Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 2 2 0 8 4 4
2 CLUB NATACIO SABADELL 2 2 0 8 4 4
3 C.T.T.SALLENT.RESET 2 2 0 8 6 4
4 C.T.T. OLOT 2 1 1 9 4 2
5 CETT ESPARREGUERA 2 1 1 7 5 2
6 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 1 1 6 6 2
7 CTT VILABLAREIX 2 1 1 6 6 2
8 EL CENTRE 2 1 1 6 6 2
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 1 1 5 7 2
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 2 0 2 5 8 0
11 TT CASSÀ 2 0 2 4 8 0
12 T.T. TORELLO 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 2
06/10/201816:30EL CENTRE 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PERONA GONZALVO, IGNASI
ABC EL CENTRE XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
YLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
15-132-117-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
5-1111-813-1111-33 - 1 1 - 1
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-411-911-93 - 0 2 - 1
ALic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-811-68-118-113-112 - 3 2 - 2
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
10-124-1111-65-111 - 3 2 - 3
BLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
8-1110-129-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 203 - 222
06/10/201816:30C.T.T. OLOT 6 0 T.T. TORELLO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC T.T. TORELLO XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
9-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
5-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
11-82-1111-66-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-88-1111-136-111 - 3 0 - 4
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
9-1111-711-610-128-112 - 3 0 - 5
BLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
ZLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
8-115-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 186 - 236
06/10/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
13-151-1112-108-111 - 3 0 - 1
BLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
7-1115-177-110 - 3 0 - 2
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-612-1411-911-53 - 1 1 - 2
ALic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
8-119-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
10-1213-1111-710-128-112 - 3 1 - 4
BLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
ZLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
7-1111-813-1112-103 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 228 - 246
06/10/201817:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
7-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
XLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-814-1216-143 - 0 1 - 1
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
8-1111-88-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
XLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
7-117-1111-611-94-112 - 3 1 - 3
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
12-1011-86-119-116-112 - 3 1 - 4
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
5-114-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 202 - 241
06/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-811-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 8239
JOAQUIM PEDEMONTE GELMA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
6-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-211-611-1311-93 - 1 2 - 1
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-138-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
4-1111-711-311-43 - 1 3 - 2
BLic: 8239
JOAQUIM PEDEMONTE GELMA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
12-106-115-1111-711-132 - 3 3 - 3
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-911-911-43 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 239 - 218
07/10/201810:00TT CASSÀ 2 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: TAULER BRUNET, ISMAEL
ABC TT CASSÀ XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
10-1211-910-1211-811-43 - 2 1 - 0
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
13-1511-810-128-111 - 3 1 - 1
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
7-1111-69-1112-141 - 3 1 - 2
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-139-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
YLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
11-98-117-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-711-75-113-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 230 - 253









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -