Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 18 14 4 74 36 28
2 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 18 14 4 71 44 28
3 CLUB NATACIO SABADELL 18 13 5 78 36 26
4 C.T.T.SALLENT.RESET 18 12 6 64 51 24
5 C.T.T. OLOT 18 11 7 64 50 22
6 CTT VILABLAREIX 18 11 7 58 54 22
7 EL CENTRE 18 7 11 46 67 14
8 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 18 6 12 48 67 12
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 18 6 12 45 67 12
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 6 12 45 68 12
11 T.T. TORELLO 18 6 12 42 68 12
12 TT CASSÀ 18 2 16 43 70 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 18
02/03/201911:00CTT VILABLAREIX 4 2 T.T. TORELLO
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC T.T. TORELLO XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
8-117-1111-57-111 - 3 0 - 1
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-511-29-119-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
ZLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
9-117-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-88-117-1111-611-132 - 3 1 - 3
CLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-115-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
11-811-711-93 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 201 - 215
02/03/201917:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
YLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-75-119-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
6-112-1111-715-139-112 - 3 0 - 2
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 20287
ALBERTO PAGE GALLART
4-1111-75-1111-131 - 3 0 - 3
ALic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-711-512-145-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
YLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
3-1110-1211-55-111 - 3 0 - 5
BLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
ZLic: 20287
ALBERTO PAGE GALLART
11-611-1311-411-43 - 1 1 - 5
Juegos: 10 - 16Puntos: 229 - 250
02/03/201918:00EL CENTRE 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC C.T.T. OLOT XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-611-139-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
XLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
7-113-1111-86-111 - 3 0 - 2
CLic: 5380
JOAN TOLEDO FREIXAS
ZLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-89-1111-912-103 - 1 1 - 2
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-411-48-119-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 5380
JOAN TOLEDO FREIXAS
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-411-78-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
ZLic: 18978
ALEX STIEVENART
10-124-114-110 - 3 3 - 3
DALEX NOGUE TORRENT
JOAN TOLEDO FREIXAS
DALEX STIEVENART
MARC LLUVERAS SOCIAS
6-117-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 239 - 252
03/03/201910:00TT CASSÀ 2 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
YLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
9-118-1111-711-57-112 - 3 0 - 1
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
XLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
12-1011-89-1110-1212-103 - 2 1 - 1
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
ZLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
5-1111-85-1111-512-103 - 2 2 - 1
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
XLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-711-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
YLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
8-119-1111-211-611-73 - 2 4 - 1
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
ZLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-611-98-119-116-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 12Puntos: 272 - 251
03/03/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-612-1011-53 - 0 1 - 0
BLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
XLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
12-1011-911-93 - 0 2 - 0
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-710-125-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
XLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-79-116-1113-151 - 3 2 - 2
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
8-115-1111-97-111 - 3 2 - 3
BLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-611-811-53 - 0 3 - 3
DNIL MANYA VILLALTA
SERGI ASO GUIJARRO
DANTONIO OÑA PEREZ
GERARD PUJADAS SERRA
11-811-411-73 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 9Puntos: 238 - 214
10/03/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 5 1 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
5-118-1111-911-513-113 - 2 1 - 0
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
11-54-113-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
9-1111-810-126-111 - 3 1 - 2
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
7-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
8-115-1111-94-111 - 3 1 - 4
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-65-116-1112-107-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 196 - 251









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -