Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CTM ALCAZAR

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 22 19 3 103 33 38
2 C.T.M. COSLADA A 22 18 4 101 36 36
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 18 4 91 45 36
4 ITV OCAÑA 22 14 8 77 63 28
5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 22 13 9 77 61 26
6 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 22 12 10 76 62 24
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 22 12 10 74 65 24
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 22 10 12 65 69 20
9 T.M. DAGANZO 22 8 14 64 71 16
10 CTM ALCAZAR 22 5 17 49 85 10
11 EFRAN TM MANZANARES 22 2 20 20 113 4
12 SINCAL TM OLIAS 22 1 21 19 113 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
29/09/201817:00CTM ALCAZAR 4 3 ITV OCAÑA
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: QUIÑONES CASTIBLANQUE, JESUS ANTONIO
ABC ITV OCAÑA XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-711-912-103 - 0 1 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-95-117-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-1112-1012-1010-127-112 - 3 1 - 2
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-75-1110-126-111 - 3 1 - 3
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
16-1411-811-73 - 0 2 - 3
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
12-1011-97-1111-63 - 1 3 - 3
DMARIO GUERRERO SANCHEZ
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
DFRANCISCO MORENO HAMBRONA
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-96-1112-1413-1111-132 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 13Puntos: 281 - 287
SDM-6Jornada 2
06/10/201817:00CTM ALCAZAR 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: HERRERA RAMIREZ, CARLOS ALBERTO
ABC CTM ALCAZAR XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
YLic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
11-411-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-811-611-33 - 0 2 - 0
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-911-411-1311-73 - 1 3 - 0
ALic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
8-1111-311-512-103 - 1 4 - 0
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 3753
JULIO ALBERTO REDONDO GRASA
11-811-211-73 - 0 5 - 0
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-511-88-1111-63 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 226 - 143
SDM-6Jornada 3
13/10/201817:00CTM ALCAZAR 1 5 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: HERRERA RAMIREZ, CARLOS ALBERTO
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
7-1111-83-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
6-1111-88-1111-87-112 - 3 0 - 2
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
3-117-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
6-1112-103-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-45-113-1112-107-112 - 3 0 - 5
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
12-1011-811-93 - 0 1 - 5
Juegos: 9 - 15Puntos: 188 - 240
SDM-6Jornada 4
21/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC CTM ALCAZAR XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
8-117-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
5-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-98-115-113-111 - 3 0 - 3
ALic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-66-1111-711-43 - 1 1 - 3
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
7-117-1111-84-111 - 3 1 - 4
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
ZLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
5-1111-511-58-1111-53 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 187 - 218
SDM-6Jornada 5
27/10/201817:00CTM ALCAZAR 5 1 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-111-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
XLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-54-1113-119-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
11-911-49-118-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
6-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
YLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
6-111-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-117-1111-610-121 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 200 - 221
SDM-6Jornada 6
10/11/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 5 1 CTM ALCAZAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-813-115-1113-113 - 1 1 - 0
BLic: 27047
DAVID PANADERO MANZANEQUE
XLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
5-114-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
ZLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
11-88-116-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-88-116-114-111 - 3 1 - 3
CLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
10-128-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 27047
DAVID PANADERO MANZANEQUE
ZLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
8-114-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 155 - 223
SDM-6Jornada 7
17/11/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
5-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
9-1112-108-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
9-1111-811-611-83 - 1 1 - 2
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 7862
DANIEL FELIU TALEGÓN
5-115-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-77-117-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
10-1211-611-99-1111-53 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 193 - 225
SDM-6Jornada 8
24/11/201817:00CTM ALCAZAR 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC CTM ALCAZAR XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
4-118-1112-107-111 - 3 0 - 1
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
8-113-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
8-1114-126-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-138-1111-910-121 - 3 0 - 4
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-49-1110-1211-811-23 - 2 1 - 4
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
7-118-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 197 - 236
SDM-6Jornada 9
02/12/201810:30T.M. DAGANZO 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
ABC T.M. DAGANZO XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-1111-68-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-69-1111-611-93 - 1 1 - 1
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
8-1113-1111-911-93 - 1 2 - 1
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
12-108-1111-511-83 - 1 3 - 1
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
11-98-1111-45-117-112 - 3 3 - 2
BLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-58-116-1114-1211-93 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 256 - 239
SDM-6Jornada 10
15/12/201817:00CTM ALCAZAR 6 0 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: QUIÑONES CASTIBLANQUE, JESUS ANTONIO
ABC CTM ALCAZAR XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
11-211-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-69-1111-811-63 - 1 2 - 0
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-712-1010-1211-83 - 1 3 - 0
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
6-118-1111-311-611-83 - 2 4 - 0
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
11-511-411-43 - 0 5 - 0
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-411-611-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 232 - 143
SDM-6Jornada 11
22/12/201811:30NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ESPAÑOLA TENIS DE MESA, FEDERACION
ABC CTM ALCAZAR XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
12-1011-29-1110-127-112 - 3 0 - 1
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
1-1111-1311-98-111 - 3 0 - 2
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 717
LUIS ALBERTO TRAPIELLO CASTRO
11-99-1111-93-1111-43 - 2 1 - 2
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
9-114-1112-140 - 3 1 - 3
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-94-118-1111-78-112 - 3 1 - 4
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 717
LUIS ALBERTO TRAPIELLO CASTRO
11-911-611-83 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 225 - 242
SDM-6Jornada 12
12/01/201917:00ITV OCAÑA 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC CTM ALCAZAR XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
YLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
5-1111-911-58-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
3-1111-88-1111-98-112 - 3 0 - 2
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
13-1511-711-713-113 - 1 1 - 2
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
13-1111-76-113-1110-122 - 3 1 - 3
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
6-118-1112-1011-99-112 - 3 1 - 4
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
6-1111-911-512-103 - 1 2 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 263 - 277
SDM-6Jornada 13
20/01/201910:00SINCAL TM OLIAS 1 5 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC CTM ALCAZAR XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-211-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
8-1115-1712-1011-614-162 - 3 1 - 1
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
11-711-811-93 - 0 2 - 1
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-411-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
YLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
14-1211-617-197-1111-73 - 2 4 - 1
BLic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
ZLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
11-911-88-1111-73 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 260 - 211
SDM-6Jornada 14
27/01/201911:00C.T.M. COSLADA A 6 0 CTM ALCAZAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
2-115-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
XLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
9-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
8-114-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
6-119-1111-76-111 - 3 0 - 4
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
7-118-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-1111-98-1112-1010-122 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 156 - 227
SDM-6Jornada 15
02/02/201917:00CTM ALCAZAR 0 6 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-65-114-1111-912-103 - 2 1 - 0
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-1111-511-811-1311-63 - 2 2 - 0
CLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
ZLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-511-911-93 - 0 3 - 0
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-1111-411-211-73 - 1 4 - 0
CLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
12-1011-49-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
15-1311-811-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 251 - 196
SDM-6Jornada 16
09/02/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: AVILA MELINS, JOSE MANUEL
ABC CTM ALCAZAR XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
YLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
6-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-811-134-1111-710-122 - 3 0 - 2
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-76-1111-711-63 - 1 1 - 2
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-135-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
9-1111-68-1115-1313-113 - 2 2 - 3
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
8-119-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 206 - 236
SDM-6Jornada 17
23/02/201917:00CTM ALCAZAR 2 4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: QUIÑONES CASTIBLANQUE, JESUS ANTONIO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
11-411-613-113 - 0 1 - 0
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
8-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-211-811-73 - 0 2 - 1
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
11-87-1113-113-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
11-911-911-33 - 0 3 - 2
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
5-1111-712-1414-1211-73 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 220 - 196
SDM-6Jornada 18
02/03/201917:00CTM ALCAZAR 1 5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
11-911-1311-811-33 - 1 1 - 0
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
8-113-1117-155-111 - 3 1 - 1
CLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
18-1611-916-189-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
9-114-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
YLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
6-119-1111-916-149-112 - 3 1 - 4
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
5-114-1113-150 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 234 - 272
SDM-6Jornada 19
09/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 0 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC CTM ALCAZAR XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
6-116-1111-910-121 - 3 0 - 1
BLic: 27047
DAVID PANADERO MANZANEQUE
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
10-124-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
6-117-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
3-114-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
5-1113-1111-85-1112-142 - 3 0 - 5
BLic: 27047
DAVID PANADERO MANZANEQUE
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
5-116-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 142 - 231
SDM-6Jornada 20
30/03/201917:00CTM ALCAZAR 1 5 T.M. DAGANZO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC T.M. DAGANZO XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
9-1111-512-109-1111-33 - 2 1 - 0
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
6-1111-811-88-1111-53 - 2 2 - 0
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
8-1111-811-611-1313-113 - 2 3 - 0
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
8-1111-1311-55-111 - 3 3 - 1
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-911-311-33 - 0 4 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
11-811-911-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 254 - 213
SDM-6Jornada 21
06/04/201917:00EFRAN TM MANZANARES 4 3 CTM ALCAZAR
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 1173
CRISTOBAL MARTIN SANCHEZ
YLic: 21954
ZUHUA ZHOU ZHAN
11-611-69-119-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
XLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
9-114-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
ZLic: 29693
ALEJANDRO CARNERO CARTAS
11-77-1111-711-53 - 1 1 - 2
ALic: 1173
CRISTOBAL MARTIN SANCHEZ
XLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
5-114-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
YLic: 21954
ZUHUA ZHOU ZHAN
11-57-1111-512-103 - 1 2 - 3
BLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
ZLic: 29693
ALEJANDRO CARNERO CARTAS
11-78-1111-411-23 - 1 3 - 3
DJOAQUIN SANCHEZ LOZANO
JOSE LOZANO ROMERO
DFRANCISCO MORENO HAMBRONA
ZUHUA ZHOU ZHAN
11-912-1012-103 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 243 - 227
SDM-6Jornada 22
13/04/201917:00CTM ALCAZAR 1 5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC CTM ALCAZAR XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
10-128-1111-69-111 - 3 0 - 1
BLic: 30836
JESUS BLAZQUEZ GOMEZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-118-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
11-811-311-73 - 0 1 - 2
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-118-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
8-1111-88-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 30836
JESUS BLAZQUEZ GOMEZ
ZLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
5-1111-911-811-135-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 183 - 217









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -