Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIO SABADELL 15 12 3 67 27 24
2 CETT ESPARREGUERA 15 11 4 60 32 22
3 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 15 11 4 58 39 22
4 C.T.T.SALLENT.RESET 15 11 4 57 40 22
5 C.T.T. OLOT 15 10 5 54 41 20
6 CTT VILABLAREIX 15 8 7 46 47 16
7 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 15 5 10 41 56 10
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 15 5 10 38 55 10
9 EL CENTRE 15 5 10 37 57 10
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 15 5 10 36 57 10
11 T.T. TORELLO 15 5 10 33 59 10
12 TT CASSÀ 15 2 13 39 56 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 15
02/02/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
8-1111-59-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 21655
POL MAS FONT
XLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
6-1110-1211-911-98-112 - 3 0 - 2
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
8-1111-311-911-73 - 1 1 - 2
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
9-1111-415-131-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
11-95-1111-68-1111-63 - 2 2 - 3
BLic: 21655
POL MAS FONT
ZLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
9-1110-128-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 235 - 247
02/02/201916:30C.T.T. OLOT 2 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-911-1311-910-1210-122 - 3 0 - 1
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
7-1111-89-1111-811-73 - 2 1 - 1
CLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
12-1011-211-93 - 0 2 - 1
ALic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
4-1116-1412-1012-103 - 1 3 - 1
CLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
4-110-110-110 - 3 3 - 2
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-135-1111-911-711-63 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 233 - 245
02/02/201916:30CTT VILABLAREIX 5 1 EL CENTRE
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC EL CENTRE XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 9840
LUIS LARRIBA IBAÑEZ
YLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
8-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
10-126-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-911-86-119-1110-122 - 3 0 - 3
ALic: 9840
LUIS LARRIBA IBAÑEZ
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
1-115-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
11-311-614-123 - 0 1 - 4
BLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
7-118-1111-29-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 175 - 207
02/02/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC TT CASSÀ XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-87-1111-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
9-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-74-1110-127-111 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-811-110-128-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
4-115-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
4-119-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 180 - 208
02/02/201918:00T.T. TORELLO 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-611-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
7-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-911-78-1113-113 - 1 2 - 1
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
12-108-1111-311-63 - 1 3 - 1
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
9-1111-811-47-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-811-811-83 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 218 - 188
03/02/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
YLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
6-118-1111-34-111 - 3 0 - 1
BLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
XLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
8-113-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-811-911-43 - 0 1 - 2
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
XLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
11-55-1111-55-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
11-911-712-103 - 0 3 - 2
BLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
ZLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-99-1111-910-1212-103 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 215 - 209









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -