Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 5 4 1 21 10 8
2 C.T.T. OLOT 5 4 1 21 12 8
3 CLUB NATACIO SABADELL 5 4 1 20 11 8
4 C.T.T.SALLENT.RESET 5 4 1 20 13 8
5 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 5 3 2 17 15 6
6 EL CENTRE 5 3 2 17 15 6
7 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 3 2 15 16 6
8 CTT VILABLAREIX 5 2 3 14 18 4
9 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 5 1 4 14 19 2
10 T.T. TORELLO 5 1 4 11 20 2
11 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 5 1 4 10 20 2
12 TT CASSÀ 5 0 5 10 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 5
27/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 EL CENTRE
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
9-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-88-117-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
ZLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
10-1211-89-1111-612-103 - 2 1 - 2
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-67-1111-811-13 - 1 2 - 2
CLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-911-37-117-1110-122 - 3 2 - 3
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
10-1212-1013-114-1111-83 - 2 3 - 3
DANTONIO OÑA PEREZ
JAUME MUNTADA GINER
DMARC LLUVERAS SOCIAS
ALEX STIEVENART
11-812-105-1112-103 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 287 - 284
27/10/201816:30C.T.T. OLOT 4 3 TT CASSÀ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC TT CASSÀ XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
6-1111-911-612-103 - 1 1 - 0
BLic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
XLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
4-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
10-124-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-411-712-103 - 0 2 - 2
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
6-1111-813-1111-53 - 1 3 - 2
BLic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
6-1111-136-110 - 3 3 - 3
DANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
DVICTOR FLORES BARRANCO
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-87-116-1111-131 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 205 - 237
27/10/201816:30CTT VILABLAREIX 4 3 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC CTT VILABLAREIX XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
YLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-511-814-123 - 0 1 - 0
BLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
9-1112-1011-67-1112-142 - 3 1 - 1
CLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
ZLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
4-1111-93-1111-131 - 3 1 - 2
ALic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
9-1111-311-511-93 - 1 2 - 2
CLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
YLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
5-118-1111-411-65-112 - 3 2 - 3
BLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
ZLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
12-109-1111-64-1111-53 - 2 3 - 3
DGUILLEM QUESADA CAMPRUBI
MANEL REDONDO GALLARDO
DALEX SAYAGO MUÑOZ
IGNASI WEISZ ROMERO
7-1111-811-811-63 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 285 - 268
27/10/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-311-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-510-1211-811-33 - 1 2 - 0
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
9-1111-89-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-311-711-33 - 0 3 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
4-118-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-57-118-1111-79-112 - 3 3 - 3
DALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
RAUL DANIEL IANCU
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-811-511-43 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 245 - 195
27/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
8-1111-137-110 - 3 0 - 1
BLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-611-812-103 - 0 1 - 1
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-611-412-103 - 0 2 - 1
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-63-118-1111-56-112 - 3 2 - 2
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-68-1111-98-119-112 - 3 2 - 3
BLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-311-911-33 - 0 3 - 3
DJULIO ANDRADE PAGEO
MIQUEL ARNAU BONFILL
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-411-611-83 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 9Puntos: 246 - 204
27/10/201818:00T.T. TORELLO 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
ALic: 2907
ALBERT SOLER MORENO
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-137-1111-511-49-112 - 3 0 - 1
BLic: 26081
MICHAEL JULIAN
XLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
9-117-1111-92-111 - 3 0 - 2
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
ZLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
11-813-119-115-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 2907
ALBERT SOLER MORENO
XLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
7-1111-811-713-113 - 1 1 - 3
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
14-128-1111-89-1111-93 - 2 2 - 3
BLic: 26081
MICHAEL JULIAN
ZLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
10-123-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 240 - 260









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -