Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIO SABADELL 20 15 5 88 38 30
2 CETT ESPARREGUERA 20 15 5 79 43 30
3 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 20 15 5 77 50 30
4 C.T.T.SALLENT.RESET 20 12 8 70 59 24
5 CTT VILABLAREIX 20 12 8 63 62 24
6 C.T.T. OLOT 20 11 9 65 61 22
7 EL CENTRE 20 9 11 56 69 18
8 T.T. TORELLO 20 8 12 54 68 16
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 20 8 12 54 71 16
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 20 7 13 50 75 14
11 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 20 6 14 51 76 12
12 TT CASSÀ 20 2 18 45 80 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 20
30/03/201916:30CTT VILABLAREIX 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
YLic: 28055
PAU VILARNAU GRABULEDA
11-613-1111-43 - 0 1 - 0
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
4-119-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
4-1111-811-59-1111-23 - 2 2 - 1
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
8-115-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 28055
PAU VILARNAU GRABULEDA
11-511-511-63 - 0 3 - 2
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
12-109-113-118-111 - 3 3 - 3
DVALENTI BARLAM ASPACHS
JOSEP ARMENGOL CODINA
DELOI LLORENTE PLANELLAS
MANEL REDONDO GALLARDO
4-1110-1212-107-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 223 - 228
30/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 T.T. TORELLO
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-610-1211-911-53 - 1 1 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-711-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
5-1111-913-119-1111-63 - 2 3 - 0
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-411-811-43 - 0 4 - 0
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-311-911-33 - 0 5 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
11-511-811-13 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 224 - 147
30/03/201917:00CETT ESPARREGUERA 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC TT CASSÀ XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-811-611-139-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-86-118-1112-106-112 - 3 1 - 1
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 21655
POL MAS FONT
6-1111-514-127-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
9-1111-75-1117-157-112 - 3 1 - 3
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
5-1111-55-1119-178-112 - 3 1 - 4
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 21655
POL MAS FONT
11-713-118-1111-53 - 1 2 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 284 - 293
30/03/201918:00EL CENTRE 5 1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-510-128-1111-79-112 - 3 0 - 1
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-88-119-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-811-98-1110-127-112 - 3 0 - 3
ALic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-611-911-63 - 0 1 - 3
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-911-611-136-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
9-1111-49-115-111 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 15Puntos: 247 - 246
31/03/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 5 1 C.T.T. OLOT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ALic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
YLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
4-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
11-1311-911-135-111 - 3 0 - 2
CLic: 1795
JORDI TOR GUITART
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
6-114-1112-140 - 3 0 - 3
ALic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
XLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
5-118-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 1795
JORDI TOR GUITART
YLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
13-118-118-1111-76-112 - 3 0 - 5
BLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
11-1311-911-711-63 - 1 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 184 - 234
31/03/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
YLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
5-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
11-911-89-1110-1211-83 - 2 1 - 1
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
11-89-116-112-111 - 3 1 - 2
ALic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
XLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
8-116-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
YLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
11-75-116-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
ZLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
8-1112-1011-811-83 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 197 - 233









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -