Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 6 5 1 27 10 10
2 CLUB NATACIO SABADELL 6 5 1 26 11 10
3 C.T.T.SALLENT.RESET 6 5 1 24 16 10
4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 6 4 2 23 15 8
5 C.T.T. OLOT 6 4 2 21 18 8
6 EL CENTRE 6 3 3 20 19 6
7 CTT VILABLAREIX 6 3 3 18 20 6
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 3 3 15 22 6
9 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 6 2 4 18 22 4
10 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 6 1 5 12 24 2
11 T.T. TORELLO 6 1 5 11 26 2
12 TT CASSÀ 6 0 6 13 25 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 6
10/11/201817:00CETT ESPARREGUERA 6 0 C.T.T. OLOT
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.T.T. OLOT XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 15129
EDUARD COBA BUENO
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
8-115-1111-29-111 - 3 0 - 1
BLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
8-1111-64-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 1795
JORDI TOR GUITART
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
10-123-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-89-117-118-111 - 3 0 - 4
CLic: 1795
JORDI TOR GUITART
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
9-115-1111-63-111 - 3 0 - 5
BLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-32-119-119-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 176 - 224
10/11/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 6 0 T.T. TORELLO
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
ALic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
YLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
11-911-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
XLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-48-114-1111-411-43 - 2 2 - 0
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
ZLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
11-611-311-93 - 0 3 - 0
ALic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
XLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-514-1211-73 - 0 4 - 0
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
YLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
11-911-711-93 - 0 5 - 0
BLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
ZLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
5-1111-611-711-33 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 218 - 149
10/11/201818:00EL CENTRE 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-1311-57-1111-65-112 - 3 0 - 1
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
5-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-611-511-93 - 0 1 - 2
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
7-1111-711-79-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-211-611-93 - 0 2 - 3
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
ZLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-412-105-1111-43 - 1 3 - 3
DJOSEP ARMENGOL CODINA
RAMON SALA GARCIA
DMARC LLUVERAS SOCIAS
ALEX STIEVENART
11-911-411-63 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 10Puntos: 244 - 211
11/11/201810:00TT CASSÀ 3 4 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: TAULER BRUNET, ISMAEL
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
YLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
8-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
XLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
11-811-913-113 - 0 1 - 1
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
9-113-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
11-311-611-23 - 0 2 - 2
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
YLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-39-1111-47-115-112 - 3 2 - 3
BLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
ZLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
9-1111-911-19-1111-93 - 2 3 - 3
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
DANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
9-1111-811-611-33 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 243 - 214
11/11/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
YLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
2-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
10-1211-134-110 - 3 0 - 2
CLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
ZLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
6-113-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-912-1411-64-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
YLic: 22766
MARC FERRUZ SERRANO
10-1211-48-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-88-115-1112-108-112 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 183 - 243
11/11/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-111-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
10-128-1111-810-121 - 3 0 - 2
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
7-1111-38-1111-68-112 - 3 0 - 3
ALic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
7-119-1111-911-711-43 - 2 1 - 3
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
8-119-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-49-1111-611-83 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 210 - 222









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -