Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS T.M. DAGANZO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 22 19 3 103 33 38
2 C.T.M. COSLADA A 22 18 4 101 36 36
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 18 4 91 45 36
4 ITV OCAÑA 22 14 8 77 63 28
5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 22 13 9 77 61 26
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 22 12 10 76 62 24
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 22 12 10 74 65 24
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 22 10 12 65 69 20
9 T.M. DAGANZO 22 8 14 64 71 16
10 CTM ALCAZAR 22 5 17 49 85 10
11 EFRAN TM MANZANARES 22 2 20 20 113 4
12 SINCAL TM OLIAS 22 1 21 19 113 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
30/09/201810:30T.M. DAGANZO 6 0 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
ABC T.M. DAGANZO XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-811-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-313-117-1112-103 - 1 2 - 0
CLic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-412-1011-93 - 0 3 - 0
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-411-411-73 - 0 4 - 0
CLic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-511-611-83 - 0 5 - 0
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-811-511-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 209 - 136
SDM-6Jornada 2
06/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC T.M. DAGANZO XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
10-129-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
5-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
5-1111-712-109-1111-132 - 3 0 - 3
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-85-114-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
10-126-1111-47-111 - 3 0 - 5
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-86-1111-611-53 - 1 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 195 - 228
SDM-6Jornada 3
14/10/201810:30T.M. DAGANZO 4 3 ITV OCAÑA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC ITV OCAÑA XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
7-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
7-1111-28-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-811-98-116-1111-83 - 2 1 - 2
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
13-1114-1211-63 - 0 2 - 2
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
11-41-1111-511-93 - 1 3 - 2
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
17-156-1111-46-116-112 - 3 3 - 3
DSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
DISMAEL GONZALEZ AGUADO
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
2-1112-1012-109-1110-122 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 263 - 279
SDM-6Jornada 4
21/10/201810:00SINCAL TM OLIAS 2 4 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC T.M. DAGANZO XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-711-211-23 - 0 1 - 0
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
7-113-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-211-911-63 - 0 2 - 1
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-210-1211-611-53 - 1 3 - 1
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-411-111-33 - 0 4 - 1
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
6-112-1110-120 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 180 - 129
SDM-6Jornada 5
28/10/201810:30T.M. DAGANZO 1 5 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
YLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-611-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-39-1111-912-103 - 1 2 - 0
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
ZLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-611-411-53 - 0 3 - 0
ALic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
9-117-117-110 - 3 3 - 1
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-411-311-93 - 0 4 - 1
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-97-1110-1211-711-73 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 215 - 162
SDM-6Jornada 6
11/11/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC T.M. DAGANZO XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
6-114-1115-170 - 3 0 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
2-1112-109-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-911-79-115-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
4-1111-511-911-73 - 1 1 - 3
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
11-711-712-103 - 0 2 - 3
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-55-118-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 199 - 225
SDM-6Jornada 7
18/11/201810:30T.M. DAGANZO 3 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC T.M. DAGANZO XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
11-87-115-1111-56-112 - 3 0 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 22822
YANKO PLA DORADO
11-811-711-83 - 0 1 - 1
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
9-1111-87-1111-811-93 - 2 2 - 1
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 22822
YANKO PLA DORADO
11-86-119-1111-611-63 - 2 3 - 1
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
8-118-1113-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-52-1111-98-116-112 - 3 3 - 3
DCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
DCYRIL MOREL .
JULIO CORRALIZA CRUZ
5-1112-108-1111-56-112 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 16Puntos: 288 - 297
SDM-6Jornada 8
24/11/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas Vaciamadrid (MADRID)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
11-99-1114-1211-83 - 1 1 - 0
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-1311-811-611-1314-123 - 2 2 - 0
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-311-27-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-63-1111-614-1611-132 - 3 3 - 1
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
11-811-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
19-2111-97-1110-121 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 273 - 238
SDM-6Jornada 9
02/12/201810:30T.M. DAGANZO 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
ABC T.M. DAGANZO XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-1111-68-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-69-1111-611-93 - 1 1 - 1
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
8-1113-1111-911-93 - 1 2 - 1
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
12-108-1111-511-83 - 1 3 - 1
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
11-98-1111-45-117-112 - 3 3 - 2
BLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-58-116-1114-1211-93 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 256 - 239
SDM-6Jornada 10
15/12/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PARAMO ROSEL, BENITO
ABC T.M. DAGANZO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
7-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-84-118-1113-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
9-1111-513-1111-83 - 1 1 - 2
ALic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
4-1111-75-1114-1211-13 - 2 2 - 2
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
6-119-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
10-1213-1111-137-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 216 - 242
SDM-6Jornada 11
22/12/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC T.M. DAGANZO XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
YLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
6-118-1112-106-111 - 3 0 - 1
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-137-1112-1011-811-93 - 2 1 - 1
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
7-1111-711-1311-511-43 - 2 2 - 1
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-57-1113-1511-811-132 - 3 2 - 2
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
6-1111-812-108-1111-132 - 3 2 - 3
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
3-118-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 252 - 272
SDM-6Jornada 12
12/01/201917:00EFRAN TM MANZANARES 0 6 T.M. DAGANZO
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC T.M. DAGANZO XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-311-513-113 - 0 1 - 0
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-811-811-63 - 0 2 - 0
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-611-79-1111-33 - 1 3 - 0
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-311-710-1211-33 - 1 4 - 0
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-311-611-53 - 0 5 - 0
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
11-511-811-13 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 219 - 121
SDM-6Jornada 13
20/01/201910:30T.M. DAGANZO 2 4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
10-127-1111-73-111 - 3 0 - 1
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
11-911-84-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
8-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
XLic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
4-1111-28-1111-711-73 - 2 2 - 2
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
12-104-1111-511-33 - 1 3 - 2
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
11-711-711-23 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 206 - 191
SDM-6Jornada 14
26/01/201917:00ITV OCAÑA 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC T.M. DAGANZO XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
YLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
11-1311-84-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
1-118-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
8-1111-79-1113-1111-73 - 2 1 - 2
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-46-118-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
YLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
9-118-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-711-49-1111-63 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 193 - 221
SDM-6Jornada 15
03/02/201910:30T.M. DAGANZO 5 1 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC T.M. DAGANZO XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
YLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
11-711-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-79-118-1111-89-112 - 3 1 - 1
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-911-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-411-82-1110-1211-73 - 2 3 - 1
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
11-511-412-103 - 0 4 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-911-88-1111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 234 - 187
SDM-6Jornada 16
10/02/201911:00C.T.M. COSLADA A 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC T.M. DAGANZO XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
7-1111-68-1111-94-112 - 3 0 - 1
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
5-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
11-811-89-1113-113 - 1 1 - 2
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
3-111-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
9-117-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
11-88-1111-93-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 179 - 233
SDM-6Jornada 17
24/02/201910:30T.M. DAGANZO 4 2 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC T.M. DAGANZO XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
12-1011-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
12-108-1111-411-53 - 1 2 - 0
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-69-1111-83-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
7-1111-611-711-33 - 1 3 - 1
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
11-311-510-1211-83 - 1 4 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
4-116-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 218 - 193
SDM-6Jornada 18
02/03/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, MERITXELL
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
YLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
10-129-1111-611-611-63 - 2 1 - 0
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
10-1211-511-89-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
7-1112-1011-510-128-112 - 3 2 - 1
ALic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
XLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
11-1311-911-711-73 - 1 3 - 1
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
3-1114-124-1110-121 - 3 3 - 2
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
9-1111-611-811-83 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 269 - 247
SDM-6Jornada 19
10/03/201910:30T.M. DAGANZO 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC T.M. DAGANZO XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
YLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
10-127-1112-1011-54-112 - 3 0 - 1
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 32768
MATIAS NICOLAS PINO LORCA
6-1111-79-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-311-711-83 - 0 1 - 2
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
XLic: 32768
MATIAS NICOLAS PINO LORCA
11-97-1112-109-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-85-1111-73-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
8-117-1111-38-111 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 15Puntos: 227 - 243
SDM-6Jornada 20
30/03/201917:00CTM ALCAZAR 1 5 T.M. DAGANZO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC T.M. DAGANZO XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
9-1111-512-109-1111-33 - 2 1 - 0
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
6-1111-811-88-1111-53 - 2 2 - 0
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
8-1111-811-611-1313-113 - 2 3 - 0
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
8-1111-1311-55-111 - 3 3 - 1
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-911-311-33 - 0 4 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
11-811-911-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 254 - 213
SDM-6Jornada 21
07/04/201910:30T.M. DAGANZO 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: STANUS , ADRIAN
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
YLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-97-1111-27-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-611-911-83 - 0 1 - 1
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-69-1111-412-103 - 1 2 - 1
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
9-1111-811-811-83 - 1 3 - 1
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
YLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
12-1012-1011-53 - 0 4 - 1
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-311-912-103 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 234 - 182
SDM-6Jornada 22
14/04/201910:30T.M. DAGANZO 3 4 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC T.M. DAGANZO XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
7-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-135-1111-56-111 - 3 0 - 2
CLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
13-1111-69-1111-43 - 1 1 - 2
ALic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
XLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-811-66-118-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
6-1111-311-65-1111-93 - 2 2 - 3
BLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
5-1112-1011-811-63 - 1 3 - 3
DISMAEL GONZALEZ AGUADO
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
DROBERTO FRANCES SELAS
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-811-811-135-1111-132 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 16Puntos: 274 - 280









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -