÑA 22 14 8 77 63 28
5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 22 13 9 77 61 26
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 22 12 10 76 62 24
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 22 12 10 74 65 24
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 22 10 12 65 69 20
9 T.M. DAGANZO 22 8 14 64 71 16
10 CTM ALCAZAR 22 5 17 49 85 10
11 EFRAN TM MANZANARES 22 2 20 20 113 4
12 SINCAL TM OLIAS 22 1 21 19 113 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
29/09/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 5 1 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-910-1211-67-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
9-119-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-51-1111-95-115-112 - 3 1 - 2
ALic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
6-118-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
3-1111-73-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
8-118-1112-107-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 191 - 242
SDM-6Jornada 2
06/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC T.M. DAGANZO XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
10-129-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
5-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
5-1111-712-109-1111-132 - 3 0 - 3
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-85-114-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
10-126-1111-47-111 - 3 0 - 5
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-86-1111-611-53 - 1 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 195 - 228
SDM-6Jornada 3
13/10/201817:00EFRAN TM MANZANARES 1 5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-111-111-53 - 0 1 - 0
BLic: 18489
IGNACIO CAMPOS CASTILLO
XLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
11-711-711-13 - 0 2 - 0
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-511-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
11-611-611-43 - 0 4 - 0
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
9-1111-66-118-111 - 3 4 - 1
BLic: 18489
IGNACIO CAMPOS CASTILLO
ZLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
8-1110-1211-911-911-23 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 217 - 139
SDM-6Jornada 4
20/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
10-1211-46-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
2-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-57-115-1111-511-93 - 2 1 - 2
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
7-117-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-711-82-116-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
5-118-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 162 - 226
SDM-6Jornada 5
27/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC ITV OCAÑA XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-813-115-116-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
9-115-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-611-812-103 - 0 2 - 1
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
13-154-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-611-811-73 - 0 3 - 2
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
6-1111-86-1111-131 - 3 3 - 3
DSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
DJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
VICTOR MALDONADO RAMON
11-68-1111-911-1310-122 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 237 - 259
SDM-6Jornada 6
11/11/201810:00SINCAL TM OLIAS 0 6 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-411-111-23 - 0 1 - 0
BLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
6-1111-812-105-1111-23 - 2 2 - 0
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
12-1011-415-133 - 0 3 - 0
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-911-411-43 - 0 4 - 0
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
YLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-211-211-33 - 0 5 - 0
BLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
ZLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
11-811-712-103 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 216 - 125
SDM-6Jornada 7
17/11/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
8-1111-911-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-811-49-118-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
14-1614-1211-411-93 - 1 3 - 0
ALic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
9-1113-118-1111-67-112 - 3 3 - 1
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
12-1011-89-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-511-912-103 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 267 - 231
SDM-6Jornada 8
25/11/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
YLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
7-118-1111-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-18-1111-011-83 - 1 1 - 1
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
14-167-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
9-1113-119-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
11-811-411-63 - 0 2 - 3
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
7-116-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 199 - 194
SDM-6Jornada 9
01/12/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
5-1111-611-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-119-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-811-87-115-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-510-127-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
7-1111-711-26-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-911-94-1111-93 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 216 - 234
SDM-6Jornada 10
15/12/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
9-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 19468
CARLOS ENRIQUE PIN SÁNCHEZ
11-111-611-53 - 0 1 - 1
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-615-1311-53 - 0 2 - 1
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 19468
CARLOS ENRIQUE PIN SÁNCHEZ
11-711-411-33 - 0 3 - 1
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
9-1111-911-711-73 - 1 4 - 1
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-89-1110-128-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 207 - 159
SDM-6Jornada 11
22/12/201811:30NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ESPAÑOLA TENIS DE MESA, FEDERACION
ABC CTM ALCAZAR XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
12-1011-29-1110-127-112 - 3 0 - 1
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
1-1111-1311-98-111 - 3 0 - 2
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 717
LUIS ALBERTO TRAPIELLO CASTRO
11-99-1111-93-1111-43 - 2 1 - 2
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
9-114-1112-140 - 3 1 - 3
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-94-118-1111-78-112 - 3 1 - 4
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 717
LUIS ALBERTO TRAPIELLO CASTRO
11-911-611-83 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 225 - 242
SDM-6Jornada 12
12/01/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-98-118-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-1111-88-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
7-1112-1014-1211-83 - 1 1 - 2
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-65-118-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-97-1111-711-93 - 1 2 - 3
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-812-108-1111-13 - 1 3 - 3
DVICTOR MALDONADO RAMON
GONZALO OBREGON BALTASAR
DALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-82-1111-911-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 265 - 269
SDM-6Jornada 13
20/01/201910:30T.M. DAGANZO 2 4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
10-127-1111-73-111 - 3 0 - 1
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
11-911-84-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
8-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
XLic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
4-1111-28-1111-711-73 - 2 2 - 2
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
12-104-1111-511-33 - 1 3 - 2
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-711-711-23 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 206 - 191
SDM-6Jornada 14
26/01/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 0 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
12-147-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
5-1111-136-110 - 3 0 - 2
CLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
4-113-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
9-118-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
4-111-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
1-117-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 108 - 203
SDM-6Jornada 15
02/02/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 2 4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
9-1111-57-1111-87-112 - 3 0 - 1
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
7-1110-127-110 - 3 0 - 2
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-512-1011-83 - 0 1 - 2
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
9-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-911-712-103 - 0 2 - 3
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
10-128-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 183 - 196
SDM-6Jornada 16
09/02/201917:00ITV OCAÑA 4 3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC ITV OCAÑA XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-410-1211-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
5-1112-1011-73-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
12-1011-77-1111-53 - 1 2 - 1
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
8-114-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
10-1211-98-1111-511-53 - 2 3 - 2
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
2-117-1111-811-95-112 - 3 3 - 3
DSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
DVICTOR MALDONADO RAMON
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-411-611-53 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 266 - 256
SDM-6Jornada 17
23/02/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-33-115-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
2-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
5-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
8-1110-124-110 - 3 0 - 4
CLic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
9-118-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-65-115-118-111 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 129 - 210
SDM-6Jornada 18
03/03/201911:00C.T.M. COSLADA A 3 4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
15-177-1111-111-614-162 - 3 0 - 1
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
8-1111-411-97-1111-53 - 2 1 - 1
CLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-89-1111-411-53 - 1 2 - 1
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
7-114-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-910-1211-86-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-411-811-33 - 0 3 - 3
DFERNANDO CELDRAN ROMERO
RAFAEL OTERO COSTAS
DGONZALO OBREGON BALTASAR
VICTOR MALDONADO RAMON
11-87-113-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 267 - 259
SDM-6Jornada 19
09/03/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-87-113-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
4-114-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
8-1111-35-1111-211-132 - 3 0 - 3
ALic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-115-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-69-1111-910-1211-23 - 2 1 - 4
BLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-139-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 180 - 222
SDM-6Jornada 20
30/03/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
7-118-1111-411-411-73 - 2 1 - 0
BLic: 7178
ALBERTO LOPERA CENTENO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
12-106-115-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
6-1111-89-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
10-122-1111-96-111 - 3 1 - 3
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
15-1311-811-73 - 0 2 - 3
BLic: 7178
ALBERTO LOPERA CENTENO
ZLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
10-122-1111-96-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 208 - 235
SDM-6Jornada 21
06/04/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
4-1110-1211-48-111 - 3 0 - 1
BLic: 600
MANUEL ESCALANTE ISIDORO
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
5-1112-105-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 4492
FRANCISCO PEDRAZA SANCHEZ
ZLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
10-1211-911-46-1112-103 - 2 1 - 2
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
9-117-1111-512-141 - 3 1 - 3
CLic: 4492
FRANCISCO PEDRAZA SANCHEZ
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
3-118-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 600
MANUEL ESCALANTE ISIDORO
ZLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
9-115-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 191 - 234
SDM-6Jornada 22
13/04/201917:00CTM ALCAZAR 1 5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC CTM ALCAZAR XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
10-128-1111-69-111 - 3 0 - 1
BLic: 30836
JESUS BLAZQUEZ GOMEZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-118-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
11-811-311-73 - 0 1 - 2
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-118-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
8-1111-88-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 30836
JESUS BLAZQUEZ GOMEZ
ZLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
5-1111-911-811-135-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 183 - 217









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -