Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 2 2 0 8 4 4
2 CLUB NATACIO SABADELL 2 2 0 8 4 4
3 C.T.T.SALLENT.RESET 2 2 0 8 6 4
4 C.T.T. OLOT 2 1 1 9 4 2
5 CETT ESPARREGUERA 2 1 1 7 5 2
6 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 1 1 6 6 2
7 CTT VILABLAREIX 2 1 1 6 6 2
8 EL CENTRE 2 1 1 6 6 2
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 1 1 5 7 2
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 2 0 2 5 8 0
11 TT CASSÀ 2 0 2 4 8 0
12 T.T. TORELLO 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 2
06/10/201816:30C.T.T. OLOT 6 0 T.T. TORELLO
ABC T.T. TORELLO XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ADAVID AVILES NAVARROYORIOL PUIGMAL POLIT9-118-118-110 - 3 0 - 1
BDANI ZAMORA CABALLANOXVICTOR FLORES BARRANCO5-117-115-110 - 3 0 - 2
CGERARD FONT GARCIAZOSCAR GALLEGO LEAL11-82-1111-66-119-112 - 3 0 - 3
ADAVID AVILES NAVARROXVICTOR FLORES BARRANCO11-88-1111-136-111 - 3 0 - 4
CGERARD FONT GARCIAYORIOL PUIGMAL POLIT9-1111-711-610-128-112 - 3 0 - 5
BDANI ZAMORA CABALLANOZOSCAR GALLEGO LEAL8-115-117-110 - 3 0 - 6
06/10/201816:30EL CENTRE 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
ABC EL CENTRE XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
AAIXEUS PRADES DORIAYJOAN WEISZ ROMERO15-132-117-118-111 - 3 0 - 1
BMARC LLUVERAS SOCIASXDANIEL CARRASCO GALLEGO5-1111-813-1111-33 - 1 1 - 1
CALEX STIEVENART ZALEX SAYAGO MUÑOZ11-411-911-93 - 0 2 - 1
AAIXEUS PRADES DORIAXDANIEL CARRASCO GALLEGO11-811-68-118-113-112 - 3 2 - 2
CALEX STIEVENART YJOAN WEISZ ROMERO10-124-1111-65-111 - 3 2 - 3
BMARC LLUVERAS SOCIASZALEX SAYAGO MUÑOZ8-1110-129-110 - 3 2 - 4
06/10/201817:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AROGER MIRO LLORENTEYRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA7-119-118-110 - 3 0 - 1
BROGER GUARCH NOGUEXJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ11-814-1216-143 - 0 1 - 1
CRICARD SABIO RUIZZRAUL DANIEL IANCU 8-1111-88-117-111 - 3 1 - 2
AROGER MIRO LLORENTEXJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ7-117-1111-611-94-112 - 3 1 - 3
CRICARD SABIO RUIZYRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA12-1011-86-119-116-112 - 3 1 - 4
BROGER GUARCH NOGUEZRAUL DANIEL IANCU 5-114-1110-120 - 3 1 - 5
06/10/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ADANIEL MENA BAUTISTAYMARTI BERENGUER MIMO13-151-1112-108-111 - 3 0 - 1
BANTONIO GOMEZ SANCHEZXMIQUEL ARNAU BONFILL7-1115-177-110 - 3 0 - 2
CANTONIO OÑA PEREZZJULIO ANDRADE PAGEO11-612-1411-911-53 - 1 1 - 2
ADANIEL MENA BAUTISTAXMIQUEL ARNAU BONFILL8-119-118-110 - 3 1 - 3
CANTONIO OÑA PEREZYMARTI BERENGUER MIMO10-1213-1111-710-128-112 - 3 1 - 4
BANTONIO GOMEZ SANCHEZZJULIO ANDRADE PAGEO7-1111-813-1112-103 - 1 2 - 4
06/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ARAMON SALA GARCIAYJORDI FERNANDEZ LOPEZ11-811-411-83 - 0 1 - 0
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO6-115-117-110 - 3 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZJOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ11-211-611-1311-93 - 1 2 - 1
ARAMON SALA GARCIAXADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO11-138-1110-120 - 3 2 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAYJORDI FERNANDEZ LOPEZ4-1111-711-311-43 - 1 3 - 2
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZJOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ12-106-115-1111-711-132 - 3 3 - 3
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-911-911-43 - 0 4 - 3
07/10/201810:00TT CASSÀ 2 4 CTT VILABLAREIX
ABC TT CASSÀ XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AELOI RUIZ PUEYOYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI10-1211-910-1211-811-43 - 2 1 - 0
BANDREU PUIGMOLE JIMENEZXMANEL REDONDO GALLARDO13-1511-810-128-111 - 3 1 - 1
CDAVID PIBERNAT BATCHELLIZELOI LLORENTE PLANELLAS7-1111-69-1112-141 - 3 1 - 2
AELOI RUIZ PUEYOXMANEL REDONDO GALLARDO11-139-114-110 - 3 1 - 3
CDAVID PIBERNAT BATCHELLIYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-98-117-115-111 - 3 1 - 4
BANDREU PUIGMOLE JIMENEZZELOI LLORENTE PLANELLAS11-711-75-113-1111-73 - 2 2 - 4









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -