Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 19 15 4 76 45 30
2 CLUB NATACIO SABADELL 19 14 5 84 36 28
3 CETT ESPARREGUERA 19 14 5 75 41 28
4 C.T.T.SALLENT.RESET 19 12 7 67 55 24
5 C.T.T. OLOT 19 11 8 64 56 22
6 CTT VILABLAREIX 19 11 8 59 59 22
7 EL CENTRE 19 8 11 51 68 16
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 19 7 12 50 69 14
9 T.T. TORELLO 19 7 12 48 68 14
10 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 19 7 12 49 70 14
11 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 19 6 13 49 72 12
12 TT CASSÀ 19 2 17 43 76 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 19
09/03/201916:30C.T.T. OLOT 0 6 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
YLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
1-117-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
2-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
7-115-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
6-115-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
YLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
9-1111-72-116-111 - 3 0 - 5
BLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
11-911-138-1114-126-112 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 127 - 228
09/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC CTT VILABLAREIX XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
YLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
7-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
XLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
7-1114-126-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 24374
ARNAU PAGÉS ARMENGOU
ZLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
3-114-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
XLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
11-411-310-1210-1211-73 - 2 1 - 3
CLic: 24374
ARNAU PAGÉS ARMENGOU
YLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
2-113-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
ZLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-511-57-115-116-112 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 172 - 225
09/03/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 5 1 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
10-123-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
XLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-911-58-119-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-611-911-13 - 0 2 - 1
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
XLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-96-1113-1115-133 - 1 3 - 1
CLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
9-1111-611-911-63 - 1 4 - 1
BLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-711-911-13 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 227 - 189
09/03/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 3 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-78-1111-913-113 - 1 1 - 0
BLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
12-106-117-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
ZLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-78-117-1111-411-93 - 2 2 - 1
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
8-1110-1213-150 - 3 2 - 2
CLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-75-1111-97-113-112 - 3 2 - 3
BLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
ZLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-711-1311-811-83 - 1 3 - 3
DSERGI ASO GUIJARRO
NIL MANYA VILLALTA
DJOSEP ARMENGOL CODINA
RAMON SALA GARCIA
11-912-107-1111-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 277 - 285
09/03/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 1 5 EL CENTRE
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: ARCOS ASENCIO, ALBERT
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
13-115-1111-85-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
10-127-1111-87-111 - 3 0 - 2
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-911-913-153-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
7-119-1111-712-1010-122 - 3 0 - 4
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-89-110-110-111 - 3 0 - 5
BLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
ZLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
5-1111-411-411-53 - 1 1 - 5
Juegos: 11 - 16Puntos: 228 - 265
09/03/201918:00T.T. TORELLO 6 0 TT CASSÀ
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC TT CASSÀ XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
9-1111-95-1112-141 - 3 0 - 1
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
4-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
11-910-128-1111-610-122 - 3 0 - 3
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
7-1111-94-1111-65-112 - 3 0 - 4
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-73-118-1115-171 - 3 0 - 5
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
6-115-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 196 - 255









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -