Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA TOLEDO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 22 19 3 103 33 38
2 C.T.M. COSLADA A 22 18 4 101 36 36
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 18 4 91 45 36
4 ITV OCAÑA 22 14 8 77 63 28
5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 22 13 9 77 61 26
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 22 12 10 76 62 24
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 22 12 10 74 65 24
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 22 10 12 65 69 20
9 T.M. DAGANZO 22 8 14 64 71 16
10 CTM ALCAZAR 22 5 17 49 85 10
11 EFRAN TM MANZANARES 22 2 20 20 113 4
12 SINCAL TM OLIAS 22 1 21 19 113 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
29/09/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 6 0 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
7-114-1111-711-78-112 - 3 0 - 1
BLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
XLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
6-1110-1211-911-77-112 - 3 0 - 2
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
7-116-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
XLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
11-811-96-1110-127-112 - 3 0 - 4
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
6-118-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
8-118-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 199 - 247
SDM-6Jornada 2
07/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
YLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
9-1111-711-49-1115-133 - 2 1 - 0
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
7-1111-136-110 - 3 1 - 1
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
12-1011-711-63 - 0 2 - 1
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
13-1111-69-114-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
11-611-89-118-1112-103 - 2 3 - 2
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-511-611-13 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 240 - 212
SDM-6Jornada 3
13/10/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-311-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
7-115-1111-611-811-93 - 2 2 - 0
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-78-119-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
XLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
11-512-1011-83 - 0 3 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
13-119-1112-108-1111-23 - 2 4 - 1
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
3-1110-1210-120 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 221 - 204
SDM-6Jornada 4
21/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC CTM ALCAZAR XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
8-117-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
5-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-98-115-113-111 - 3 0 - 3
ALic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-66-1111-711-43 - 1 1 - 3
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
7-117-1111-84-111 - 3 1 - 4
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
ZLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
5-1111-511-58-1111-53 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 187 - 218
SDM-6Jornada 5
27/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 0 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-811-1311-94-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
XLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
4-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
9-112-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
12-149-1111-78-111 - 3 0 - 4
CLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-96-117-115-111 - 3 0 - 5
BLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
10-124-1114-160 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 175 - 242
SDM-6Jornada 6
11/11/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC T.M. DAGANZO XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
6-114-1115-170 - 3 0 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
2-1112-109-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-911-79-115-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
4-1111-511-911-73 - 1 1 - 3
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
11-711-712-103 - 0 2 - 3
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-55-118-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 199 - 225
SDM-6Jornada 7
17/11/201817:00EFRAN TM MANZANARES 2 4 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
9-119-1111-211-811-43 - 2 1 - 0
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-911-57-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
7-118-1111-93-111 - 3 2 - 1
ALic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
9-116-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-411-211-83 - 0 3 - 2
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-611-211-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 207 - 174
SDM-6Jornada 8
25/11/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
YLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
7-118-1111-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-18-1111-011-83 - 1 1 - 1
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
14-167-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
9-1113-119-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
11-811-411-63 - 0 2 - 3
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
7-116-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 199 - 194
SDM-6Jornada 9
01/12/201817:00ITV OCAÑA 4 3 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-311-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
8-1111-911-97-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
9-119-1111-814-129-112 - 3 1 - 2
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
11-611-811-73 - 0 2 - 2
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-211-811-83 - 0 3 - 2
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
10-129-1112-106-111 - 3 3 - 3
DSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
DDANIEL CASTRO YAGÜE
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
11-138-1111-613-1111-73 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 11Puntos: 288 - 249
SDM-6Jornada 10
16/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
2-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
14-125-115-1111-95-112 - 3 0 - 2
CLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
ZLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
7-116-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
2-113-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
5-117-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
ZLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
6-116-1110-120 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 123 - 220
SDM-6Jornada 11
23/12/201811:00C.T.M. COSLADA A 6 0 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
6-118-1112-105-111 - 3 0 - 1
BLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
2-119-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
11-910-128-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
3-1111-77-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
7-113-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
9-117-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 150 - 225
SDM-6Jornada 12
13/01/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 3 4 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
3-1113-114-1111-511-73 - 2 1 - 0
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
4-1111-611-911-93 - 1 2 - 0
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
6-114-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
11-613-116-115-1111-43 - 2 3 - 1
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
3-112-111-110 - 3 3 - 2
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
9-1111-67-113-111 - 3 3 - 3
DROBERTO FRANCES SELAS
DANIEL MELGAR ALDOMAR
DBRAULIO GAYOSO GARCIA
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-811-811-93 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 14Puntos: 209 - 253
SDM-6Jornada 13
19/01/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 1 5 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-137-1116-1411-56-112 - 3 0 - 1
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
8-115-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 22822
YANKO PLA DORADO
ZLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
7-1111-711-76-1111-63 - 2 1 - 2
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
8-117-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 22822
YANKO PLA DORADO
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
6-117-1111-130 - 3 1 - 4
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
12-109-1111-38-119-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 211 - 243
SDM-6Jornada 14
27/01/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
11-1311-811-811-1311-43 - 2 1 - 0
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
12-101-115-112-111 - 3 1 - 1
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
5-116-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
XLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-811-56-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
4-1111-95-111-111 - 3 2 - 3
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
ZLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
7-113-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 171 - 231
SDM-6Jornada 15
02/02/201917:00CTM ALCAZAR 0 6 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-65-114-1111-912-103 - 2 1 - 0
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-1111-511-811-1311-63 - 2 2 - 0
CLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
ZLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-511-911-93 - 0 3 - 0
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-1111-411-211-73 - 1 4 - 0
CLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
12-1011-49-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
15-1311-811-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 251 - 196
SDM-6Jornada 16
10/02/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-211-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-88-119-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-67-1110-1211-514-123 - 2 2 - 1
ALic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
15-137-114-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
3-1111-811-411-83 - 1 3 - 2
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-811-714-123 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 228 - 203
SDM-6Jornada 17
24/02/201910:30T.M. DAGANZO 4 2 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC T.M. DAGANZO XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
12-1011-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
12-108-1111-411-53 - 1 2 - 0
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-69-1111-83-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
7-1111-611-711-33 - 1 3 - 1
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
11-311-510-1211-83 - 1 4 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
4-116-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 218 - 193
SDM-6Jornada 18
03/03/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
12-1011-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 31435
DANIEL GALLEGO REQUENA
11-711-511-23 - 0 2 - 0
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
13-119-118-1111-87-112 - 3 2 - 1
ALic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
XLic: 31435
DANIEL GALLEGO REQUENA
11-211-311-13 - 0 3 - 1
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-811-55-1111-53 - 1 4 - 1
BLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
ZLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
9-119-117-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 211 - 153
SDM-6Jornada 19
09/03/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-87-113-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
4-114-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
8-1111-35-1111-211-132 - 3 0 - 3
ALic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-115-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
11-69-1111-910-1211-23 - 2 1 - 4
BLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-139-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 180 - 222
SDM-6Jornada 20
31/03/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 4 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: SAPCA , STEFAN GABRIEL
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
15-1311-211-93 - 0 1 - 0
BLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-911-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-713-1514-128-118-112 - 3 2 - 1
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-712-105-118-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-611-711-63 - 0 4 - 1
BLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-58-1111-68-118-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 250 - 211
SDM-6Jornada 21
07/04/201910:00SINCAL TM OLIAS 1 5 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: COBAS ARROYO, JOSE MARIA
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
YLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
2-1111-614-128-113-112 - 3 0 - 1
BLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
2-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
ZLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
12-1011-1311-711-73 - 1 1 - 2
ALic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
4-118-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
12-1010-126-1111-18-112 - 3 1 - 4
BLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
ZLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
7-114-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 177 - 232
SDM-6Jornada 22
14/04/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 4 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: SAPCA , STEFAN GABRIEL
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-711-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
XLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
4-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
5-119-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
7-1111-511-811-63 - 1 2 - 2
CLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
5-117-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
3-118-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 146 - 185









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -