Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T.SALLENT.RESET

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 22 17 5 86 54 34
2 CLUB NATACIO SABADELL 22 16 6 96 43 32
3 CETT ESPARREGUERA 22 15 7 84 51 30
4 C.T.T.SALLENT.RESET 22 14 8 80 62 28
5 CTT VILABLAREIX 22 13 9 70 67 26
6 C.T.T. OLOT 22 12 10 70 69 24
7 EL CENTRE 22 10 12 63 76 20
8 T.T. TORELLO 22 9 13 61 74 18
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 22 9 13 59 79 18
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 22 7 15 58 82 14
11 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 22 7 15 53 85 14
12 TT CASSÀ 22 3 19 50 88 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
29/09/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-311-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
7-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-610-127-1113-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-911-86-1111-63 - 1 2 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-1311-611-711-63 - 1 3 - 2
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
9-119-1111-89-111 - 3 3 - 3
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DSERGI BAHI RAMISA
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-1311-811-811-73 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 272 - 247
SDM-5Jornada 2
06/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-811-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 8239
JOAQUIM PEDEMONTE GELMA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
6-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-211-611-1311-93 - 1 2 - 1
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-138-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
4-1111-711-311-43 - 1 3 - 2
BLic: 8239
JOAQUIM PEDEMONTE GELMA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
12-106-115-1111-711-132 - 3 3 - 3
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-911-911-43 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 239 - 218
SDM-5Jornada 3
13/10/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
3-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-29-1111-811-43 - 1 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
10-1211-411-911-53 - 1 2 - 1
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-97-1112-107-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
8-117-1111-712-105-112 - 3 3 - 2
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-612-1011-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 227 - 209
SDM-5Jornada 4
21/10/201810:00TT CASSÀ 1 5 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
11-814-1211-93 - 0 1 - 0
BLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-1311-86-1111-611-33 - 2 2 - 0
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
6-1111-68-1111-511-53 - 2 3 - 0
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
13-159-1112-107-111 - 3 3 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
11-414-1211-73 - 0 4 - 1
BLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-711-811-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 243 - 202
SDM-5Jornada 5
27/10/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-311-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-510-1211-811-33 - 1 2 - 0
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
9-1111-89-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-311-711-33 - 0 3 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
4-118-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-57-118-1111-79-112 - 3 3 - 3
DALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
RAUL DANIEL IANCU
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-811-511-43 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 245 - 195
SDM-5Jornada 6
10/11/201818:00EL CENTRE 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-1311-57-1111-65-112 - 3 0 - 1
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
5-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-611-511-93 - 0 1 - 2
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
7-1111-711-79-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-211-611-93 - 0 2 - 3
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
ZLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-412-105-1111-43 - 1 3 - 3
DJOSEP ARMENGOL CODINA
RAMON SALA GARCIA
DMARC LLUVERAS SOCIAS
ALEX STIEVENART
11-911-411-63 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 10Puntos: 244 - 211
SDM-5Jornada 7
17/11/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
YLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
11-96-117-1111-97-112 - 3 0 - 1
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-75-116-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
6-1110-128-110 - 3 0 - 3
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-75-1113-1112-103 - 1 1 - 3
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
11-911-55-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
9-113-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 187 - 231
SDM-5Jornada 8
25/11/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-311-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
XLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-43-114-1111-511-93 - 2 2 - 0
CLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-77-115-1111-89-112 - 3 2 - 1
ALic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
XLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
6-1110-127-110 - 3 2 - 2
CLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-611-711-53 - 0 3 - 2
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
8-1111-67-1110-121 - 3 3 - 3
DROGER GUARCH NOGUE
XAVIER DE BLAS FOIX
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
8-1111-812-108-1111-43 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 258 - 240
SDM-5Jornada 9
01/12/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
8-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
7-1111-611-138-111 - 3 0 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-911-911-83 - 0 1 - 2
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
11-57-1111-811-83 - 1 2 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-96-1111-511-83 - 1 3 - 2
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-411-515-1711-73 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 217 - 198
SDM-5Jornada 10
15/12/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-611-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
9-118-1112-109-111 - 3 1 - 1
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
ZLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-99-113-1111-84-112 - 3 1 - 2
ALic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
3-115-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-311-711-93 - 0 2 - 3
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
7-1111-96-1111-35-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 191 - 207
SDM-5Jornada 11
22/12/201818:00T.T. TORELLO 1 5 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: CUNILL SUBIRANAS, JAUME
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-811-313-113 - 0 1 - 0
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
11-611-711-83 - 0 2 - 0
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
11-411-311-73 - 0 3 - 0
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
11-56-1113-1111-83 - 1 4 - 0
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
6-1111-211-811-33 - 1 5 - 0
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
11-138-115-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 205 - 151
SDM-5Jornada 12
12/01/201916:30C.T.T. OLOT 2 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
9-1111-79-1112-1011-63 - 2 1 - 0
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
8-1113-114-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-811-411-13 - 0 2 - 1
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
11-411-511-63 - 0 3 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-89-119-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-89-118-1111-911-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 232 - 206
SDM-5Jornada 13
19/01/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 3 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
YLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
11-611-76-118-112-112 - 3 0 - 1
BLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
12-149-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-59-1111-911-43 - 1 1 - 2
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
6-114-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
11-511-511-43 - 0 2 - 3
BLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-36-1111-511-23 - 1 3 - 3
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-29-1111-611-73 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 236 - 205
SDM-5Jornada 14
26/01/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
10-125-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-511-611-23 - 0 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
6-1111-77-1111-75-112 - 3 1 - 2
ALic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
13-1110-1212-1010-1211-83 - 2 2 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
9-1111-69-1110-121 - 3 2 - 3
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
ZLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-211-55-1111-53 - 1 3 - 3
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DMIQUEL ARNAU BONFILL
IZANI MORA LEMUS
6-1111-67-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 256 - 249
SDM-5Jornada 15
02/02/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC TT CASSÀ XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-87-1111-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
9-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-74-1110-127-111 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-811-110-128-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
4-115-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
4-119-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 180 - 208
SDM-5Jornada 16
09/02/201917:00CETT ESPARREGUERA 5 1 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-511-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
9-118-1111-611-411-93 - 2 2 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-711-713-113 - 0 3 - 0
ALic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-511-711-93 - 0 4 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-711-811-03 - 0 5 - 0
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
4-118-114-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 200 - 156
SDM-5Jornada 17
23/02/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 EL CENTRE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
6-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
8-119-1111-911-611-83 - 2 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 17620
ORIOL MANUEL LLUVERAS TINTORE
11-711-311-33 - 0 2 - 1
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-711-76-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-88-117-1111-811-23 - 2 4 - 1
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 17620
ORIOL MANUEL LLUVERAS TINTORE
11-611-611-83 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 221 - 179
SDM-5Jornada 18
10/03/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 5 1 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
5-118-1111-911-513-113 - 2 1 - 0
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
11-54-113-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
9-1111-810-126-111 - 3 1 - 2
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
7-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
8-115-1111-94-111 - 3 1 - 4
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-65-116-1112-107-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 196 - 251
SDM-5Jornada 19
09/03/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 3 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-78-1111-913-113 - 1 1 - 0
BLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
12-106-117-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
ZLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-78-117-1111-411-93 - 2 2 - 1
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
8-1110-1213-150 - 3 2 - 2
CLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-75-1111-97-113-112 - 3 2 - 3
BLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
ZLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-711-1311-811-83 - 1 3 - 3
DSERGI ASO GUIJARRO
NIL MANYA VILLALTA
DJOSEP ARMENGOL CODINA
RAMON SALA GARCIA
11-912-107-1111-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 277 - 285
SDM-5Jornada 20
30/03/201916:30CTT VILABLAREIX 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
YLic: 28055
PAU VILARNAU GRABULEDA
11-613-1111-43 - 0 1 - 0
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
4-119-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
4-1111-811-59-1111-23 - 2 2 - 1
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
8-115-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 28055
PAU VILARNAU GRABULEDA
11-511-511-63 - 0 3 - 2
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
12-109-113-118-111 - 3 3 - 3
DVALENTI BARLAM ASPACHS
JOSEP ARMENGOL CODINA
DELOI LLORENTE PLANELLAS
MANEL REDONDO GALLARDO
4-1110-1212-107-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 223 - 228
SDM-5Jornada 21
06/04/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
3-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
8-1114-167-110 - 3 0 - 2
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
5-1110-125-110 - 3 0 - 3
ALic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
6-1110-1210-120 - 3 0 - 4
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
3-117-1112-140 - 3 0 - 5
BLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
1-112-1111-130 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 127 - 211
SDM-5Jornada 22
13/04/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 3 T.T. TORELLO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC T.T. TORELLO XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-58-1112-105-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-79-113-1111-811-93 - 2 2 - 0
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
ZLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
4-118-113-110 - 3 2 - 1
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-811-77-117-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
6-117-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-912-1011-43 - 0 3 - 3
DDAVID AVILES NAVARRO
GERARD FONT GARCIA
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
4-1111-78-1110-121 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 236 - 267









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -