Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 22 17 5 86 54 34
2 CLUB NATACIO SABADELL 22 16 6 96 43 32
3 CETT ESPARREGUERA 22 15 7 84 51 30
4 C.T.T.SALLENT.RESET 22 14 8 80 62 28
5 CTT VILABLAREIX 22 13 9 70 67 26
6 C.T.T. OLOT 22 12 10 70 69 24
7 EL CENTRE 22 10 12 63 76 20
8 T.T. TORELLO 22 9 13 61 74 18
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 22 9 13 59 79 18
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 22 7 15 58 82 14
11 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 22 7 15 53 85 14
12 TT CASSÀ 22 3 19 50 88 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 22
13/04/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
YLic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
11-811-811-13 - 0 1 - 0
BLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
10-128-1112-1016-1411-43 - 2 2 - 0
CLic: 25086
NIL MONELL FABREGA
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
9-117-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
4-1111-74-1111-88-112 - 3 2 - 2
CLic: 25086
NIL MONELL FABREGA
YLic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
11-512-106-118-1111-33 - 2 3 - 2
BLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-811-45-117-1110-122 - 3 3 - 3
DJONATHAN DIAZ SANTALLA
DANIEL MENA BAUTISTA
DDANIEL PONS BLAZQUEZ
ALEX NOGUE TORRENT
7-1111-132-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 264 - 270
13/04/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 3 T.T. TORELLO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC T.T. TORELLO XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-58-1112-105-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-79-113-1111-811-93 - 2 2 - 0
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
ZLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
4-118-113-110 - 3 2 - 1
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-811-77-117-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
6-117-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-912-1011-43 - 0 3 - 3
DDAVID AVILES NAVARRO
GERARD FONT GARCIA
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
4-1111-78-1110-121 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 236 - 267
13/04/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 4 2 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PRADOS LOPEZ, ANTONI
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
XLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
7-1110-1215-137-111 - 3 0 - 2
CLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
ZLic: 28055
PAU VILARNAU GRABULEDA
11-811-611-33 - 0 1 - 2
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-311-611-63 - 0 2 - 2
CLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-511-510-126-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
ZLic: 28055
PAU VILARNAU GRABULEDA
8-115-1111-811-911-53 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 215 - 197
13/04/201918:00EL CENTRE 4 3 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: TORRA BASAS, EDUARD
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 25850
ESTEBAN MALDONADO MANZANO
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
7-117-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
9-1111-411-97-1111-33 - 2 1 - 1
CLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
ZLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
9-1111-77-1111-311-33 - 2 2 - 1
ALic: 25850
ESTEBAN MALDONADO MANZANO
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
7-117-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
12-109-1111-94-114-112 - 3 2 - 3
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
ZLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-211-76-116-1111-73 - 2 3 - 3
DEDGAR MATARO CARDENAL
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
DALEX STIEVENART
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-86-1111-55-118-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 18Puntos: 262 - 275
14/04/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 1 5 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
5-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
XLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-67-119-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-69-1111-811-83 - 1 1 - 2
ALic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
XLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
13-116-116-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-75-115-1113-1110-122 - 3 1 - 4
BLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-813-158-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 205 - 246
14/04/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 5 1 TT CASSÀ
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC TT CASSÀ XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
YLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
6-112-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
13-113-1111-911-73 - 1 1 - 1
CLic: 25056
BIEL BORRELL SERRA
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
5-113-111-110 - 3 1 - 2
ALic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-63-1111-810-128-112 - 3 1 - 3
CLic: 25056
BIEL BORRELL SERRA
YLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
2-114-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
6-115-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 133 - 218









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -