Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 9 7 2 38 18 14
2 CLUB NATACIO SABADELL 9 7 2 38 18 14
3 C.T.T. OLOT 9 7 2 34 24 14
4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 9 6 3 34 24 12
5 C.T.T.SALLENT.RESET 9 6 3 33 26 12
6 CTT VILABLAREIX 9 5 4 28 28 10
7 EL CENTRE 9 3 6 26 31 6
8 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 9 3 6 23 35 6
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 9 3 6 21 34 6
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 9 3 6 21 34 6
11 T.T. TORELLO 9 3 6 21 34 6
12 TT CASSÀ 9 1 8 23 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 17
23/02/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)

Árbitro: Sin designar
23/02/201916:30CTT VILABLAREIX - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)

Árbitro: Sin designar
23/02/201916:30C.T.T. OLOT - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET - EL CENTRE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT - TT CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
23/02/201918:00T.T. TORELLO - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -