Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ITV OCAÑA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 4 3 1 17 7 6
2 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 1 16 8 6
3 C.T.M. COSLADA A 4 3 1 16 9 6
4 T.M. DAGANZO 4 3 1 15 10 6
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 3 1 13 12 6
6 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 2 15 11 4
7 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 4 2 2 14 10 4
8 ITV OCAÑA 4 2 2 15 11 4
9 CTM ALCAZAR 4 2 2 13 12 4
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 1 3 8 16 2
11 SINCAL TM OLIAS 4 0 4 4 20 0
12 EFRAN TM MANZANARES 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
29/09/201817:00CTM ALCAZAR 4 3 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYSANTIAGO ORTEGA FABREGA11-711-912-103 - 0 1 - 0
BMARIO GUERRERO SANCHEZXPATRICIO LOPEZ RICO11-95-117-1110-121 - 3 1 - 1
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZPABLO BOBO PLAZA9-1112-1012-1010-127-112 - 3 1 - 2
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXPATRICIO LOPEZ RICO11-75-1110-126-111 - 3 1 - 3
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYSANTIAGO ORTEGA FABREGA16-1411-811-73 - 0 2 - 3
BMARIO GUERRERO SANCHEZZPABLO BOBO PLAZA12-1011-97-1111-63 - 1 3 - 3
DMARIO GUERRERO SANCHEZ
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
DFRANCISCO MORENO HAMBRONA
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-96-1112-1413-1111-132 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 2
06/10/201817:00ITV OCAÑA 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
ABC ITV OCAÑA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ11-711-97-1111-63 - 1 1 - 0
BMARIO GUERRERO SANCHEZXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN7-115-115-110 - 3 1 - 1
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZISRAEL SIERRA IZQUIERDO12-109-1111-411-53 - 1 2 - 1
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXALBERTO LÓPEZ GAVILÁN10-1211-45-1112-106-112 - 3 2 - 2
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYRAUL MUÑOZ FERNANDEZ12-1011-511-63 - 0 3 - 2
BMARIO GUERRERO SANCHEZZISRAEL SIERRA IZQUIERDO2-117-1111-511-911-83 - 2 4 - 2
SDM-6Jornada 3
14/10/201810:30T.M. DAGANZO 4 3 ITV OCAÑA
ABC ITV OCAÑA XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYISMAEL GONZALEZ AGUADO7-118-115-110 - 3 0 - 1
BMARIO GUERRERO SANCHEZXHELMUT WOLFGANG REINECKE 7-1111-28-117-111 - 3 0 - 2
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAZROBERTO GONZALEZ AGUADO11-811-98-116-1111-83 - 2 1 - 2
AJAIME GARCIA ALCALA ROMEROXHELMUT WOLFGANG REINECKE 13-1114-1211-63 - 0 2 - 2
CSERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYISMAEL GONZALEZ AGUADO11-41-1111-511-93 - 1 3 - 2
BMARIO GUERRERO SANCHEZZROBERTO GONZALEZ AGUADO17-156-1111-46-116-112 - 3 3 - 3
DSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
DISMAEL GONZALEZ AGUADO
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
2-1112-1012-109-1110-122 - 3 3 - 4
SDM-6Jornada 4
20/10/201817:00ITV OCAÑA 5 1 EFRAN TM MANZANARES
ABC ITV OCAÑA XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAYCARLOS PRADO DE LA PAZ11-211-111-63 - 0 1 - 0
BMARIO GUERRERO SANCHEZXJOSE LOZANO ROMERO7-1112-1011-89-115-112 - 3 1 - 1
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROZJOAQUIN SANCHEZ LOZANO11-713-1111-43 - 0 2 - 1
ASERGIO GARCIA-MORENO CUESTAXJOSE LOZANO ROMERO6-1114-1211-611-63 - 1 3 - 1
CJAIME GARCIA ALCALA ROMEROYCARLOS PRADO DE LA PAZ11-111-811-43 - 0 4 - 1
BMARIO GUERRERO SANCHEZZJOAQUIN SANCHEZ LOZANO11-78-1111-511-23 - 1 5 - 1
SDM-6Jornada 5
27/10/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ITV OCAÑA
SDM-6Jornada 6
10/11/201817:00ITV OCAÑA - C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
SDM-6Jornada 7
17/11/201817:00ITV OCAÑA - SINCAL TM OLIAS
SDM-6Jornada 8
25/11/201811:00C.T.M. COSLADA A - ITV OCAÑA
SDM-6Jornada 9
01/12/201817:00ITV OCAÑA - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
SDM-6Jornada 10
15/12/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - ITV OCAÑA
SDM-6Jornada 11
22/12/201817:00ITV OCAÑA - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-6Jornada 12
12/01/201917:00ITV OCAÑA - CTM ALCAZAR
SDM-6Jornada 13
19/01/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - ITV OCAÑA
SDM-6Jornada 14
26/01/201917:00ITV OCAÑA - T.M. DAGANZO
SDM-6Jornada 15
02/02/201917:00EFRAN TM MANZANARES - ITV OCAÑA
SDM-6Jornada 16
09/02/201917:00ITV OCAÑA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-6Jornada 17
23/02/201916:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA - ITV OCAÑA
SDM-6Jornada 18
03/03/201910:00SINCAL TM OLIAS - ITV OCAÑA
SDM-6Jornada 19
09/03/201917:00ITV OCAÑA - C.T.M. COSLADA A
SDM-6Jornada 20
31/03/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - ITV OCAÑA
SDM-6Jornada 21
06/04/201917:00ITV OCAÑA - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
SDM-6Jornada 22
13/04/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS - ITV OCAÑA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -