Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 12 9 3 50 24 18
2 CLUB NATACIO SABADELL 12 9 3 51 25 18
3 C.T.T.SALLENT.RESET 12 9 3 46 31 18
4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 12 8 4 46 31 16
5 C.T.T. OLOT 12 8 4 43 33 16
6 CTT VILABLAREIX 12 6 6 35 40 12
7 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 12 5 7 35 43 10
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 12 5 7 31 43 10
9 EL CENTRE 12 4 8 32 43 8
10 T.T. TORELLO 12 4 8 26 47 8
11 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 12 3 9 25 48 6
12 TT CASSÀ 12 2 10 32 44 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 12
12/01/201916:30C.T.T. OLOT 2 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
9-1111-79-1112-1011-63 - 2 1 - 0
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
8-1113-114-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-811-411-13 - 0 2 - 1
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
11-411-511-63 - 0 3 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-89-119-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-89-118-1111-911-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 232 - 206
12/01/201917:00CETT ESPARREGUERA 0 6 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-411-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-85-1111-911-33 - 1 2 - 0
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
9-1112-1011-611-53 - 1 3 - 0
ALic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
8-1111-518-1611-43 - 1 4 - 0
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-912-109-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
ZLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-811-817-153 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 244 - 185
12/01/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 6 0 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CTT VILABLAREIX XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
7-119-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 25049
GUIM OLIVER JUHER
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
2-111-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
ZLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
6-1110-128-110 - 3 0 - 3
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
8-114-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
8-1111-94-119-111 - 3 0 - 5
BLic: 25049
GUIM OLIVER JUHER
ZLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
4-115-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 128 - 211
12/01/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 5 1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
12-107-113-1111-611-73 - 2 1 - 0
BLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
8-1110-129-110 - 3 1 - 1
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-511-711-1314-1610-122 - 3 1 - 2
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
7-112-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
7-116-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
6-1110-124-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 185 - 233
12/01/201918:00EL CENTRE 2 4 T.T. TORELLO
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC T.T. TORELLO XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-99-1111-411-73 - 1 1 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-212-109-118-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-48-1111-511-53 - 1 2 - 1
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
7-1111-56-114-111 - 3 2 - 2
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-611-911-33 - 0 3 - 2
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-513-1110-1211-63 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 237 - 191
13/01/201910:00TT CASSÀ 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC TT CASSÀ XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
5-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
11-79-1111-511-63 - 1 1 - 1
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
11-79-1111-611-33 - 1 2 - 1
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
13-1111-611-93 - 0 3 - 1
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
YLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
11-97-113-115-111 - 3 3 - 2
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
11-711-712-103 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 201 - 181









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -