Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 16 13 3 74 25 26
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 16 13 3 71 28 26
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 12 4 62 37 24
4 ITV OCAÑA 16 11 5 60 43 22
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 16 9 7 56 44 18
6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 16 9 7 53 47 18
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 16 8 8 49 49 16
8 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 16 8 8 51 52 16
9 T.M. DAGANZO 16 6 10 48 50 12
10 CTM ALCAZAR 16 5 11 41 56 10
11 SINCAL TM OLIAS 16 1 15 17 79 2
12 EFRAN TM MANZANARES 16 1 15 12 84 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
29/09/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 5 1 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-910-1211-67-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
9-119-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-51-1111-95-115-112 - 3 1 - 2
ALic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
6-118-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
3-1111-73-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
8-118-1112-107-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 191 - 242
SDM-6Jornada 2
06/10/201817:00ITV OCAÑA 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC ITV OCAÑA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-711-97-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
7-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
12-109-1111-411-53 - 1 2 - 1
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
10-1211-45-1112-106-112 - 3 2 - 2
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
12-1011-511-63 - 0 3 - 2
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
2-117-1111-511-911-83 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 220 - 209
SDM-6Jornada 3
13/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
YLic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
11-411-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-312-1011-73 - 0 2 - 0
CLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
ZLic: 29197
REINALDO UTRILLA GATICA
11-811-211-43 - 0 3 - 0
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-111-811-73 - 0 4 - 0
CLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
YLic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
11-611-511-43 - 0 5 - 0
BLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 29197
REINALDO UTRILLA GATICA
12-1011-211-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 200 - 102
SDM-6Jornada 4
21/10/201811:00C.T.M. COSLADA A 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
YLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
11-812-1010-129-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-89-1111-811-83 - 1 2 - 0
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
6-118-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
8-1111-86-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
YLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
12-1011-97-1114-123 - 1 3 - 2
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-49-117-1112-1011-93 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 241 - 245
SDM-6Jornada 5
27/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 0 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-811-1311-94-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
XLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
4-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
9-112-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
12-149-1111-78-111 - 3 0 - 4
CLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-96-117-115-111 - 3 0 - 5
BLic: 5539
JESUS MANUEL OCAÑA QUERO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
10-124-1114-160 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 175 - 242
SDM-6Jornada 6
10/11/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 22822
YANKO PLA DORADO
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-611-1311-63-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-811-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 22822
YANKO PLA DORADO
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-811-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
3-115-1111-33-111 - 3 2 - 3
BLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-611-78-1113-1514-123 - 2 3 - 3
DCYRIL MOREL .
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
DALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
4-119-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 231 - 248
SDM-6Jornada 7
17/11/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: BUEDO POZO, ANTONIO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-39-1111-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-119-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
7-117-1111-411-98-112 - 3 1 - 2
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
6-1111-48-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-57-116-1112-1011-73 - 2 2 - 3
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
8-116-1115-136-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 218 - 235
SDM-6Jornada 8
24/11/201817:00CTM ALCAZAR 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC CTM ALCAZAR XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
4-118-1112-107-111 - 3 0 - 1
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
8-113-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
8-1114-126-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-138-1111-910-121 - 3 0 - 4
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-49-1110-1211-811-23 - 2 1 - 4
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
7-118-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 197 - 236
SDM-6Jornada 9
01/12/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: LAGUNA SERRANO, JESÚS JAVIER
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
10-1211-79-1111-87-112 - 3 0 - 1
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
6-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-1111-911-95-1111-83 - 2 1 - 2
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
7-1111-67-1111-413-152 - 3 1 - 3
CLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-77-1111-316-143 - 1 2 - 3
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-139-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 228 - 247
SDM-6Jornada 10
15/12/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PARAMO ROSEL, BENITO
ABC T.M. DAGANZO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
7-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-84-118-1113-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
9-1111-513-1111-83 - 1 1 - 2
ALic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
4-1111-75-1114-1211-13 - 2 2 - 2
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
6-119-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
10-1213-1111-137-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 216 - 242
SDM-6Jornada 11
22/12/201817:00EFRAN TM MANZANARES 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
4-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
XLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
5-118-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
5-115-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
XLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
14-168-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
9-117-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
8-117-1111-77-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 142 - 210
SDM-6Jornada 12
12/01/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-98-118-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-1111-88-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
7-1112-1014-1211-83 - 1 1 - 2
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-65-118-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-97-1111-711-93 - 1 2 - 3
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-812-108-1111-13 - 1 3 - 3
DVICTOR MALDONADO RAMON
GONZALO OBREGON BALTASAR
DALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-82-1111-911-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 265 - 269
SDM-6Jornada 13
19/01/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 0 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-611-48-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
11-611-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-56-1111-711-73 - 1 3 - 0
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
11-711-57-1111-63 - 1 4 - 0
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-87-1111-611-1311-23 - 2 5 - 0
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-611-811-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 237 - 168
SDM-6Jornada 14
27/01/201910:00SINCAL TM OLIAS 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC SINCAL TM OLIAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
3-115-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
8-1111-94-112-111 - 3 0 - 2
CLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
12-104-110-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
4-112-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
9-1111-77-1113-151 - 3 0 - 5
BLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
4-115-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 132 - 228
SDM-6Jornada 15
02/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 4 3 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
13-1111-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-74-1115-1711-711-132 - 3 1 - 1
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-810-124-1114-161 - 3 1 - 2
ALic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-212-108-112-1113-113 - 2 2 - 2
CLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-1111-89-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-79-119-1111-711-63 - 2 3 - 3
DALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
DANGEL OLTRA ALONSO
RAFAEL OTERO COSTAS
12-108-1111-411-73 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 298 - 285
SDM-6Jornada 16
10/02/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-211-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-88-119-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-67-1110-1211-514-123 - 2 2 - 1
ALic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
15-137-114-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
3-1111-811-411-83 - 1 3 - 2
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-811-714-123 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 228 - 203
SDM-6Jornada 17
23/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 18
02/03/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 19
09/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 20
30/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 21
07/04/201910:30T.M. DAGANZO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 22
13/04/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -