Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 21 16 5 81 53 32
2 CLUB NATACIO SABADELL 21 15 6 91 42 30
3 CETT ESPARREGUERA 21 15 6 81 47 30
4 C.T.T.SALLENT.RESET 21 13 8 76 59 26
5 CTT VILABLAREIX 21 13 8 68 63 26
6 C.T.T. OLOT 21 11 10 66 66 22
7 T.T. TORELLO 21 9 12 58 70 18
8 EL CENTRE 21 9 12 59 73 18
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 21 9 12 58 74 18
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 21 7 14 50 81 14
11 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 21 6 15 54 80 12
12 TT CASSÀ 21 3 18 49 83 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 21
06/04/201916:30C.T.T. OLOT 1 5 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC CTT VILABLAREIX XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
YLic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
11-111-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
XLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
10-129-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 28055
PAU VILARNAU GRABULEDA
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
11-011-011-03 - 0 2 - 1
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
XLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-511-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 28055
PAU VILARNAU GRABULEDA
YLic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
11-78-1111-65-1111-93 - 2 4 - 1
BLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
11-011-011-03 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 205 - 104
06/04/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 3 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
6-113-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
XLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-911-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
12-142-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
XLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-98-117-1111-711-83 - 2 2 - 2
CLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
11-710-129-1110-121 - 3 2 - 3
BLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
4-1111-84-1111-711-63 - 2 3 - 3
DALEX SAYAGO MUÑOZ
JORDI MORALES GARCIA
DMIQUEL ARNAU BONFILL
JULIO ANDRADE PAGEO
8-112-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 218 - 260
06/04/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
3-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
8-1114-167-110 - 3 0 - 2
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
5-1110-125-110 - 3 0 - 3
ALic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
6-1110-1210-120 - 3 0 - 4
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
3-117-1112-140 - 3 0 - 5
BLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
1-112-1111-130 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 127 - 211
06/04/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-211-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
12-109-115-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
9-1110-1211-811-67-112 - 3 1 - 2
ALic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-911-813-113 - 0 2 - 2
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
10-1211-911-711-73 - 1 3 - 2
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
13-1511-712-109-114-112 - 3 3 - 3
DROGER MIRO LLORENTE
NIL MANYA VILLALTA
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
7-1111-811-910-1211-83 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 12Puntos: 288 - 273
06/04/201918:00T.T. TORELLO 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: AZCON JUTGLA, DAVID
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
6-117-1111-411-44-112 - 3 0 - 1
BLic: 24411
GERARD CUADRADO MURILLO
XLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
8-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
11-711-35-118-1112-103 - 2 1 - 2
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
11-59-119-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
13-117-1111-96-1111-43 - 2 2 - 3
BLic: 24411
GERARD CUADRADO MURILLO
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
5-1111-415-134-1112-142 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 237 - 253
07/04/201910:00TT CASSÀ 4 3 EL CENTRE
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC TT CASSÀ XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
13-1110-1212-1011-73 - 1 1 - 0
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-911-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
7-116-1111-89-111 - 3 2 - 1
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-911-1311-311-83 - 1 3 - 1
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-87-1111-65-114-112 - 3 3 - 2
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
12-1010-123-115-111 - 3 3 - 3
DANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
DMARC LLUVERAS SOCIAS
ALEX STIEVENART
11-711-81-1111-63 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 258 - 258









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -