Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS T.M. DAGANZO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 3 3 0 14 5 6
2 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 3 2 1 13 5 4
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 3 2 1 13 5 4
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 2 1 12 7 4
5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 2 1 11 7 4
6 CTM ALCAZAR 3 2 1 11 8 4
7 T.M. DAGANZO 3 2 1 11 8 4
8 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 2 1 9 9 4
9 ITV OCAÑA 3 1 2 10 10 2
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 3 0 3 4 14 0
11 SINCAL TM OLIAS 3 0 3 2 16 0
12 EFRAN TM MANZANARES 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201810:30T.M. DAGANZO 6 0 EFRAN TM MANZANARES
ABC T.M. DAGANZO XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
AROBERTO GONZALEZ AGUADOYCARLOS PRADO DE LA PAZ11-811-711-83 - 0 1 - 0
BHELMUT WOLFGANG REINECKE XJOAQUIN SANCHEZ LOZANO11-313-117-1112-103 - 1 2 - 0
CDANIEL CASTRONADO RECIOZJOSE LOZANO ROMERO11-412-1011-93 - 0 3 - 0
AROBERTO GONZALEZ AGUADOXJOAQUIN SANCHEZ LOZANO11-411-411-73 - 0 4 - 0
CDANIEL CASTRONADO RECIOYCARLOS PRADO DE LA PAZ11-511-611-83 - 0 5 - 0
BHELMUT WOLFGANG REINECKE ZJOSE LOZANO ROMERO11-811-511-83 - 0 6 - 0
SDM-6Jornada 2
06/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 T.M. DAGANZO
ABC T.M. DAGANZO XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AISMAEL GONZALEZ AGUADOYGONZALO OBREGON BALTASAR10-129-119-110 - 3 0 - 1
BCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZXVICTOR MALDONADO RAMON5-118-119-110 - 3 0 - 2
CHELMUT WOLFGANG REINECKE ZJULIAN RODRIGUEZ GOMEZ5-1111-712-109-1111-132 - 3 0 - 3
AISMAEL GONZALEZ AGUADOXVICTOR MALDONADO RAMON11-85-114-114-111 - 3 0 - 4
CHELMUT WOLFGANG REINECKE YGONZALO OBREGON BALTASAR10-126-1111-47-111 - 3 0 - 5
BCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZZJULIAN RODRIGUEZ GOMEZ11-86-1111-611-53 - 1 1 - 5
SDM-6Jornada 3
14/10/201810:30T.M. DAGANZO 4 3 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYISMAEL GONZALEZ AGUADO7-118-115-110 - 3 0 - 1
BMARIO GUERRERO SANCHEZXHELMUT WOLFGANG REINECKE 7-1111-28-117-111 - 3 0 - 2
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZROBERTO GONZALEZ AGUADO11-811-98-116-1111-83 - 2 1 - 2
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXHELMUT WOLFGANG REINECKE 13-1114-1211-63 - 0 2 - 2
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYISMAEL GONZALEZ AGUADO11-41-1111-511-93 - 1 3 - 2
BMARIO GUERRERO SANCHEZZROBERTO GONZALEZ AGUADO17-156-1111-46-116-112 - 3 3 - 3
DSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
DISMAEL GONZALEZ AGUADO
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
2-1112-1012-109-1110-122 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 4
21/10/201810:00SINCAL TM OLIAS - T.M. DAGANZO
SDM-6Jornada 5
28/10/201810:30T.M. DAGANZO - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 6
11/11/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - T.M. DAGANZO
SDM-6Jornada 7
18/11/201810:30T.M. DAGANZO - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 8
24/11/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - T.M. DAGANZO
SDM-6Jornada 9
02/12/201810:30T.M. DAGANZO - CTM ALCAZAR
SDM-6Jornada 10
15/12/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - T.M. DAGANZO
SDM-6Jornada 11
22/12/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA - T.M. DAGANZO
SDM-6Jornada 12
12/01/201917:00EFRAN TM MANZANARES - T.M. DAGANZO
SDM-6Jornada 13
20/01/201910:30T.M. DAGANZO - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-6Jornada 14
26/01/201917:00ITV OCAÑA - T.M. DAGANZO
SDM-6Jornada 15
03/02/201910:30T.M. DAGANZO - SINCAL TM OLIAS
SDM-6Jornada 16
10/02/201911:00C.T.M. COSLADA A - T.M. DAGANZO
SDM-6Jornada 17
24/02/201910:30T.M. DAGANZO - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
SDM-6Jornada 18
02/03/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - T.M. DAGANZO
SDM-6Jornada 19
10/03/201910:30T.M. DAGANZO - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-6Jornada 20
30/03/201917:00CTM ALCAZAR - T.M. DAGANZO
SDM-6Jornada 21
07/04/201910:30T.M. DAGANZO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
SDM-6Jornada 22
14/04/201910:30T.M. DAGANZO - C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -