Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 1 1 0 4 2 2
2 CLUB NATACIO SABADELL 1 1 0 4 2 2
3 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 1 1 0 4 2 2
4 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 1 0 4 2 2
5 EL CENTRE 1 1 0 4 2 2
6 C.T.T.SALLENT.RESET 1 1 0 4 3 2
7 C.T.T. OLOT 1 0 1 3 4 0
8 CETT ESPARREGUERA 1 0 1 2 4 0
9 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 1 0 1 2 4 0
10 CTT VILABLAREIX 1 0 1 2 4 0
11 T.T. TORELLO 1 0 1 2 4 0
12 TT CASSÀ 1 0 1 2 4 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
29/09/201816:30CTT VILABLAREIX 2 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
YLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
11-311-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
XLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-97-116-1111-611-93 - 2 2 - 0
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
ZLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
4-119-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
XLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-610-127-1111-811-63 - 2 3 - 1
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
YLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
11-511-48-1111-63 - 1 4 - 1
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
ZLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
7-114-1111-130 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 213 - 203
29/09/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
14-1211-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
8-116-1111-713-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-911-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
6-1111-411-711-1311-93 - 2 3 - 1
CLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-511-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
5-1111-611-93-1116-182 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 243 - 210
29/09/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-311-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
7-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-610-127-1113-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-911-86-1111-63 - 1 2 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-1311-611-711-63 - 1 3 - 2
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
9-119-1111-89-111 - 3 3 - 3
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DSERGI BAHI RAMISA
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-1311-811-811-73 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 272 - 247
29/09/201818:00T.T. TORELLO 2 4 EL CENTRE
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
ABC T.T. TORELLO XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 25570
XAVIER LLUVERAS SOCIAS
11-411-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
8-1110-1211-98-111 - 3 1 - 1
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
9-1113-1111-135-111 - 3 1 - 2
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
9-1114-168-110 - 3 1 - 3
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
YLic: 25570
XAVIER LLUVERAS SOCIAS
12-1413-118-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
14-128-118-1111-711-53 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 231 - 235
30/09/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
7-116-1112-109-111 - 3 0 - 1
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
10-125-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
9-1111-711-913-113 - 1 1 - 2
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-611-98-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
13-1112-148-113-111 - 3 2 - 3
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
7-115-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 201 - 232
30/09/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC TT CASSÀ XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
11-911-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
8-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
7-116-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-711-59-1111-33 - 1 2 - 2
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
8-1111-1310-120 - 3 2 - 3
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
11-611-81-115-118-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 179 - 198









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -