Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 11 9 2 50 18 18
2 CLUB NATACIO SABADELL 11 8 3 45 25 16
3 C.T.T.SALLENT.RESET 11 8 3 42 29 16
4 C.T.T. OLOT 11 8 3 41 29 16
5 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 11 7 4 40 31 14
6 CTT VILABLAREIX 11 6 5 35 34 12
7 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 11 5 6 29 39 10
8 EL CENTRE 11 4 7 30 39 8
9 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 11 4 7 30 42 8
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 11 3 8 24 43 6
11 T.T. TORELLO 11 3 8 22 45 6
12 TT CASSÀ 11 1 10 28 42 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 11
22/12/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 4 3 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC CTT VILABLAREIX XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-87-1111-39-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 1199
EDUARD MAYOROV
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
0-110-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 21552
IRIEIX FREIXAS VALENTI
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-96-1111-91-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-411-711-93 - 0 3 - 1
CLic: 21552
IRIEIX FREIXAS VALENTI
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
3-117-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 1199
EDUARD MAYOROV
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
0-110-110-110 - 3 3 - 3
DIRIEIX FREIXAS VALENTI
ELOI LLORENTE PLANELLAS
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-76-115-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 169 - 250
22/12/201816:30C.T.T. OLOT 5 1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
YLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-711-714-123 - 0 1 - 0
BLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
XLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-411-813-113 - 0 2 - 0
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
ZLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-25-115-1114-1211-33 - 2 3 - 0
ALic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
XLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-611-96-1111-63 - 1 4 - 0
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
YLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-811-87-116-118-112 - 3 4 - 1
BLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
ZLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
8-1112-1011-512-103 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 242 - 205
22/12/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-911-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
XLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
6-1112-108-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-62-1112-1411-411-83 - 2 2 - 1
ALic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
XLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-73-117-1111-811-73 - 2 3 - 1
CLic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-712-1011-13 - 0 4 - 1
BLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
4-1110-124-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 209 - 204
22/12/201817:00CETT ESPARREGUERA 6 0 EL CENTRE
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-811-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-711-79-117-1113-113 - 2 2 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 2004
DAVID BURLO SOL
8-1111-911-811-63 - 1 3 - 0
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-713-1111-93 - 0 4 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-57-1111-213-113 - 1 5 - 0
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 2004
DAVID BURLO SOL
7-1111-43-1114-1213-113 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 250 - 207
22/12/201818:00T.T. TORELLO 1 5 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: CUNILL SUBIRANAS, JAUME
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-811-313-113 - 0 1 - 0
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
11-611-711-83 - 0 2 - 0
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
11-411-311-73 - 0 3 - 0
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
11-56-1113-1111-83 - 1 4 - 0
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
6-1111-211-811-33 - 1 5 - 0
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
11-138-115-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 205 - 151
23/12/201810:00TT CASSÀ 3 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC TT CASSÀ XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
14-1211-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
10-125-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 25117
LLUC IRELAND LLIMONA
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
3-113-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
12-1011-610-1211-83 - 1 2 - 2
CLic: 25117
LLUC IRELAND LLIMONA
YLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
5-119-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
14-127-114-1111-511-73 - 2 3 - 3
DELOI RUIZ PUEYO
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
DDANIEL GONZALEZ CANO
ALEX SAYAGO MUÑOZ
9-116-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 192 - 243









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -