Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 9 7 2 38 18 14
2 CLUB NATACIO SABADELL 9 7 2 38 18 14
3 C.T.T. OLOT 9 7 2 34 24 14
4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 9 6 3 34 24 12
5 C.T.T.SALLENT.RESET 9 6 3 33 26 12
6 CTT VILABLAREIX 9 5 4 28 28 10
7 EL CENTRE 9 3 6 26 31 6
8 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 9 3 6 23 35 6
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 9 3 6 21 34 6
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 9 3 6 21 34 6
11 T.T. TORELLO 9 3 6 21 34 6
12 TT CASSÀ 9 1 8 23 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 9
01/12/201816:30C.T.T. OLOT 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ALic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
YLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
11-1311-911-911-53 - 1 1 - 0
BLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-911-411-1312-103 - 1 2 - 0
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
12-1011-511-73 - 0 3 - 0
ALic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
12-1012-1011-93 - 0 4 - 0
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
YLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
10-127-115-110 - 3 4 - 1
BLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
11-711-69-1115-133 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 226 - 194
01/12/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
8-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
7-1111-611-138-111 - 3 0 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-911-911-83 - 0 1 - 2
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
11-57-1111-811-83 - 1 2 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-96-1111-511-83 - 1 3 - 2
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-411-515-1711-73 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 217 - 198
01/12/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 2 EL CENTRE
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-411-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-611-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-69-119-113-111 - 3 2 - 1
ALic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
6-1111-811-911-63 - 1 3 - 1
CLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-911-610-1211-53 - 1 4 - 1
BLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
7-1111-64-115-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 207 - 184
01/12/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 1 5 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
5-114-1111-311-811-93 - 2 1 - 0
BLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-811-911-93 - 0 2 - 0
CLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
9-116-1111-611-59-112 - 3 2 - 1
ALic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-98-1111-413-113 - 1 3 - 1
CLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-911-312-103 - 0 4 - 1
BLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-711-511-63 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 231 - 187
01/12/201818:00T.T. TORELLO 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-913-1113-113 - 0 1 - 0
BLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
6-1118-209-110 - 3 1 - 1
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-913-1111-43 - 0 2 - 1
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
8-1113-117-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
8-1112-1011-910-1211-93 - 2 3 - 2
BLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-612-1011-43 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 228 - 212
02/12/201810:00TT CASSÀ 5 1 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC TT CASSÀ XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 23350
XAVIER MARTINEZ LAZARO
11-38-1116-1411-93 - 1 1 - 0
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
9-1111-79-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-715-139-1115-133 - 1 2 - 1
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-811-95-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 23350
XAVIER MARTINEZ LAZARO
11-611-98-1111-53 - 1 4 - 1
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
12-1011-88-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 254 - 221









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -