Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 8 7 1 37 13 14
2 CLUB NATACIO SABADELL 8 6 2 33 17 12
3 C.T.T. OLOT 8 6 2 29 23 12
4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 8 5 3 30 22 10
5 C.T.T.SALLENT.RESET 8 5 3 29 24 10
6 CTT VILABLAREIX 8 5 3 26 24 10
7 EL CENTRE 8 3 5 24 27 6
8 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 8 3 5 22 30 6
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 8 3 5 20 29 6
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 3 5 19 30 6
11 T.T. TORELLO 8 2 6 17 32 4
12 TT CASSÀ 8 0 8 18 33 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 8
24/11/201816:30CTT VILABLAREIX 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
11-911-411-73 - 0 1 - 1
CLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-811-811-73 - 0 2 - 1
ALic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
7-115-1111-58-111 - 3 2 - 2
CLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-94-1110-128-111 - 3 2 - 3
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
9-1111-511-69-116-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 195 - 201
24/11/201817:00CETT ESPARREGUERA 4 3 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
4-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
8-118-1112-1012-107-112 - 3 0 - 2
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
ZLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-75-1111-76-1111-93 - 2 1 - 2
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-211-211-93 - 0 2 - 2
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-611-84-119-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
ZLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-87-1111-911-73 - 1 3 - 3
DIZANI MORA LEMUS
JULIO ANDRADE PAGEO
DERIC CINTAS ORTEGA
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
5-116-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 244 - 259
24/11/201818:00EL CENTRE 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: SANCHEZ LOPEZ, JOAN
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
YLic: 2004
DAVID BURLO SOL
11-98-118-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
8-119-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
8-1111-75-1111-811-63 - 2 1 - 2
ALic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-98-1111-612-103 - 1 2 - 2
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
YLic: 2004
DAVID BURLO SOL
11-46-119-1111-911-83 - 2 3 - 2
BLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
13-113-1111-714-1613-113 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 13Puntos: 250 - 253
25/11/201810:00TT CASSÀ 2 4 T.T. TORELLO
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC T.T. TORELLO XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
4-117-1111-811-96-112 - 3 0 - 1
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
11-711-711-53 - 0 1 - 1
CLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-911-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
11-511-811-93 - 0 3 - 1
CLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
YLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-65-115-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-611-411-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 6Puntos: 201 - 170
25/11/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
YLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
12-105-1111-99-1113-113 - 2 1 - 0
BLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
6-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
12-1010-128-1111-911-63 - 2 2 - 1
ALic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
18-169-1111-713-113 - 1 3 - 1
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
2-1110-1211-85-111 - 3 3 - 2
BLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-65-115-119-111 - 3 3 - 3
DJOAN WEISZ ROMERO
IGNASI WEISZ ROMERO
DSERGI BAHI RAMISA
VICTOR FLORES BARRANCO
11-811-135-1111-131 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 17Puntos: 268 - 304
25/11/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-311-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
XLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-43-114-1111-511-93 - 2 2 - 0
CLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-77-115-1111-89-112 - 3 2 - 1
ALic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
XLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
6-1110-127-110 - 3 2 - 2
CLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-611-711-53 - 0 3 - 2
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
8-1111-67-1110-121 - 3 3 - 3
DROGER GUARCH NOGUE
XAVIER DE BLAS FOIX
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
8-1111-812-108-1111-43 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 258 - 240









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -