Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 1 1 0 4 2 2
2 CLUB NATACIO SABADELL 1 1 0 4 2 2
3 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 1 1 0 4 2 2
4 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 1 0 4 2 2
5 EL CENTRE 1 1 0 4 2 2
6 C.T.T.SALLENT.RESET 1 1 0 4 3 2
7 C.T.T. OLOT 1 0 1 3 4 0
8 CETT ESPARREGUERA 1 0 1 2 4 0
9 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 1 0 1 2 4 0
10 CTT VILABLAREIX 1 0 1 2 4 0
11 T.T. TORELLO 1 0 1 2 4 0
12 TT CASSÀ 1 0 1 2 4 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
29/09/201816:30CTT VILABLAREIX 2 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AMIQUEL ARNAU BONFILLYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-311-911-83 - 0 1 - 0
BMARTI BERENGUER MIMOXELOI LLORENTE PLANELLAS11-97-116-1111-611-93 - 2 2 - 0
CJULIO ANDRADE PAGEOZMANEL REDONDO GALLARDO4-119-118-110 - 3 2 - 1
AMIQUEL ARNAU BONFILLXELOI LLORENTE PLANELLAS11-610-127-1111-811-63 - 2 3 - 1
CJULIO ANDRADE PAGEOYGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-511-48-1111-63 - 1 4 - 1
BMARTI BERENGUER MIMOZMANEL REDONDO GALLARDO7-114-1111-130 - 3 4 - 2
29/09/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
AJAUME MUNTADA GINERYADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO14-1211-311-73 - 0 1 - 0
BANTONIO OÑA PEREZXJORDI FERNANDEZ LOPEZ8-116-1111-713-117-112 - 3 1 - 1
CJORDI SAGUER PAGESZJOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ11-911-611-73 - 0 2 - 1
AJAUME MUNTADA GINERXJORDI FERNANDEZ LOPEZ6-1111-411-711-1311-93 - 2 3 - 1
CJORDI SAGUER PAGESYADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO11-511-411-73 - 0 4 - 1
BANTONIO OÑA PEREZZJOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ5-1111-611-93-1116-182 - 3 4 - 2
29/09/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 3 C.T.T. OLOT
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ARAMON SALA GARCIAYDANIEL PONS BLAZQUEZ11-311-711-83 - 0 1 - 0
BVALENTI BARLAM ASPACHSXORIOL PUIGMAL POLIT7-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZSERGI BAHI RAMISA11-610-127-1113-116-112 - 3 1 - 2
ARAMON SALA GARCIAXORIOL PUIGMAL POLIT11-911-86-1111-63 - 1 2 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAYDANIEL PONS BLAZQUEZ11-1311-611-711-63 - 1 3 - 2
BVALENTI BARLAM ASPACHSZSERGI BAHI RAMISA9-119-1111-89-111 - 3 3 - 3
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DSERGI BAHI RAMISA
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-1311-811-811-73 - 1 4 - 3
29/09/201818:00T.T. TORELLO 2 4 EL CENTRE
ABC T.T. TORELLO XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ADAVID AVILES NAVARROYXAVIER LLUVERAS SOCIAS11-411-311-83 - 0 1 - 0
BGERARD FONT GARCIAXALEX STIEVENART 8-1110-1211-98-111 - 3 1 - 1
CDANI ZAMORA CABALLANOZMARC LLUVERAS SOCIAS9-1113-1111-135-111 - 3 1 - 2
ADAVID AVILES NAVARROXALEX STIEVENART 9-1114-168-110 - 3 1 - 3
CDANI ZAMORA CABALLANOYXAVIER LLUVERAS SOCIAS12-1413-118-117-111 - 3 1 - 4
BGERARD FONT GARCIAZMARC LLUVERAS SOCIAS14-128-118-1111-711-53 - 2 2 - 4
30/09/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 4 2 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
AERIC CINTAS ORTEGAYPERE WEISZ ROMERO7-116-1112-109-111 - 3 0 - 1
BRICARD MARTINEZ ALCONXDANIEL CARRASCO GALLEGO10-125-1110-120 - 3 0 - 2
CRAUL DANIEL IANCU ZALEX SAYAGO MUÑOZ9-1111-711-913-113 - 1 1 - 2
AERIC CINTAS ORTEGAXDANIEL CARRASCO GALLEGO11-611-98-1112-103 - 1 2 - 2
CRAUL DANIEL IANCU YPERE WEISZ ROMERO13-1112-148-113-111 - 3 2 - 3
BRICARD MARTINEZ ALCONZALEX SAYAGO MUÑOZ7-115-118-110 - 3 2 - 4
30/09/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 2 TT CASSÀ
ABC TT CASSÀ XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
AANDREU PUIGMOLE JIMENEZYXAVIER DE BLAS FOIX11-911-911-53 - 0 1 - 0
BDAVID PIBERNAT BATCHELLIXRICARD SABIO RUIZ8-117-113-110 - 3 1 - 1
CBIEL FIGAROLA ALMIRALLZROGER MIRO LLORENTE7-116-118-110 - 3 1 - 2
AANDREU PUIGMOLE JIMENEZXRICARD SABIO RUIZ11-711-59-1111-33 - 1 2 - 2
CBIEL FIGAROLA ALMIRALLYXAVIER DE BLAS FOIX8-1111-1310-120 - 3 2 - 3
BDAVID PIBERNAT BATCHELLIZROGER MIRO LLORENTE11-611-81-115-118-112 - 3 2 - 4









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -