Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ALUCHE T.M-IES ITURRALDE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 16 13 3 74 25 26
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 16 13 3 71 28 26
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 12 4 62 37 24
4 ITV OCAÑA 16 11 5 60 43 22
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 16 9 7 56 44 18
6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 16 9 7 53 47 18
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 16 8 8 49 49 16
8 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 16 8 8 51 52 16
9 T.M. DAGANZO 16 6 10 48 50 12
10 CTM ALCAZAR 16 5 11 41 56 10
11 SINCAL TM OLIAS 16 1 15 17 79 2
12 EFRAN TM MANZANARES 16 1 15 12 84 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 1
29/09/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: PARAMO ROSEL, BENITO
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
14-127-119-1111-59-112 - 3 0 - 1
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-138-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-511-811-73 - 0 1 - 2
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
6-1112-1011-47-1111-83 - 2 2 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-812-108-111-1111-93 - 2 3 - 2
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-79-112-119-111 - 3 3 - 3
DCYRIL MOREL .
JULIO CORRALIZA CRUZ
DANGEL OLTRA ALONSO
RAFAEL OTERO COSTAS
5-1113-155-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 257 - 277
SDM-6Jornada 2
07/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
YLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
9-1111-711-49-1115-133 - 2 1 - 0
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
7-1111-136-110 - 3 1 - 1
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
12-1011-711-63 - 0 2 - 1
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
13-1111-69-114-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
11-611-89-118-1112-103 - 2 3 - 2
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-511-611-13 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 240 - 212
SDM-6Jornada 3
13/10/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-88-1111-710-1211-43 - 2 1 - 0
BLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-51-1111-510-1215-133 - 2 2 - 0
CLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
9-1111-711-711-53 - 1 3 - 0
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-911-68-1111-83 - 1 4 - 0
CLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
YLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-711-911-63 - 0 5 - 0
BLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
2-1115-138-1111-99-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 260 - 229
SDM-6Jornada 4
20/10/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
YLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
9-1114-126-1112-1012-103 - 2 1 - 0
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
8-1111-93-1111-131 - 3 1 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
11-47-1111-611-83 - 1 2 - 1
ALic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-611-710-123-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
8-119-1111-63-111 - 3 3 - 2
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
ZLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
11-99-113-1111-131 - 3 3 - 3
DCARLOS BLANCO BARRAGAN
RAFAEL PARRAS RIBES
DCYRIL MOREL .
JULIO CORRALIZA CRUZ
9-119-1111-711-911-83 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 16Puntos: 288 - 300
SDM-6Jornada 5
27/10/201817:00CTM ALCAZAR 5 1 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
11-111-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
XLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-54-1113-119-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
11-911-49-118-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
6-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
YLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
6-111-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-117-1111-610-121 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 200 - 221
SDM-6Jornada 6
10/11/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 22822
YANKO PLA DORADO
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-611-1311-63-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-811-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 22822
YANKO PLA DORADO
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-811-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
3-115-1111-33-111 - 3 2 - 3
BLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-611-78-1113-1514-123 - 2 3 - 3
DCYRIL MOREL .
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
DALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
4-119-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 231 - 248
SDM-6Jornada 7
18/11/201810:30T.M. DAGANZO 3 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC T.M. DAGANZO XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
11-87-115-1111-56-112 - 3 0 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 22822
YANKO PLA DORADO
11-811-711-83 - 0 1 - 1
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
9-1111-87-1111-811-93 - 2 2 - 1
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 22822
YANKO PLA DORADO
11-86-119-1111-611-63 - 2 3 - 1
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
8-118-1113-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-52-1111-98-116-112 - 3 3 - 3
DCARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
DCYRIL MOREL .
JULIO CORRALIZA CRUZ
5-1112-108-1111-56-112 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 16Puntos: 288 - 297
SDM-6Jornada 8
24/11/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 6 0 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
YLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
7-116-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
1-111-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
4-118-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
5-115-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
YLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
5-114-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
3-113-1111-92-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 89 - 207
SDM-6Jornada 9
01/12/201817:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
5-1111-611-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-119-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-811-87-115-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-510-127-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
7-1111-711-26-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
ZLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-911-94-1111-93 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 216 - 234
SDM-6Jornada 10
15/12/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 ITV OCAÑA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC ITV OCAÑA XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
11-511-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
9-117-1111-914-1213-113 - 2 2 - 0
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-49-1113-115-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
9-115-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
11-58-1111-95-1113-113 - 2 3 - 2
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-814-166-1112-102-112 - 3 3 - 3
DSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
DCYRIL MOREL .
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-611-39-118-1111-43 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 15Puntos: 297 - 286
SDM-6Jornada 11
23/12/201810:00SINCAL TM OLIAS 2 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
YLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
8-1110-1210-120 - 3 0 - 1
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
13-1111-811-73 - 0 1 - 1
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-711-711-23 - 0 2 - 1
ALic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
5-1111-87-1114-1211-23 - 2 3 - 1
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
YLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-76-1111-77-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
8-1111-511-711-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 229 - 197
SDM-6Jornada 12
13/01/201911:00C.T.M. COSLADA A 6 0 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-911-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
8-1111-111-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
ZLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
11-59-1111-711-83 - 1 3 - 0
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-911-911-53 - 0 4 - 0
CLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-811-28-1111-63 - 1 5 - 0
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
5-1112-1011-811-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 229 - 163
SDM-6Jornada 13
19/01/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 1 5 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-137-1116-1411-56-112 - 3 0 - 1
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
8-115-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 22822
YANKO PLA DORADO
ZLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
7-1111-711-76-1111-63 - 2 1 - 2
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
8-117-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 22822
YANKO PLA DORADO
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
6-117-1111-130 - 3 1 - 4
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
12-109-1111-38-119-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 211 - 243
SDM-6Jornada 14
26/01/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 3 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 22822
YANKO PLA DORADO
14-1211-912-103 - 0 1 - 0
BLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
7-117-1111-611-34-112 - 3 1 - 1
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
13-1511-910-127-111 - 3 1 - 2
ALic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
9-1111-411-99-1111-53 - 2 2 - 2
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 22822
YANKO PLA DORADO
7-112-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-1311-611-711-73 - 1 3 - 3
DROBERTO FRANCES SELAS
DANIEL MELGAR ALDOMAR
DLEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
CYRIL MOREL .
11-97-1110-126-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 264 - 269
SDM-6Jornada 15
02/02/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
12-1011-412-103 - 0 1 - 0
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
XLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
6-117-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
7-1111-611-515-133 - 1 2 - 1
ALic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
XLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
11-33-114-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-76-1111-713-113 - 1 3 - 2
BLic: 22822
YANKO PLA DORADO
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
5-119-116-110 - 3 3 - 3
DCYRIL MOREL .
IGNACIO RUBIO LAINA
DCARLOS BLANCO BARRAGAN
RAFAEL PARRAS RIBES
11-66-1111-94-1111-63 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 224 - 240
SDM-6Jornada 16
09/02/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: AVILA MELINS, JOSE MANUEL
ABC CTM ALCAZAR XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
YLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
6-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-811-134-1111-710-122 - 3 0 - 2
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-76-1111-711-63 - 1 1 - 2
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-135-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 18542
MANUEL HUMANES GARCIA
9-1111-68-1115-1313-113 - 2 2 - 3
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
8-119-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 206 - 236
SDM-6Jornada 17
23/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 18
02/03/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - T.M. DAGANZO
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 19
09/03/201917:00EFRAN TM MANZANARES - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 20
30/03/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 21
06/04/201917:00ITV OCAÑA - ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)

Árbitro: Sin designar
SDM-6Jornada 22
13/04/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE - SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -